Alle Innungen auf einen Blick in Bremervörde

» Bäcker-Innung
» Baugewerken-Innung
» Dachdecker-Innung
» Elektro-Innung
» Fleischer-Innung
» Friseur-Innung
» Informationstechniker-Innung
» KFZ-Innung
» Maler- und Lackierer-Innung
» Metallbauer-Innung
» Sanitär- und Heizungstechnik-Innung
» Tischler-Innung
» Zimmerer-Innung


Bäcker-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Benstein Bäckerei u. Café e.Kfr.Löhbergstr. 327412Wilstedt04283 502004283 981749anette.benstein@ewetel.net
Cord BlanckBäckermeisterNeuendamm 9727432Bremervörde04769 23804769 820203baeckerei.blanck@t-online.de
Helfried BlumeBäckermeisterBremer Str. 2027432Basdahl04766 27204766 1433
Brunnen-Müller GmbH & Co. KGBäckerei-KonditoreiHarburger Str. 227356Rotenburg04261 226104261 3253http://www.brunnen-mueller.dec.mueller-suszek@brunnen-mueller.de
André BuschBäckerei BuschIm Dorf 2027432Bremervörde-Nieder Ochtenhausen04761 217304761 748235baeckereibusch1908@gmx.de
Alfred FitzBäckermeisterBirkenweg 1527389Lauenbrück04267 33704267 402AlfredFitz@t-online.de
Stadtbäckerei Freitag GmbHVerdener Str. 827356Rotenburg04261 8373504261 848912stadtbaeckerei-freitag@ewetel.net
Carsten FrickeBäckermeisterKirchstr.127367Sottrum04264 293304264 2286info@baeckerei-fricke.de
Genossenschafts-Mühle Fintel eG.Lauenbrücker Str. 1927389Fintel04265 136804265 8379geno-muehle@t-online.de
Gerald GilbertBäckermeisterAltbremer Str. 1227404Zeven04281 224704281 4205baeckerei.gilbert@ewetel.net
Grimm backt märchenhaftGmbH & Co. KGBahnhofstr. 1127419Sittensen04282 141804282 4229http://www.bäckerei-grimm.degrimm-maerchenhaft @t-online.de
August Heins BackstubeInh. Olaf Heins e.K.Raiffeisenstr. 727446Selsingen04761 122304761 71596OlafHeins@AOL.com
Hans-Jürgen Holste GmbHBäckerei und KonditoreiAm Eichkamp 1327367Sottrum04264 127504264 2709http://www.igel-baeckerei.deinfo@igel-baeckerei.de
Rainer KnorrBäckermeisterGartenstr. 227404Zeven04281 241604281 958976ratsbaeckerei.latzel@ewetel.net
Theodor MüllerKonditormeisterLange Str. 1427404Zeven04281 228804281 951176http://www.himmelstorte.demueller1843@googlemail.com
Wolfgang RohdeBäckermeisterHindenburgstr. 6927442Gnarrenburg04763 392wrohde@t-online.de
Rotenburger Werkeder Inneren MissionLindenstr. 1427356Rotenburg04261 920004261 920300http://www.rotenburgerwerke.deolaf.adolf@rotenburgerwerke.de
Bäckerei und KonditoreiSchwarz GmbHLange Str. 2427404Elsdorf04286 223904286 325http://www.baeckerei-schwarz.deinfo@baeckerei-schwarz.de
Johanna Steffens-ZühlkeBäckereibetriebKirchstr. 527404Heeslingen04281 95020204281 950204http://www.steffens-backkunst.deJohanna.steffens@steffens-backkunst.de
Fritz & Dirk Stelling GbRBäckereiMühlenstr. 3527356Rotenburg04261 9740004261 974016
Heiner Tamke GmbHStadtbäckereiWittorfer Str. 6927374Visselhövede04260 20204260 256http://www.Baeckerei-tamke.deinfo@Baeckerei-tamke.de

Baugewerken-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Werner BehrensMaurermeister und Dipl.-Ing.Auf dem Godenstedter Berg 2327404Zeven04281 257604281 950136behrens-bau@hotmail.de
Wilfried BlomeMaurermeisterAuf der Loge 1227412Wilstedt04283 98157704283 982545
Brünjes Baugeschäft GmbHAm Himmelstein 627432Alfstedt04765 27304765 274http://www.bruenjesbau.debruenjes-bau@t-online.de
BTO Bau Technik Ostereistedt GmbHAm Gänseteich 327404Ostereistedt04285 925333
Harry BurfeindMaurermeisterAchterstr. 1127432Basdahl04766 130404766 820516info@burfeind-baugeschaeft.de
Dario Burfeind undDieter Oetjen GbRGranstedter Dorfstr. 527446Selsingen04284 92647004284 926457http://www.fliesenleger-selsingen.de
Dreyer & Corleis Baugeschäft GmbHZum Röhrberg 427404Gyhum-Nartum04288 60204288 9279200http://www.dreyer-corleis.deinfo@dreyer-corleis.de
Dreyer Hochbau GmbH & Co. KGMaurer-, Beton-u.StahlbetonbaubetriebMühlenberg 1227404Elsdorf04286 221504286 1585info@dreyer-elsdorf.de
Fink & Co. Akustik- und Trockenbau GmbHMolkereistr. 627412Wilstedt04283 867804283 8090http://www.trockenbau-fink.detrockenbau-fink@web.de
Fliesenwelt Verwaltungs GmbHHasenkamp 427432Bremervörde04761 7108004761 71099http://www.fliesenwelt.netinfo@fliesenwelt.net
Harald GrallMaurermeisterQuerweg 227412Kirchtimke04289 56404289 9259099grall.timke@t-online.de
Günter Hastedt GmbHBaugeschäftHauptstr. 2527404Seedorf04284 9503504284 95037bau-hastedt@ewetel.net
Henning Bau GmbHSpreckelweg 2827419Wohnste04169 67504169 579http://www.henning-bau.netinfo@henning-bau.net
Heinz Hinck Bauunternehmen GmbHAm Sportplatz 427419Wohnste04169 66304169 862HinckWo@aol.com
JM Teetz-Bau GmbH & Co. KGHamburger Str. 2327442Gnarrenburg04763 803604763 263info@teetz-bau.de
Kück-Bau-Gesellschaft mbHAm Schützenhof 527442Gnarrenburg04763 93843104763 938432http://www.kueck-bau.dekueck-bau@web.de
Bernd LottermoserSchlossberger Str. 427419Kalbe04282 1445Lottermoser@aol.com
Herbert Lünzmann GmbHMaurerbetrieb u. BetonbauUmmelweg 1227412Hepstedt04283 78104283 8573info@luenzmann-bau.de
Baugeschäft Bernd Mangels GmbHVorfeldring 4127432Bremervörde04761 282004761 72175bm-bau@ewetel.net
Bauunternehmung Heinrich Meyer GmbHSittabogen 827419Sittensen04282 222804282 3480http://www.bauunternehmung-meyer.deinfo@bauunternehmung-meyer.de
Dipl.-Ing. (FH) Reiner MeyerHoch- und TiefbautechnikerHeideweg 427419Groß Meckelsen04282 91171704282 911718Reiner-Meyer@ewetel.net
Bernd MüllerMaurermeisterVierenhöfen 627404Heeslingen04281 707504281 3188hinrichundbernd.mueller@t-online.de
Rainer MüllerMaurermeisterMüller-Brauel-Weg 627404Zeven04281 290104281 2901rainer.jo.mueller@web.de
Poort-Bau GmbH & Co. KGKönigshofallee 1527419Sittensen04282 150104282 2217http://www.poort-bau.deinfo@poort-bau.de
Manfred PoppeMaurermeisterHauptstr. 1527432Basdahl - Oese04766 78604766 1441
Fliesenlegerei Jens Prigge e. K.Vierdener Str. 1627419Wohnste04169 90951804169 909782http://www.fliesen-prigge.defliesenlegerei-prigge@t-online.de
Rhader Hausbau W. G. Pape GmbHFlötenkiel 1927404Rhade04285 71404285 630http://www.Rhader-Hausbau.deinfo@Rhader-Hausbau.de
Riepshoff Bau-GmbHScheeßeler Str. 3027419Sittensen04282 9341004282 934129info@riepshoff-bau.de
Martin RingenMaurer- und BetonbauermeisterHundebachweg 427404Rhade04285 92570004285 925701http://www.ringen-bau.deringen-bau@t-online.de
Rosenbrock & DemmlerAkustik- und Trockenbau GmbHBremer Landstr. 3 f27412Tarmstedt04283 98004204283 980044RuD-Trockenbau@t-online.de
Volker SchaeferBau- und Mörtelputz-GmbHSandeskampstr. 1827432Bremervörde04761 92230504761 73247
Hinrich SchnackenbergFuger-, Maurer- u. BetonbauerbetriebZum Hohen Oerel 527432Oerel04765 101404765 1600Schnackenberg.oerel@t-online.de
Schröder Baugeschäft GmbH & Co. KGIndustriestr.227446Selsingen04284 93777004284 8318http://www.schroeder-baugeschaeft.deinfo@schroeder-baugeschaeft.de
SEEBA-BAU GmbH
Baaste 527446Farven04762 804404762 319http://www.seeba-bau.deinfo@seeba-bau.de
Hans-Hermann TeetzMaurermeisterStiller Frieden 2627442Gnarrenburg04763 157604763 8423http://www.baubetrieb-teetz.debaubetriebteetz@t-online.de
Baugeschäft Thobaben GmbH & Co. KGAugustendorf 19 a27442Gnarrenburg04763 734304763 8402thobaben.baugeschaeft@ewetel.net
TRG Baugeschäft und Planung GmbHLadestr. 827442Gnarrenburg04763 62705804763 627065t.r.g.baulogistikgmbh@web.de
Ismail Veiz
M & V Massivbau GmbH
Bahnhofstr. 1927412Tarmstedt04283 6083438ismailveiz@yahoo.de
Ralf WendelkenFasanenweg 627442Gnarrenburg-OT Karlshöfen04763 94535504763 945340ralf-wendelken@t-online.de
Peter Wichern BauunternehmenGmbH & Co. KGBeverner Weg 827446Deinstedt-Malstedt04762 44704762 1028
Wiesehan BauunternehmenGmbH & Co. KGLogedamm 227432Oerel04765 27704765 1705mail@wiesehan-bau.de
Olaf WilkensMaurer- und BetonbauermeisterGnarrenburger Str. 1027432Bremervörde04761 226104761 4012bauunternehmen.burmeister@t-online.de
Witte Bau-GmbHLeischdamm 427432Ebersdorf04765 23304765 1761Witte-Bau@t-online.de
WO Bau GmbH Oetjen & SohnBahnhofstr. 3927404Ostereistedt04285 25504285 659info@wobaugmbh.de
Wülpern Bau GmbHAm Brink 827404Zeven OT Brauel04281 9397304281 939756http://www.wuelpernbau.deinfo@wuelpernbau.de

