Lehrvertrag etc.

1. Lehrvertrag Vordruck
2. Anmerkungen und Hinweise zum Ausfüllen des Lehrvertrages
3. Ausbildungsverordnung
4. Gefahrenunterweisung gem. § 29 JArbSchG
5. Nachlernvertrag

Aus- und Weiterbildung

Auf diesen Seiten dreht sich alles um Ausbildung,
Weiterbildung und Berufsbildung

Denn nur wer ständig auf dem laufenden ist, hat heutzutage gute Zukunftsperspektiven.


Ansprechpartner in unseren Geschäftsstellen:

Silke Renken
27404 Zeven, Poststraße 3
Tel. 04281/999050
Fax 04281/9990529
E-Mail: renken@bremervoerde-handwerk.de

Martina Kreß
27474 Cuxhaven, Elfenweg 6
Tel: 04721/38061
Fax: 04721/51946
E-Mail: kress@khw-cuxhaven.de

Renate Dibbern
27711 Osterholz-Scharmbeck, Bremer Straße 21
Tel. 04791/2075
Fax 04791/12533
E-Mail: dibbern@osterholz-handwerk.de

Kornelia Krüger
27356 Rotenburg, Mühlenstraße 1
Tel. 04261/9299-40
Fax 04261/9299-29
E-Mail: kk@handwerk-row.de

Ingeborg Gellner
27283 Verden, Hospitalstraße 3
Tel. 04231/81062
Fax 04231/2776
E-Mail: gellner@verden-handwerk.de



Bremervörde
Poststraße 3
27404 Zeven

Telefon: (0 42 81) 999 050
Telefax: (0 42 81) 999 0529
E-Mail: bremervoerde@handwerk-elbeweser.de
Cuxhaven
Elfenweg 6
27474 Cuxhaven

Telefon: (0 47 21) 3 80 61
Telefax: (0 47 21) 5 19 46
E-Mail: cuxhaven@handwerk-elbeweser.de
Osterholz-Scharmbeck
Bremer Straße 21
27711 Osterholz-Scharmbeck

Telefon: (0 47 91) 20 75
Telefax: (0 47 91) 12 53 3
E-Mail: osterholz@handwerk-elbeweser.de
Rotenburg (Wümme)
Mühlenstraße 1
27356 Rotenburg

Telefon: (0 42 61) 92 99 0
Telefax: (0 42 61) 92 99 29
E-Mail: rotenburg@handwerk-elbeweser.de
Verden
Hospitalstraße 3
27283 Verden

Telefon: (0 42 31) 8 10 62
Telefax: (0 42 31) 27 76
E-Mail: verden@handwerk-elbeweser.de