Dachdecker-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Dach-art Bammann GmbHAm Osterbruch 527412Hepstedt04283 158904283 8533http://www.dachart-bammann.dedach-art@ewe.net
Heiner BammannDachdeckermeisterTarmstedter Str. 1827404Zeven04281 95024704281 950248heinerbammann@t-online.de
Christoph BehrensReithdachdeckerbetriebSteinstr. 1 + 227442Gnarrenburg04763 62863304763 628634http://www.reithdachdecker-behrens.deinfo@reithdachdecker-behrens.de
Bernd BredehöftStrohdachdeckerbetriebEchtbein 227404Heeslingen04281 8486
Burmester Bautenschutzund Bedachungs GmbHSteinstr. 527442Gnarrenburg04763 45304763 254info@burmester-bedachungen.de
Uwe EhlenDachdeckermeisterFrankenbosteler Weg 527404Heeslingen04287 43404287 925177
Heiko EhlertReetdachdeckerbetriebFinkenweg 17 a27419Vierden04169 68704169 9539http://www.reet-dachdecker.deH.Ehlert-Vierden@t-online.de
Uwe GieschenDachdeckermeisterWilstedter Str. 527412Tarmstedt04283 847204283 980471Uwe gieschen@hotmail.com
Thorsten HarmsDachdeckermeisterNeue Str. 427404Zeven04281 248904281 5246thorsten@harms-dach.de
Heiko Hornbostel GmbHDachdeckereiSüdring 627404Zeven04281 128104281 5369kontakt@dachdecker-hornbostel.de
Udo JacobsDachdeckermeisterHalbacker 3027432Bremervörde04761 74632004761 747311jacobs-Udo@t-online.de
Bernd Michaelis Dachdeckerei GmbHAm Kreuzkamp 927404Heeslingen04281 8022804281 81108www. dachdeckerei-michaelis.demichaelis-zeven@t-online.de
Prigge Bedachungen GmbHSchmiedeackerstr. 31 A27442Gnarrenburg04763 793104763 6181Prigge-Bedachungen@gmx.de
Jacobsen BedachungenMichael Reese – DachdeckermeisterKurze Str.227419Sittensen04282 148604282 723http://www.bedachungen-jacobsen.deinfo@bedachungen-jacobsen.de
Schmegel Bedachungen GmbHZur Bever 127446Deinstedt04284 31804284 8510http://www.schmegel.deinfo@schmegel.de
Joachim VoigtDachdeckermeisterHammeweg 3027412Tarmstedtjvh.voigt@t-online.de
Mark WoitackDachdeckermeisterKronshusen 4127404Zeven04281 95245004281 952451http://www.dachdecker-woitack.deinfo@dachdecker-woitack.de

Elektro-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
A & O Elektrotechnik GmbH & Co. KGHeckenweg 727419Tiste04282 59177004282 591771info.aundo@t-online.de
Hans-Günter Alpers GmbHTister Ziegeleiweg 1127419Tiste04282 221004282 2210
Sven ArmoniesElektrotechnikermeisterHauptstr. 1227446Selsingen04284 34762004284 347621armonies-ET@web.de
Heiko BaackElektrotechnikermeisterNeue Str. 11127432Bremervörde04761 275304761 6421http://www.eameyer.debaack@eameyer.de
Jens BrunckhorstElektrotechnikermeisterBahnhofstr. 9527404Zeven04281 95230004281 952301info@elektro-brunckhorst.de
Frank DemminElektrotechnikermeisterIm Tütschmoor 927412Vorwerk-Dipshorn04283 98272304283 982736frankdemmin@t-online.de
Detjen Technologie SystemeGmbH & Co. KGBürgermeister-Reitmann-Str. 2227432Bremervörde 04769 82090104769 820902http://www.dts-detjen.deinfo@dts-detjen.de
Werner DittmerElektroinstallateurmeisterKastanienweg 1127404Zeven04281 270804281 3443elektro-dittmer@t-online.de
EAS GmbH ElektrischeAntriebs- und SystemtechnikIppensen Süd 627419Vierden04282 59282904282 592812eas-gmbh-vierden@t-online.de
Elektro FitschenInh. Manfred Bellmann e.K.Hauptstr. 4327446Selsingen04284 33004284 1881elektrofitschen@gmx.de
Elektro Kohl GmbHAuf dem Quabben 3927404Zeven04281 219904281 4283http://www.electronicteam.netelectronicteam@t-online.de
EWE VERTRIEB GmbHz. H. Herrn Hans-Jürgen GeißMarktstr. 2027432Bremervörde04761 87712004761 877109http://www.ewe.dehans-juergen.geiss@ewe.de
FAMO GmbH & Co. KGNiederlassung VerdenMax-Planck-Str. 5 c27283Verden (Aller)04231 98551004231 985598http://www.FAMO24.dekarl-heinz.groeffel@famo24.de
Uwe GerkenElektroinstallateurmeisterBremer Str. 3427432Bremervörde04761 92119604761 921198info@gerken-brv.de
Friedrich Grote Elektro GmbHMarktstr. 1627404Heeslingen04281 9324004281 5145info@grote-elektro.de
H & K Haustechnik GmbHBahnhofstr. 1627419Sittensen04282 594628004282 5945958http://www.huk-haustechnik.dekontakt@huk-haustechnik.de
HADI Haustechnik GmbHHansestr. 2427419Sittensen04282 223304282 934343http://www.hadi-haustechnik.deinfo@hadi-haustechnik.de
Harder & Reith GmbHHaus- und AnlagentechnikHamburger Str. 1827419Sittensen04282 59391604282 593917http://www.HarderReith.deinfo@HarderReith.de
Haus & Technik Pape GmbHHaaßeler Str. 127446Selsingen04284 93041004284 9304124hutpape@aol.com
Hensel Heizung, Klima, Sanitär GmbHGewerbegebiet
Am Kamp 2
27432Bremervörde04761 9852004761 6016http://www.hensel-h.cominfo@hensel-h.com
Michael KästnerElektrotechniker- und Installateur- und HeizungsbauermeisterMühlenweg 1427432Ebersdorf04765 83063004765 830631kaestner-ebersdorf@t-online.de
Arnold Klein GmbHZentralheizungs- u. Lüftungsbauer- sowie Gas- u. Wasser- u. Elektroinst.-BetriebBergstr. 1227404Gyhum04286 9309004286 930919http://www.arnold-klein.deuwe.klein@arnold-klein.de
KONZ GmbHHindenburgstr. 7027442Gnarrenburg0476324304763 8450http://www.konz-gmbh.deinfo@konz-gmbh.de
Langhage-Littwitz-Haustechnik GmbHIndustriestr. 1327446Selsingen04284 9310004284 95062LaLi13@ewetel.net
Harald Meyer Installation GmbHAppeler Weg 1127419Sittensen04282 257004282 3426http://www.meyer-haustechnik.deservice@meyer-haustechnik.de
OHJ GmbH Elektro- undKommunikationstechnikQuerweg 527432Ebersdorf04765 83113004765 83113113http://www.ohj-GmbH.deinfo@OHJ-GmbH.de
Pape Haustechnik GmbHIndustriestr. 127446Selsingen04284 9309004284 930980http://www.pape-haustechnik.demail@pape-haustechnik.de
Paulsen Haustechnik GmbHBahnhofstr. 2027432Bremervörde04761 9317004761 931725http://www.paulsen-haustechnik.deinfo@paulsen-haustechnik.de
Wilhelm Peters GmbHElektroinstallation und ZentralheizungsbauMühlenstr.1827404Elsdorf04286 103804286 1744info@peters-elsdorf.de
Haus- und Betriebstechnik Ringen GmbHLandstr. 1627404Ostereistedt04285 34804285 95071http://www.ringen-haustechnik.debernd.ringen@gmx.de
Dieter SchmidtElektroinstallateurmeisterHuvenhoopstr. 1027442Gnarrenburg04285 5551990schmidtundschmidtchen@gmail.com
Andreas SeifertElektroinstallateurmeisterPoststr.1027412Tarmstedt04283 98013104283 980133seifert.elektro@ewetel.net
Sonepar Deutschland/Region Nord-Ost GmbHNiederlassung Bremervörde - Bassam KaneAm Grollhamm 1627574Bremerhaven0471 9268900471 9268951bassam.kane@sonepar.de
Stadtwerke Zeven GmbHVitus-Platz 127404Zeven04281 75710004281 757431info@stadtwerke-zeven.de
Andreas StahnkeElektrotechnikermeisterAuf dem Berge 427404Nartum04288 92828804288 928289stahnke-elektrotechnik@t-online.de
Martin ThieleElektrotechnikermeisterBeim Schlagbaum 2427432Bremervörde04761 7042904761 809705elektro.thiele@ewetel.net
H.-J. Tiedemann Elektrotechnik GmbHAm Himmelstein 7/927432Alfstedt04765 9399004765 939916at@elektrotechnik-tiedemann.de
Heiko TuschinskeElektrotechnikermeisterSelsinger Str. 2927432Bremervörde OT Bevern04767 821158304767 8211584heikotuschinske@ewetel.net
VA Elektrotechnik GmbH & Co. KGGewerbekamp 127432Oerel04765 831020004765 8310201http://www.va-et.deinfo@va-et.de
Adalbert Zajadacz GmbHZentrales RechnungswesenLessingstr. 4621629Neu Wulmstorf040 70077254040 70077220http://www.zajadacz.deinfo@zajadacz.de

Fleischer-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Anja AlbersFleischermeisterinWallweg 1427404Zeven04281 391204281 3930http://www.hausschlachterei-viebrock.dealbersviebrock@t-online.de
Günter BadenhopFleischwerke KGVölkerser Landstr. 3727299Langwedel-Völkersen04232 80890104232 808902info@badenhop.de
Bientzle GmbHFleischereiRotenburger Weg 2427367Bötersen04268 36004268 1219v.bientzle@gmx.de
Erich BiesewigFleischermeisterHauptstr. 8928876Oyten04207 121904207 1785erich-biesewig@ewetel.net
Imke Bösch-Michaelsen undJochen Michaelsen GbR - Fleischerei & FeinkostPoststr. 1527412Tarmstedt04283 882904283 8429http://www.boesch-feinkost.deinfo@boesch-feinkost.de
Sabine BuschFleischereiKlosterstr. 928865Lilienthal04298 851504298 8515thomas.busch5@ewetel.net
Fleischerei CarstensBeteiligungs- u. Verwaltungsgesellschaft mbH & Co. KGHauptstr. 2427404Gyhum04288 26604288 1265
Herbert Fettköter GmbHWurstwarenvertriebGewerbestr. 127386Westerwalsede04269 9132004269 913212info@fettkoeter-wurstwaren.de
Stefan GawehnFleischermeisterHermann-Lamprecht-Str. 4327442Gnarrenburg04763 817804763 627057gawehn.fleischerei@ewetel.net
Fleischerei Hollmann OHGGroße Str. 527356Rotenburg (Wümme)04261 96024104263 4622http://www.fleischerei-hollmann.deinfo@fleischerei-hollmann.de
Feinkost Ilchmann GmbHPoststr. 1227711Osterholz-Scharmbeck04791 7703 Büro 558204791 959584http://www.fleischerei-ilchmann.deanja.ilchmann@t-online.de
Fleischerei Horst KaufholdInh.: Bernd KaufholdGrüne Str. 33/3727283Verden04231 221204231 85026http://www.fleischerei-kaufhold.defleischerei-kaufhold@t-online.de
Simon LünzmannFleischermeisterHauptstr. 2327412Kirchtimke04289 216simonluenzmann@web.de
Oliver MiddendorfFleischermeisterAn der Ihle 427721Ritterhude0421 6319530421 6930579o.middendorf@gmx.de
Heinz Miesner undBernd Miesner GbRDunkhorst 3027383Scheeßel-Sothel04263 149204263 5105http://www.hausschlachter.deservice@hausschlachter.de
Jörg MindermannFleischermeisterObernstr. 3228832Achim04202 213904202 63474
André ReinkeFleischermeisterAuf der Wurth 1628790Schwanewede04296 27404296 748351
Axel SchopferFleischermeisterUdo-Peters-Weg 827726Worpswede04792 143904792 1431
Jochen StellingFleischermeisterMühlenstr. 2927356Rotenburg (Wümme)04261 83733
Holger SudmannFleischermeisterFalkenberger Landstr. 8128865Lilienthal04298 3100004298 31010http://www.fleischerei-sudmann.deinfo@fleischerei-sudmann.de
Christoph ThammFleischermeisterBahnhofstr. 2527729Hambergen04793 222404793 954954christoph-thamm@web.de
Richard TödterFleischermeisterHintzendorf 1528870Ottersberg04297 25004297 1413http://www.fleischerei-toedter.delandschlachterei-toedter@t-online.de
Friedrich Wilhelm ToppFleischermeisterHindenburgstr. 1127442Gnarrenburg04763 21004763 8073http://www.fleischereitopp.deinfo@fleischerei-topp.de
Klaus und Florian Warmer GbRLandschlachtereiBremer Str. 5428832Achim04202 213204202 954940landschlachterei@nord-com.net
Hermann WendholzFleischermeisterAlter Weg 5928870Ottersberg04205 203604205 319681
Herbert WünschFleischermeisterAm Wasser 527356Rotenburg (Wümme)04261 442204261 2655http://www.fleischerei-wuensch.deinfo@fleischerei-wuensch.de

Friseur-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Sabine BokelmannFriseurmeisterinNeue Str. 7627432Bremervörde04761 138004761 806586
Seyffettin BoralFriseurmeisterNeue Str. 12227432Bremervörde04761 9249040boral24@hotmail.de
Frank BöscheFriseurmeisterHindenburgstr. 5527442Gnarrenburg04763 403
Helga BurbottZum Hochkamp 127404Zeven04281 953071
Sandra EhlenFriseurmeisterinNeue Str. 5027432Bremervörde04761 324304761 970801
Andreas EversFriseurbetrieb "Haarschnitt"Lange Str. 2027404Zeven04281 2818friseurevers@aol.com
Michaela FischerFriseurmeisterin – "Haarschneyderey"Molkereistr. 127404Zeven04281 6666info@haarschneyderey.de
Friseur-Team Bösch e.K.Inh. Janine KarallusNeue Str. 427432Bremervörde04761 106604761 9259375P. Karallus@t-online.de
Manfred FritzscheFriseurbetriebAm Markt 327419Sittensen04282 59162904282 591639
Ina GieschenFriseurmeisterin - "Haarige Sachen"Hindenburgstr. 4727442Gnarrenburg04763 945000
Lothar HeinzFriseurmeisterMarktstr.827404Heeslingen04281 95057004281 950575Lothar.Heinz@ewetel.net
Frisör Klier GmbHNeue Str. 36-3927432Bremervörde04761 5045http://www.Klier.deinfo@klier.de
Julian Knapp und Petra Lüllmann GbRSalon "Anna"Lange Str. 2827404Elsdorf04286 1035salonanna@t-online.de
Barbara MarohnFriseurbetriebAlte Str. 9527432Bremervörde04761 617104761 809243http://www.friseur-marohn.deinfo@friseur-marohn.de
Gisela MarquardingFriseurmeisterinHauptstr. 2827404Rhade04285 822804285 924225Gisela.Marquarding@t-online.de
Thomas MeyerFriseurmeisterGodenstedter Str. 1727404Zeven04281 226404281 2264
Nina MonseesFriseurmeisterinBahnhofstr. 1627412Tarmstedt04283 880304285 450Nina-Walter@t-online.de
Ina RöhrsFriseurmeisterinWurzelbergweg 127432Hipstedt04768 355
Elena RudolfFriseurmeisterinHermann-Allmers-Weg 1127404Zeven04281 9598235
Rita SeebaFriseurmeisterinWestenberg 3827432Bremervörde04761 1594
Axel SurmannFriseurmeisterBremer Str. 1827432Bremervörde04761 7070304761 924374diebarbiere@freenet.de
Jochen ThiesFriseurmeisterLange Str. 3027404Zeven04281 237204281 7010http://www.friseur-jochenthies.deJochenThies@t-online.de
Christa TschökeFriseurmeisterinGnarrenburger Str. 427442Gnarrenburg04763 729404763 939679
Helga WillFriseurmeisterinMühlenbruchsweg 927432Oerel04765 26304765 497Horst.Will-Oerel@t-online.de

Informationstechniker-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Bencke Multimedia GmbHHansestr. 3221682Stade04141 41111104141 411166http://www.bencke.deinfo@bencke.de
Ernst Bergau GmbH Büro-maschinen + EDV-SystemeAm Steinkamp 1721684Stade04141 8881804141 88838http://www.bergau.deinfo@bergau.de
Rolf DoneitRadio- und FernsehtechnikermeisterWiesenstr.1321717Fredenbeck04149 9230404149 92314http://www.die-werkstatt.deinfo@die-werkstatt.de
Werner FrankInformationstechnikermeisterVorderstr. 19 a21776Wanna04757 52304757 818763http://www.wernerfrank.deinfo@wernerfrank.de
Uwe MöhringRadio- und Fernsehtechnikermeister - Hollander TeamHohenwedeler Weg 121682Stade04141 8826904141 84212
Ehler Philipp GmbHHaus für BüroausstattungGroße Str. 6527283Verden04231 9233004231 923333http://www.ehler-philipp.deinfo@ehler-philipp.de
D. Plate e. K.Speckmannstr. 4528879Grasberg04298 401004298 401140http://www.plate.deinfo@plate.de
Ernst PoppeConsumer-Electronics - Inh. Rainer Dubbels e.Kfm.Herrenstr. 1521698Harsefeld04164 259004164 3824http://www.poppe-harsefeld.deinfo@poppe-harsefeld.de
Prüfer & Herting GmbH & Co. KGRaiffeisenstr. 2221762Otterndorf04751 9145-004751 914545http://www.pruefer-herting.deinfo@pruefer-herting.de
Radio Wiegel GmbHZwischen den Brücken 121614Buxtehude04161 305804161 3576info@wiegel-buxtehude.de
Helmut Schulze GmbHInformationstechnikLüneburger Schanze 2521614Buxtehude04161 7288-004161 86060http://www.schulze-buerowelt.deinfo@schulze-buerowelt.de
Walter Schwarz BürotechnikInh. Günter JungPoststr. 2327474Cuxhaven04721 55465104721 554653http://www.schwarzbuerotechnik.dejung@schwarzbuerotechnik.de
Wilfried WallerRadio- und FernsehtechnikermeisterHollenworther Str. 3321745Hemmoor04771 333304771 643333info@fernseh-waller.de
Büro- und Kopiertechnik WatzulikInh. Jan Feindt e. K.Rudolf-Diesel-Str. 121614Buxtehude04161 8101204161 84842http://www.watzulik.defirma@watzulik.de
Heinz WohlersRadio- und FernsehtechnikermeisterRingstr.521698Brest04762 92150204762 1019http://www.medientechnik-wohlers.deHeinzWohlers@t-online.de

KFZ-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
A1 Werkstatt Bockel GmbHAn der Autobahn 527404Bockel04286 9310004286 931031http://www.A1Werkstatt.deinfo@a1Werkstatt.de
Auto Service Gnarrenburg GmbHHindenburgstr. 227442Gnarrenburg04763 92142204763 921423http://www.auto-service-gnarrenburg.deinfo@auto-service-gnarrenburg.de
AutoPoint Zeven GmbH & Co. KGSüdring 427404Zeven04281 95186004281 9518619info@autopoint-zeven.de
Günter BarthKfz.-TechnikerbetriebZum Bahnhof 2427404Heeslingen04281 95992404281 959924guenter124db@gmx.de
Manfred BartzKraftfahrzeugtechnikermeisterSchoolbrink 1427383Scheeßel-Hetzwege04281 959960104281 9599603werkstatt-bartz@t-online.de
Günther Bassen GmbHGerberstr. 127404Zeven04281 106004281 8456http://www.bassen.deh.czerwinski@bassen.de
Behrens NFZ & PKW Service GmbHSchmiedestr. 327419Lengenbostel04282 50854504282 508546http://www.behrens-nfz.deinfo@behrens-nfz.de
Brandt GmbHOstereistedter Str. 627404Ostereistedt-Rockstedt04285 100804285 1702http://www.metallbaubrandt.dej.brandt@metallbaubrandt.de
Holger BrandtKfz.-MechanikermeisterSchulstr. 18 a27404Heeslingen04287 92523104287 925233
Arthur Brehmer KGKfz.-MechanikerbetriebBremervörder Str.727446Selsingen04284 9321004284 932123http://www.auto-brehmer.dehorst.mueller@brehmer.vapn.de
Autohaus E. Brinkmann GmbHSüdring 127404Zeven04281 959116304281 9591180http://www.autohaus-brinkmann.demalte.buettner@bmw-brinkmann.de
Arno BrombergKfz-MechanikermeisterBockeler Ring 727432Bremervörde04767 27404767 549http://www.auto-bromberg.deauto.bromberg@t-online.de
Heinz BrombergKfz-Mechaniker- u. Kfz-ElektrikermeisterDornhoop 227432Bremervörde04761 235304761 6072bromberg-automobile@ewetel.net
Autohaus Brunkhorst GmbHBahnhofstr. 96/9827404Zeven04281 8080804281 80809cb@autohaus-brunkhorst.de
Gerd BuckKfz.-MechanikermeisterGewerbering 227432Bremervörde04761 925864304761 9258645info@Autogas-Buck.de
BV Mobile GmbHFreyerser Str. 127404Heeslingen OT Weertzen04287 92555704287 925558webmaster@bvmobile.de
Andreas DammannKarosseriebauLloydstr. 13-1527432Bremervörde04761 128904761 6199info@ad-dammann.de
Ing.-Büro P. DammannGewerbering 127432Bremervörde04761 9850004761 985098info@ingbuero-dammann.de
DIMA Landtechnik + KfZ Dietrich MartensInh. Martina Grigull e.K.Hembecker Weg 227446Anderlingen04284 46504284 719dimalandtechnik@ewetel.net
Autohaus Eckhof GmbH & Co. KGNord-West-Ring 1027404Zeven04281 9340004281 934010http://www.Autohaus-Eckhof.des.mahnken@autohaus-eckhof.de
Hans-Adolf Ehlbeck undHartmut Ehlbeck GbRHauptstr. 527446Selsingen04284 876604284 8640service@auto-ehlbeck.de
Eisenbahnen und VerkehrsbetriebeElbe-Weser GmbHBahnhofstr. 6727404Zeven04281 944-004281 94430http://www.evb-elbe-weser.debw-zev@evb-elbe-weser.de
Egon Elmers undMatthias Kehn GbR – Kfz.-TechnikHauptstr. 1027419Vierden04282 182104282 5930565autoservice.vierden@t-online.de
Jörg FeldmannKfz.-MechanikermeisterDorfstr. 3927404Gyhum-Hesedorf04286 224904286 8890kfz-feldmann@web.de
Fitschen und Klindworth GmbHKfz.-Mechanikerbetrieb - Landmaschinenmechaniker-u. Schmiedebetr.Lange Str. 727404Elsdorf04286 9303-004286 726verwaltung@fitschen.fsoc.de
Fricke Nutzfahrzeuge GmbHZum Kreuzkamp 927404Heeslingen04281 71285 Meister04281 71288http://www.fricke-nutzfahrzeuge.demichael.enghard@fricke.de
Waldemar Fromm Speditionsges.mbH & Co. KGMühlenstr. 227432Oerel-Barchel04766 9398004766 939813http://www.fromm.dewilczynski@fromm.de
Gebr. GrotzInh. Timo Waltz e. K.Stader Str. 527419Sittensen04282 159804282 3383http://www.gebrueder-grotz.deinfo@grotz-sittensen.de
Henry HeinsKfz.-MechanikermeisterHindenburgstr. 1627442Gnarrenburg04763 44604763 8515henry_heins@web.de
Hermann HeinsKfz.-TechnikermeisterZum Born 427446Farven04762 18344704762 183448hermann.heins2@ewetel.net
Torsten HeinsKfz.-Mechanikermeister - "Auto-Service Heins"Hindenburgstr. 1627442Gnarrenburg04763 44604763 8515toddyheins@web.de
Peter HenningKfz.-MechanikermeisterOstentor 2327412Tarmstedt04283 98008604283 980087jan-peter.henning@ewetel.net
Thorsten HölscherKfz.-TechnikermeisterStader Str. 8527432Bremervörde04761 7051704761 74330http://www.autowerkstatt-kerstner.dehinrich.kerstner@gmx.de
Autohaus Holsten GmbHDorfstr. 8727432Oerel04761 9855004761 985544http://www.autohaus-holsten-gmbh.dej.holsten@autohaus-holsten.de
Hans-Ulrich HolstenKfz.-TechnikermeisterBergstr. 627404Gyhum04286 104904286 1570http://www.kfz-holsten-gyhum.deulli.holsten@gmx.net
Auto-Elektrik HöynsInh. Diedrich Höyns e. K.Lindenstr.1027419Sittensen04282/261504282/5667http://www.autoelektrik-hoeyns.deAutoelektrik.Hoeyns@t-online.de
Autohaus Jech GmbHMühlenstr.3027404Elsdorf04286 150004286 1666autohaus-jech@t-online.de
Kiehl GmbHKfz-TechnikerbetriebNeue Str. 5+627432Bremervörde04761 407704761 71358http://www.fiatkiehl.defiat.kiehl@t-online.de
Haio KleinKfz.-MechanikermeisterOstersoder Str. 2927412Breddorf04285 179004285 924440
Autohaus Klindworth GmbHNord-West-Ring 127404Zeven04281 9327004281 8571http://www.autohaus-klindworth.deverwaltung@autohaus-klindworth.fsoc.de
Autohaus Klindworth GmbHStader Str. 2427419Sittensen04282 506004282 50666http://www.autohaus-kropp.deinfo@autohaus-klindworth.de
Jochen KnoopKfz-MechanikermeisterHauptstr. 3227412Tarmstedt04283 881804283 1611h.knoop-nutzfahrzeuge@ewetel.net
Johann Martens
Kfz.-Technikerbetrieb
Inh. Stephanie PapeHaaßeler Kamp 4327446Selsingen04284 870104284 8577s.pape@martens-selsingen.de
Friedrich MichaelisKfz.-MechanikermeisterLandwehrdamm 3727432Bremervörde04761 583504761 5035http://www.fm-kfz.deip-fm@t-online.de
Autohaus Müller GmbH & Co. KGGewerbering 3527432Bremervörde04761 9779004761 4076http://www.opel-mueller.deinfo-brv@opel-mueller.de
Herbert Müller GmbHKfz.-MechanikerbetriebHamburger Str. 227442Gnarrenburg04763 9490004763 8407http://www.opel-mueller.deScheler.Opel-Mueller@t-online.de
Jan-Dirk MurkenAutoteam TarmstedtHepstedter Str. 1227412Tarmstedt04283 76904283 8729Autoteam-Tarmstedt@gmx.de
Autopartner PaetzoldtInh. Jürgen Paetzoldt e.K.Gewerbering 827432Bremervörde04761 92144004761 921441http://www.auto-partner-brv.deautopartnerbrv@gmx.de
Hans-Joachim PankelLackier- und Karosseriefachbetrieb GmbHGewerbering 627432Bremervörde04761 92235004761 922352http://www.pankel.cominfo@pankel.com
Hermann Pils GmbHKfz.-MechanikerbetriebKanalstr. 727404Zeven04281 406604281 8568info@pils-zeven.de
Wilfried PoppeKfz.-MechanikermeisterOhreler Str. 527446Anderlingen04284 9525204284 95255werkstatt@auto-poppe.de
Volker RadtkeKfz.-MechanikermeisterBremervörder Str. 1827432Basdahl04766 82019004766 820511volker.radtke@ewetel.net
REICARTECH Reisemobil undCaravan Technik Zeven GmbHKivinanstr. 40-4427404Zeven04281 95423704281 954238http://www.reicartech.deinfo@reicartech.de
Marko MüllerKfz-TechnikermeisterDorfstr. 427412Bülstedt04283 505204283 5939autoservicebuelstedt@gmx.de
Ingo SchlohKfz-MechanikermeisterMühlenweg27412Hepstedt04283 98125304283 728autohausschloh@freenet.de
Waldemar SchmolkeAutowerkstattGiehler Str. 1127442Gnarrenburg-Kuhstedt04763 62718804763 627218schmolke@gmx.net
Torsten SchnaarsKfz.-TechnikermeisterKuhstedtermoor 41 A27442Gnarrenburg04763 131504763 8686autohaus-schnaars@ewe.net
Jörg SchreiberZweiradmechanikerbetriebSüdring 3227404Zeven04281 855504281 8515http://www.honda-schreiber.deinfo@motorrad-schreiber.de
Autohaus Schröder GmbHZevener Str.727404Rhade04285 65104285 1660http://www.fort-schroeder.deautohaus-schroeder-rhade@t-online.de
Autohaus Spreckelsen GmbH & Co KGErnst-Bode-Str. 4-627432Bremervörde04761205504761/98200100http://www.spreckelsen.debremervoerde@spreckelsen.de
Autohaus Spreckelsen ZevenGmbH & Co. KGBremer Str. 127404Zeven04281 9399004281 7990http://www.spreckelsen.deinfo@spreckelsen.de
Hans-Adolf SteffensKfz.-MechanikermeisterNeuendamm 9927432Bremervörde04769 219
TBS Truck & Bus ServiceGmbH und Co. KGHeidornweg 127419Sittensen04282 5715004282 57170http://www.alga.deservice@alga.de
Uwe ThimmKfz-MechanikermeisterBockhorster Weg 1827432Bremervörde04767 41404767 1079http://www.Uwe-Thimm-Automobile.deUwe.Thimm@t-online.de
W. Tiemann GmbH & Co. KGMAN VertragswerkstattLloydstr. 1127432Bremervörde04761 98821104761 988210http://www.bremervoerde@tiemann.eum.prigge@tiemann.eu
W. Tiemann GmbH & Co. KGMAN VertragswerkstattRudolf-Diesel-Str. 127419Sittensen04282 9327004282 932730h.nentwig@tiemann.eu
TÜV Nord Mobilität GmbH & Co. KGRegion Elbe/WeserFritz-Erler-Str. 927578Bremerhaven04231 80083504231 9850469http://www.tuev-nord.debremerhaven@tuev-nord.de
Vergölst GmbHHans-Heinrich Nehring – KraftfahrzeugtechnikermeisterDammstr. 227432Bremervörde04761 260604761 70095http://www.vergoelst.dehans-heinrich.nehring@vergoelst.de
Autohaus Warncke GmbHKfz.-Mech.-BetriebBremer Landstr.427412Tarmstedt04283 891004283 89150http://www.autohaus-warncke.deinfo@autohaus-warncke.de
Wiebusch KraftfahrzeugeInh. Elke Wiebusch e.K.Grafeler Str. 827446Anderlingen04284 44404284 8566http://www.wiebusch-kfz.dewiebusch-kfz@t-online.de
Rainer WiebuschKfz-MechanikermeisterHauptstr. 2027432Ebersdorf04765 828204765 8283info@wiebusch-automobile.de
Michael WillKfz.-TechnikerbetriebMühlenbruchsweg 1227432Oerel04765 125704765 1474richard.will@gmx.net
Dirk WollheimD. W. AutoserviceBahnhofstr. 3127404Zeven04281 483304281 8813
dirk.wollheim@gmx.de
Harald ZobelKfz.-MechanikermeisterIndustriestr. 7a27432Bremervörde04761 7427204761 923220http://www.automobile-zobel.deinfo@automobile-zobel.de

Maler- und Lackierer-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Marianne BadenMaler- und LackiererbetriebAuf der Worth 1527404Zeven04281 760904281 1435manfred.baden@ewetel.net
Heiko BednarzMaler- und LackierermeisterKoppelweg 1228790Schwanewede04209 6976204209 69769heiko-bednarz@t-online.de
Brinkmann GmbHMaler und RaumausstatterMarktstr.227404Heeslingen04281 356604281 4817http://www.brima.dewebmaster@brima.de
Patrick BruderMaler- und LackierermeisterFrankenbosteler Weg 127404Heeslingen04281 9704604281 955239info@maler-patrick-bruder.de
Car Color Center GmbHAm Wolfsberg 428865Lilienthal04298 46710004298 467101
Dieter CarstensMaler- und LackierermeisterRosenstr. 3027446Selsingen04284 2308004284 23081http://www.malermeister-carstens.ded.carstens.malermeister@t-online.de
Robert CarstensMaler- und LackierermeisterBahnhofstr. 3127446Selsingen04284 92738304284 927702malerei-carstens@t-online.de
Holger CöllenMaler- und LackierermeisterAm Blöcken 1227419Lengenbostel04282 349404282 592909malermeister.coellen@ewetel.net
Uwe CordesMaler- und LackierermeisterBahnhofstr. 3927432Hipstedt04768 27704768 922369u-cor@web.de
Rolf DiersMaler- und LackierermeisterStendorfer Str. 1027721Ritterhude04292 142904292 9881fa.rolfdiers@t-online.de
Michael DreyerMaler- u. LackierermeisterAm Bahnhof 227419Klein Meckelsen04282 9522804282 95220http://www.dreyer-raumgestaltung.deinfo@dreyer-raumgestaltung.de
Herbert GabskiMaler- und LackierermeisterSchwarze Flage 55 a27442Gnarrenburg04764 810012herbertgabski@t-online.de
Malerei Gerbing und Farben Meyer GmbHMarie-Curie-Str. 127711Osterholz-Scharmbeck04791 746904791 7607http://www.gerbing-meyer.deinfo@gerbing-meyer.de
Grzeschik GmbH & Co. KGMalereibetrieb und FußbodenverlegungBlumenthaler Str. 1128790Schwanewede04209 91917104209 919173grzeschik.gmbh@ewetel.net
Rolf Hastedt GmbHMaler- und LackierbetriebDorfstr.2727404Gyhum04286 224504286 1558http://www.hastedt-hesedorf.derolf@hastedt-hesedorf.de
Alf HedrichMaler- und LackierermeisterUlmenstr. 327721Ritterhude04292 47904904292 5628470http://www.der-etwas-andere-maler.comalf@mc-klabauter.de
Detlef HenkisMaler- und LackierermeisterAm Markt 227419Sittensen04282 270304282 4304
Thomas KrankeMaler- und LackierermeisterAuf dem Kamp 3528865Lilienthal04298 3049104298 30491maler@kranke.org
Lothar KückMaler- und LackierermeisterKirchdamm 428879Grasberg04208 333304208 3512Lothar.Kueck@t-online.de
Löhden Für Schöneres Wohnen e.K.Labesstr. 1527404Zeven04281 240104281 8661
Manfred LohsenMaler- und LackierermeisterSchulstr. 1627432Alfstedt04765 178304765 920068http://www.maler-lohsen.deinfo@maler-lohsen.de
Malermeister Friedrich-Karl FlathmannInh. Mario Murken e.K.Malletstraße 1027711Osterholz-Scharmbeck04791 381704791 906578http://www.malerbetrieb-flathmann.demario.murken@ewetel.net
Poppe Malereibetrieb undFahrzeuglackierung GmbHMarktstr. 1927432Bremervörde04761 155504761 71004http://www.poppe-gmbh.deinfo@poppe-gmbh.de
Thorsten PostelsMaler- und LackierermeisterJohannesruh 527419Sittensen04282 453704282 4630
Michael PutzasMaler- und LackierermeisterWenckeweg 327404Zeven04281 169604281 1696
Martin RabeMaler- und LackierermeisterSonnenkamp 927419Wohnste04169 126904169 1627familie-rabe@t-online.de
Riepshoff Tapeten GmbHMaler- und Lackierbetrieb – BodenlegerStader Str.1227419Sittensen04282 9529004282 95291http://www.tapeten-riepshoff.deinfo@tapeten-riepshoff.de
Rohlfs & Runge Malereifachbetrieb GmbHWörpedorfer Ring 1128879Grasberg04208 828595-004208 8285951http://www.rohlfsundrunge.dejoachim.runge@rohlfsundrunge.de
Heiko SchmeichelMaler- und LackierermeisterLangenfelder Str. 727419Klein Meckelsen04282/424504282/592245http://www.Ihr-Maler.commaler-schmeichel@t-online.de
Olaf SchockMaler- und LackierermeisterBreslauer Str. 1627729Axstedt04748 789604748 931361http://www.oschock.de
Seidler Malermeister GmbHBürgermeister-Reitmann-Str. 2227432Bremervörde04761 318804761 2086seidler-malermeister@ewetel.net
Gerhard SoujonMaler- und LackierermeisterMoorender Str. 2428865Lilienthal04208 237604208 1648http://www.soujon-malerei.desoujon-malereibetrieb@t-online.de
Björn SteenMaler- und LackierermeisterJahnstr. 927711Osterholz-Scharmbeck04791 8209498http://www.malermeister-steen.debjoern.steen-malermeister@web.de
Werner TietjenMaler- und LackierermeisterGnarrenburger Str. 4327432Bremervörde04761 9854004761 985498http://www.tietjen.demalermeister@tietjen.de
Dietmar TuscheObjekt-Design MalereifachbetriebOsterweder Str. 2127726Worpswede04792 95521304792 955214http://www.malereibetriebobjektdesign.deinfo@malereibetriebobjektdesign.de
Wendelken und PeterMalereibetrieb GmbHSchillerstr. 3227711Osterholz-Scharmbeck04791 281004791 13725http://www.wendelken-peter.deinfo@wendelken-peter.de
Jörn WilligerMaler- und LackierermeisterLandwehr 4128790Schwanewede0421 6823630421 683906info@williger.de

Metallbauer-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Rainer AldagZentralheizungs- u. LüftungsbauermeisterScheeßeler Str. 327419Hamersen04282 75004282 5516http://www.aldag-hamersen.deinfo@aldag-hamersen.de
Behrens Landtechnik GmbHRotenburger Str. 227404Zeven04281 212504281 5025http://www.behrens-landtechnik.deinfo@behrens-landtechnik.de
Johann Buck e. K.Inhaber André BuckIselerstr. 2227432Bremervörde04769 21604769 470schmied89@gmx.net
Dallmann LandtechnikInh. Benno DallmannBremervörder Str. 4527442Gnarrenburg-Kuhstedt04763 47704763 8549http://www.dallmann-landtechnik.dedallmann-landtechnik@arcor.de
DS Stahl GmbHTrapezprofile & HallenbauFeldstr. 127419Lengenbostel04282 59483004282 594855
Freie SozialtherapeutischeWerkstätten Steinfeld e.V.Große Str. 727412Bülstedt04288 77704288 1201http://www.steinfelder-werkstaetten.dekontakt@steinfelder-werkstaetten.de
Jan FrickeMetallbauermeisterAlte Dorfstr. 427446Farven04762 55304762 8366http://www.fricke-farven.deinfo@fricke-farven.de
Fricke-Prüss MetallbauGmbH & Co. KGZum Nullmoor 227404Zeven04281 93381004281 933838http://www.fricke-pruess.defricke-pruess@ewetel.net
Glaß & Wolff MetalltechnikGmbH & Co. KGBöttcherstr. 427404Zeven04281 98777004281 987767http://www.glass-wolff.deinfo@glass-wolff.de
Dirk GlaßMaschinenbaumechanikermeisterZum Neuen Land 2527404Zeven01732459422dirk.glass@kabelmail.de
HANSA-MaschinenbauVertriebs- und Fertigungs GmbHRaiffeisenstr.127446Selsingen04284 9315004284 931555http://www.hansa-maschinenbau.deinfo@hansa-maschinenbau.de
Olaf HartmannMetallbauermeisterHermann-Lamprecht-Str. 6027442Gnarrenburg04763 603704763 1799http://www.hartmann-metallbau.deH.H.Hartmann@t-online.de
Siegfried KahrsMetallbauermeisterBredemeher Weg 627432Alfstedt04765 83033004765 830331
Rainer KlindworthMetallbauermeisterRammestr. 627419Wohnste04169 90906204169 909063http://www.rk-metalldach.deinfo@rk-metalldach.de
MIW-Motoren-Instandsetzungs-Werk GmbHMaschinenbaubetriebNord-West-Ring 827404Zeven04281 95058304281 950585www-uevem-de,ptpremomstamdsetuimgswerl@ewetel.net
Wilhelm NutbohmLandmaschinenmechanikermeisterDorfstr. 2927419Vierden04282 266304282 911680
Peimann MetallbauGmbH & Co. KGBremervörder Str. 4827432Basdahl04766 149404766 820275http://www.peimann-metallbau.deinfo@peimann-metallbau.de
Wilfried PinnowLandmaschinenmechanikermeisterHauptstr. 2027412Breddorf04285 31504285 1777
Harald PuppeMetallbauermeisterDorfstr. 2027419Kalbe04282 593039004282 5930391h.puppe@planet-interkom.de
Putsch CST GmbHIndustriestr. 20-2227404Zeven04281 95019104281 950193http://www.putsch.comaboettcher@putsch.com
Hartwig RiesnerMaschinenbauermeisterAn der Autobahn 527404Gyhum04286 132804286 1368http://www.riesner-anhaenger.deinfo@riesner-anhaenger.de
Hinrich SchröderSchmiedemeisterSchmiedestr. 1127404Ostereistedt04285 62804285 628
Johann Tramm GmbHSchmiedebetriebSteddorfer Str. 2327404Heeslingen04287 106804287 1205
WNB-Zielke GmbHAm Falkenlager 19-2127412Westertimke04289 21044504289 926554info@zielkeservice.de

Sanitär- und Heizungstechnik-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Rainer AldagZentralheizungs- u. LüftungsbauermeisterScheeßeler Str. 327419Hamersen04282 75004282 5516http://www.aldag-hamersen.deinfo@aldag-hamersen.de
Wolfgang BockInstallateur- und HeizungsbauermeisterFuhrenkamp 1727432Basdahl04766 100204766 1002sanitaer.bock@web.de
Brandt Haustechnik GmbHAm Lintel 4427432Bremervörde04761 567204761 2111heizung-brandt@t-online.de
Harald BunkZentralheizungs- und LüftungsbauermeisterHermann-Lamprecht-Str. 4727442Gnarrenburg04763 26204763 8262http://www.bunk-haustechnik.deinfo@bunk-haustechnik.de
EWE VERTRIEB GmbHz. H. Herrn Hans-Jürgen GeißMarktstr. 2027432Bremervörde04761 87712004761 877109http://www.ewe.dehans-juergen.geiss@ewe.de
Grote Heizung-Sanitär GmbHZum Kreuzkamp 527404Heeslingen04281 383104281 2055heizung.grote@ewetel.net
HADI Haustechnik GmbHHansestr. 2427419Sittensen04282 223304282 934343http://www.hadi-haustechnik.deinfo@hadi-haustechnik.de
Harder & Reith GmbH
Haus- und Anlagentechnik
Hamburger Str. 1827419Sittensen04282 593917http://www.HarderReith.deinfo@hHarderReith.de
Haus & Technik Pape GmbHHaaßeler Str. 127446Selsingen04284 93041004284 9304124info@pape-selsingen.de
Hensel Heizung, Klima, Sanitär GmbHGewerbegebiet
Am Kamp 2
27432Bremervörde04761 9852004761 6016http://www.hensel-h.cominfo@hensel-h.com
Dieter Hinners Heizung & Sanitär GmbHBogenstr. 627442Gnarrenburg-Glinstedt04285 33404285 1696dhinners@t-online.de
Hoops Haustechnik GmbHBremervörder Str. 3127442Gnarrenburg-Kuhstedt04763 709404763 8513http://www.hoops-haustechnik.deinfo@hoops-haustechnik.de
Hoppe GmbH & Co. KGInstallation u. Heizungsbau ElektrotechnikHindenburgstr. 4027442Gnarrenburg04763 804604763 8509http://www.hoppegmbh.deinfo@hoppegmbh.de
Michael KästnerElektrotechniker- und Installateur- und HeizungsbauermeisterMühlenweg 1427432Ebersdorf04765 83063004765 830631kaestner-ebersdorf@online.de
Arnold Klein GmbHZentralheizungs- u. Lüftungsbauer- sowie Gas- u. Wasser- u. Elektroinst.-BetriebBergstr. 1227404Gyhum04286 9309004286 930919http://www.arnold-klein.deuwe.klein@arnold-klein.de
KONZ GmbHHindenburgstr. 7027442Gnarrenburg0476324304763 8450http://www.konz-gmbh.deinfo@konz-gmbh.de
Dirk KückInstallateur- und HeizungsbauermeisterWaldstr. 63 a27432Bremervörde04761 74601704761 809641dirk.kueck@ewetel.net
Rolf LafrenzInstallateur- und HeizungsbaubetriebHohe Luft 7 a27419Sittensen04282 537004282 4589Rolf.Lafrenz@ewe.net
Langhage-Littwitz-Haustechnik GmbHIndustriestr. 1327446Selsingen04284 9310004284 95062LaLi13@ewetel.net
Helmut LevensZentralheizungs- u. LüftungsbauermeisterStader Str. 4327432Bremervörde04761 368004761 3680
Ulrich Lohmann GmbHMarktstr.1327404Heeslingen04281 258304281 8560info@lohmann-heiztechnik.de
Lott GmbHSandkuhlenweg 127432Oerel04761 217904761 71135http://www.lott-gmbh.dereinhard-lott@t-online.de
Friedrich-Johann MeyerZentralheizungs- u. Lüftungsbauermeister Gas- und WasserinstallateurmeisterNeue Str. 11127432Bremervörde04761 275304761 6421http://www.eameyer.defm@eameyer.de
Heinz Meyer GmbHHeizung-SanitärAn der Sandkuhle 127404Gyhum04286 34204286 1687http://www.bad1.deinfo@bad1.de
Harald Meyer Installation GmbHAppeler Weg 1127419Sittensen04282 257004282 3426http://www.meyer-haustechnik.deservice@meyer-haustechnik.de
Andre MeyerhoffElektrotechnikermeister Installateur- und HeizungsbauermeisterHauptstr. 127412Wilstedt04283 98215304283 982154http://www.meyerhoff-haustechnik.deandre@meyerhoff-haustechnik.de
Ingo Müller GmbH & Co. KGHeizung-Lüftung-SanitärMeisterstr. 1027432Alfstedt04765 79504765 1765info@mueller-alfstedt.de
Sascha Müller-EdzardsLuft- & KlimatechnikIndustriestr. 1127367Sottrum04286 9241843http://www.idme-rlt.deinfo@idme-rlt.de
Pape Haustechnik GmbHIndustriestr. 127446Selsingen04284 9309004284 930980http://www.pape-haustechnik.demail@pape-haustechnik.de
Paulsen Haustechnik GmbHBahnhofstr. 2027432Bremervörde04761 9317004761 931725http://www.paulsen-haustechnik.deinfo@paulsen-haustechnik.de
Peters Energietechnik GmbHGroß Ippensen 5127419Vierden04282 133704282 1887http://www.peters-energietechnik.deinfo@peters-energietechnik.de
Wilhelm Peters GmbHElektroinstallation und ZentralheizungsbauMühlenstr.1827404Elsdorf04286 103804286 1744peters-elsdorf@freenet.de
Haus- und Betriebstechnik Ringen GmbHLandstr. 1627404Ostereistedt04285 34804285 95071http://www.ringen-haustechnik.debernd.ringen@gmx.de
Helmut Riss GmbHZentralheizungs- und Lüftungsbauer- und Gas-u.WasserinstallateurbetriebPoststr.1327412Tarmstedt04283 882604283 1562helmut_riss_gmbh@t-online.de
Rudolf RooseZentralheizungs- u. LüftungsbauermeisterSüdring 1827404Zeven04281 9337004281 933710http://www.roose-haustechnik.deinfo@roose-zeven.de
Rüdiger SchwichtenbergInstallateur- und HeizungsbauermeisterAlpershausener Weg 127419Sittensen04282 366604282 3657http://www.Schwichtenberg-Sittensen.deSchwichtenberg@ewetel.net
Stadtwerke Zeven GmbHVitus-Platz 127404Zeven04281 75710004281 757431info@stadtwerke-zeven.de
Walter Gebäudetechnik GmbH & Co. KGHeideweg 827412Wilstedt04283 60914704283 609148http://www.walter-gebaeudetechnik.deinfo@walter-gebaeudetechnik.de
Harald WeidlerHeizung-Sanitär-Solar GmbHRosenstr. 1127432Oerel-Barchel04766 82068804766 820677hw-ab@t-online.de

Tischler-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Tischlerei Bohling GmbH & Co. KGIm Wrockmoor 427726Worpswede04792 221104792 2572http://www.tischlerei-bohling.deinfo@tischlerei-bohling.de
Torsten BraaschHolzmontageAm Kornfeld 827446Deinstedt04284 34786104284 347860torsten.braasch@ewetel.net
Brunkhorst Haustüren GmbHWiesenweg 827446Anderlingen04284 92683004284 9268318http://www.brunkhorst.deinfo@brunkhorst.de
Heinrich Buck GmbHTischlereiIndustriestr. 4 b27432Bremervörde04761 9772004761 977219http://www.fenster-buck.deinfo@fenster-buck.de
Kurt Buck Baugesellschaft GmbH & Co. KGNeuendamm 9527432Bremervörde-Mehedorf04769 22504769 1012http://www.kurtbuck.deinfo@kurtbuck.de
Olaf BuddeEinbau von genormten BaufertigteilenBahnhofstr. 2627404Zeven04281 95830804281 958307Olaf-budde@t-online.de
Burfeind und Viebrock GmbHTischlereiVisoh 327446Deinstedt04284 847304284 926446BUVIE-Tischlerei@t-online.de
Tischlerei Burfeind GmbHIm Haselbusch 127419Hamersen04282 80004282 3452tischlerei.burfeind@ewetel.net
Dodenhoff & Heitmann GmbH & Co.TischlerbetriebZum Nullmoor 627404Zeven04281 224404281 1575http://www.dohei.deinfo@dohei.de
Heinz-Peter DrösemeyerTischlermeisterBahnhofstr. 827419Sittensen04282 153904282 4548HeinzDroesemeyer@hotmail.de
Heinz DrosteTischlermeisterHanstedter Str. 127412Breddorf04285 21904285 1774heinz-droste@hotmail.de
"Winbros - Die Fensterbrüder"
Jakob Sebastian Dybczynski und Margarete Dybczynski GbR
Industriestr. 64 A
28876Oyten04207 9096713
04207 6993205
http://www.winbros.deinfo@winbros.de
Freie SozialtherapeutischeWerkstätten Steinfeld e.V.Große Str. 727412Bülstedt04288 77704288 1201http://www.steinfelder-werkstaetten.dekontakt@steinfelder-werkstaetten.de
Marco GretzingerTischlereiJahnstr. 1827419Sittensen04282 595976004282 5959761http://www.marco-gretzinger.demail@marco-gretzinger.de
Torsten HartwichMarie-Curie-Str. 1 a27711Osterholz-Scharmbeck04791 8224704791 899783mail@torsten-hartwich.de
HEIBE Montagen GmbH Louis-Segelken-Str. 4127721Ritterhude0421 6371280421 637160http://www-tischler-bremen.cominfo@tischler-bremen.com
Dennis HinkenBremer Str. 727729Hambergen04793 487041dennis.hinken@freenet.de
Tischlerei H. W. Holst GmbHScheeßeler Str. 2427419Sittensen04282 268504282 1068tischlerei-hw-holst@t-online.de
Hans-Jürgen HolstTischlermeisterHauptstr.827419Groß Meckelsen04282 153704282 3330http://www.historische-fenster-tueren.deinfo@historische-fenster-tueren.de
HolzLand Meyer e.K.Rautendorfer Str. 29 a28879Grasberg04293 78978004293 7897829http://www.holzland-meyer.demeyer@holzland-meyer.de
J. Kathmeyer Treppenbau GmbHWerschenreger Str. 9027721Ritterhude04292 310804292 40636http://www.kathmeyer.deinfo@kathmeyer.de
KH Segelken GmbH & Co. KGMehedorfer Str. 327432Ebersdorf04765 83042104765 830423segelken-bauelemente@t-online.de
Tischlerei Klettke GmbHLange Str. 1027404Elsdorf04286 92557004286 925571http://www.tischlerei-klettke.deinfo@tischlerei-klettke.de
Bernd KlöpperTischlermeisterHauptstr. 2527404Gyhum04288 136904288 1254bernd-kloepper@arcor.de
Gerhard KösterTischlermeisterAm Wald 127404Heeslingen04287 44604287 1284http://www.Tischlermeister-Koester.degerhardkoester@gmx.de
Jan Kück Tischlerei undMöbelwerkstatt GmbH & Co. KGBahnhofstr. 1127726Worpswede04792 121904792 3828http://www.worpsweder-moebel.deinfo@worpsweder-moebel.de
Tischlerei Johann Kück GmbHTeufelsmoorstr. 2227726Worpswede04792 955399004792 95539910http://www.tischlerei-kueck.dej.kueck@tischlerei-kueck.de
Ralf Kückr. Kück MontageAm Fuchsberg 2428865Lilienthal04298 390204298 419955rk.montagekueck@ewetel.net
Uwe KückTischlermeisterKatenberg 2127412Breddorf04285 817304285 9249111tischlereiuwekueck@t-online.de
Gerald LünzmannTischlereiHinterstr. 627419Groß Meckelsen04282 222004282 4189
Tischlerei Mangels GmbH & Co. KGNeue Landstr. 327412Kirchtimke04289 28604289 422http://www.mangels-tischlerei.deinfo@mangels-tischlerei.de
Olaf MartensMartens MontagebauWallweg 2527404Zeven-Brauel04281 95327704281 953278http://www.martens-montagebau.deinfo@martens-montagebau.de
Sören MartensAm Eichhof 2027404Ostereistedt04285 95011martenssoeren@yahoo.de
Jürgen MeinkeTischlermeisterAm Tannenkamp 1227432Bremervörde04761 292204761 71296meinke.juergen@ewetel.net
Andreas MeyerTischlereiOsterberg 1827446Anderlingen OT Ohrel04284 34762204284 347623http://www.a-m-ohrel.dea.m.ohrel@ewetel.net
Holzbau W. Michaelis GmbH & Co. Gerberstr. 427404Zeven04281 9666004281 966666http://www.michaelis-holzbau.deinfo@michaelis-holzbau.de
Ohrenberg's Tischlerei GmbHLange Str.10 a27404Elsdorf04286 9311004286 931120http://www.ohrenbergs-tischlerei.deinfo@ohrenbergs-tischlerei.de
Holger Pehlke und Thomas Müller GbRLilienthaler MontagetechnikSpeckendamm 1428879Grasberg04208 828654404208 8286548http://www.lilienthaler-montagetechnik.deinfo@lilienthaler-montagetechnik.de
Peter GmbH & Co. KGGewerbering 327432Bremervörde04761 80680004761 8068010info@peters-bremervoerde.de
Jens PetersTischlermeisterHohetorstr. 1327711Osterholz-Scharmbeck04791 564204791 959960Jepeti@gmx.de
Michael ReithTischlermeisterIndustriestr.1127446Selsingen04284 858104284 8505http://www.tischler-reith.deinfo@tischler-reith.de
Rohde GmbHBäcker- und KonditorladenbauZevener Landstr.127412Tarmstedt04283 884904283 8851http://www.rohde-ladenbau.derohde-ladenbau@ewetel.net
Volker RosebrockTischlermeisterLesumer Kirchweg 3028790Schwanewede04209 91938004209 988642tischlerei.rosebrock@ewetel.net
Helmut RostTischlermeisterHeidkamp 14j28790Schwanewede04209 91476204209 914180http://www.tischlermeister-rost.deinfo@tischlermeister-rost.de
Manfred SchröderTischlermeisterMulmshorner Str.1727404Gyhum-Nartum04288 67504288 1445http://www.tischlereischroeder.deinfo@tischlereischroeder.de
W & H Fenster, Türenund Sonnenschutz GmbH & Co. KGIm Stüh 127432Bremervörde-Elm04761 921858047615699http://www.seemann-elm.deinfo@seemann-elm.de
Bernd SeemannAn der Hese 827432Bremervörde OT Hesedorf04761 926385004761 9263858http://www.seemann-fenster.deinfo@seemann-fenster.de
Tischlerei Markus ThölkenGmbH & Co. KGQuerreihe 2428865Lilienthal04792 717004792 4302http://www.tischlerei-thoelken.dethoelken-tischlerei@t-online.de
Thomas GmbH + Co.Technik + Innovation KGWalkmühlenstr. 9327432Bremervörde04761 979004761 979161
Tille, SohnInh. Thomas Tille – TischlermeisterGerberstr. 227404Zeven04281 212104281 80125http://www.tille-sohn.deinfo@tille-sohn.de
Andreas TimmTischlermeisterGoebelstr. 5928865Lilienthal04298 388804298 41180http://www.tischlereitimm.deinfo@tischlereitimm.de
Bernd TomfordeTischlermeisterAm Milland 127432Bremervörde OT Bevern04767 100004767 820237
Bernd Tomforde Tischlerei GmbHAm Milland 127432Bremervörde04767 9397004767 939790http://www.tischlerei-tomforde.deinfo@tischlerei-tomforde.de
Uslar und Morisse TischlereiFensterbau GmbH & Co. KGVorbrucher Str. 4228790Schwanewede0421 68008800421 68008888info@uslar-fensterbau.de
Michael WittAm Mittelberg 8b27432Bremervörde0152 57445580
Tobias ZöllnerBauernreihe 127412Tarmstedt04283 60970404283 609704info@zoellner-tischler.de

Zimmerer-Innung / Bremervörde

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Mario BörsdammZimmerermeisterAm Falkenlager 14-1627412Westertimke04289 92509204289 926075http://www.zimmerei-boersdamm.demariob@zimmerei-boersdamm.de
Reinhard BredehöftZimmerermeisterHeidjers Ruh 3427404Heeslingen04281 95532004281 955321holzbauwerke-bredehoeft@web.de
Klaus und Werner Buck GmbHZimmereiIselerstr. 11827432Bremervörde04769 24704769 495Werner-Buck@t-online.de
Kurt Buck Baugesellschaft GmbH & Co. KGNeuendamm 9527432Bremervörde-Mehedorf04769 22504769 1012http://www.kurtbuck.deinfo@kurtbuck.de
Rüdiger CordesZimmerermeisterDorfstr. 4427412Bülstedt04283 536904283 5329
Ronni DetertZimmerermeisterIn der Heide 3827404Heeslingen04281 95914204281 959167ronni.detert@t-online.de
Matthias FlathmannZimmerereibetriebNeuenlander Weg 127442Gnarrenburg04763 711904763 7837http://www.flathmann-diezimmerei.demflathmann@aol.com
Stefan GieschenZimmerermeisterWilstedter Str. 327412Tarmstedt04283 805304283 955450http://www.zimmerei-gieschen.destefan.gieschen@zimmerei-gieschen.de
Holzbau Gerken GmbHBlöckenstr. 827404Gyhum04286 9313004286 1031http://www.Holzbau-Gerken.deinfo@holzbau-gerken.de
Ralf JungeZimmermeisterWestring 1527432Ebersdorf04765 8312022http://www.zimmerei-junge.dezimmerei-junge@web.de
Hinrich Katt GmbHZimmereiAugustendorf 13a27442Gnarrenburg04763 601804763 8004http://www.Hinrich-Katt.deinfo@hinrich-katt.de
Landhaus-Bau Glinstedt GmbHZu den Kiesgruben 1427442Gnarrenburg04285 9302004285 930239http://www.landhaus-bau.deinfo@landhaus-bau.de
Lange & Sohn GmbH & Co. KGZimmerei / TischlereiWesermünder Str. 2527432Bremervörde04761 74693004761 746922http://www.lange-sohn.cominfo@lange-sohn.com
Olaf LangerZimmerermeisterHinterm Berg 63 a27442Gnarrenburg-Karlshöfen04763 6253504763 921154der-zimmermann@gmx.net
Stefan MeyerZimmeerrmeisterWallweg 1827404Zeven04281 954113304281 9574292http://www.zimmerei-zeven.demeyerholzbau@email.de
Holzbau W. Michaelis GmbH & Co. Gerberstr. 427404Zeven04281 9666004281 966666http://www.michaelis-holzbau.deinfo@michaelis-holzbau.de
Mohrmann Bau GmbHZimmerei, TischlereiDorfstr. 627432Alfstedt04765 25504765 286http://www.mohrmann-holzbau.deinfo@mohrmann-bau.de
Joachim NackVolkersdorfer Str. 34 b27419Sittensen04282 592552jonack@web.de
Heiko PapeZimmerermeisterAm Hollenkamp 1627404Ostereistedt04285 133804285 924173Heiko.pape5@ewe.net
Peters GmbH & Co .KGGewerbering 327432Bremervörde04761 80680004761 8068010info@peters-bremervoerde.de
Hans-Dieter RingeZimmerermeisterZiegeleistr. 3727442Gnarrenburg04763 823104763 939906hans-dieter.ringe@ewetel.net
Schlichting Holzbau GmbHZimmereibetriebSadersdorfer Str. 1227446Farven04762 54804762 8014shfarven002@ewetel.net
Zimmerei Schlichtmann GmbHBuschdeel 927432Bremervörde-Elm04761 92435204761 807743http://www.zimmerei-schlichtmann.depost@zimmerei-schlichtmann.de
Schnackenberg Holzbau GmbHZimmereiAlte Reihe 1527404Elsdorf04286 105304286 1434http://www.schnackenberg-online.deinfo@schnackenberg-online.de
Steeneck Holzbau GmbH & Co. KGHindenburgstr. 2127442Gnarrenburg04763 37104763 8359http://www.steeneck-holzbau.desteeneck.holzbau@ewetel.net
Peter Wichern BauunternehmenGmbH & Co. KGBeverner Weg 827446Deinstedt-Malstedt04762 44704762 1028

Haftungsauschluss:

Die bereitgestellten Informationen auf dieser Website wurden sorgfältig geprüft und werden regelmäßig aktualisiert. Jedoch kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind.
Dies gilt insbesondere für alle Links zu anderen Websites, auf die direkt oder indirekt verwiesen wird. Alle Angaben können ohne vorherige Ankündigung ergänzt, entfernt oder geändert werden.

Datenaktualisierung eines Innungsmitgliedes

Angabe der Aktualisierung:
unvollständignicht aktuellfalsch

Innungszugehörigkeit:

Name / Firmenbezeichnung (*) des Innungsmitgliedes:

Anschrift:

Straße:



PLZ: Ort:

Telefon:

Telefax:

E-Mail:

Internet:

Bemerkung (optional):

Bitte tragen Sie die Buchstaben und Zahlen ein (*):
captcha

(*) Pflichtfeld - Dieses bitten wir Sie auszufüllen.

Vielen Dank für Ihre Mithilfe!



Bremervörde
Poststraße 3
27404 Zeven

Telefon: (0 42 81) 999 050
Telefax: (0 42 81) 999 0529
E-Mail: bremervoerde@handwerk-elbeweser.de
Cuxhaven
Elfenweg 6
27474 Cuxhaven

Telefon: (0 47 21) 3 80 61
Telefax: (0 47 21) 5 19 46
E-Mail: cuxhaven@handwerk-elbeweser.de
Osterholz-Scharmbeck
Bremer Straße 21
27711 Osterholz-Scharmbeck

Telefon: (0 47 91) 20 75
Telefax: (0 47 91) 12 53 3
E-Mail: osterholz@handwerk-elbeweser.de
Rotenburg (Wümme)
Mühlenstraße 1
27356 Rotenburg

Telefon: (0 42 61) 92 99 0
Telefax: (0 42 61) 92 99 29
E-Mail: rotenburg@handwerk-elbeweser.de
Verden
Hospitalstraße 3
27283 Verden

Telefon: (0 42 31) 8 10 62
Telefax: (0 42 31) 27 76
E-Mail: verden@handwerk-elbeweser.de