Alle Innungen auf einen Blick in Cuxhaven

» Bäcker-Innung
» Baugewerken-Innung
» Dachdecker-Innung
» Elektro-Innung
» Fleischer-Innung
» Friseur-Innung
» KFZ-Innung
» Maler- und Lackierer-Innung
» Metallbauer-Innung
» Raumausstatter-Innung
» Sanitär- und Heizungstechnik-Innung
» Tischler-Innung
» Zimmerer-Innung


Bäcker-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister:
Jörg Itjen
Spangerstraße 2
27476 Cuxhaven
04721-29035
04721-28189
info@itjen.de
http://www.itjen.de
Bäcker Buck KGStader Straße 19
21781 Cadenberge
04777-931311
04777-931313
Hans.Buck@baecker-buck.de
http://www.baecker-buck.de
Norbert BuckDorf 4
21782 Bülkau
04754-776
04754-808440
baeckerei-buck@web.de
Matthias DaetzHauptstraße 9
27155 Hechthausen
04774-280
04774-991225
Kraßmann GmbHAn der B6 Nr. 21
27639 Wurster Nordseeküste - OT Nordholz
04741-7252
04741-8925
info@krassmanns-backstube.de
http://www.krassmanns-backstube.de
Bärbel LooseHauptstr. 31
21775 Ihlienworth
04755-228
04755-911263
Gerd NeuberHauptstraße 44
27478 Cuxhaven
04723-3262
04723-3252
Thomas SchröderSchleusenstraße 45
21762 Otterndorf
04751-4202
04751-999685
thomasschrdr@aol.com
Hans-Günter Tiedemann
GmbH & Co. KG
Hauptstraße 58
27478 Cuxhaven
04723-71870
04723-718720
tiedemann.h.g.@ewetel.net

Baugewerken-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister:
Wolfgang Tiedemann
Sperberweg 6
21781 Cadenberge
04777-304
04777-1823
Brauer Bau GmbHNeue Industriestr. 22
27472 Cuxhaven
04721-25028
04721-63497
kontakt@brauer-bau.de
http://www.brauer-bau.de
Gustav Brüggemann
Inh. Torsten Brüggemann
Humphry-Davy-Str. 5
27472 Cuxhaven
04721-27171
04721-62320
info@gustav-brueggemann.de
Releff BrüningRaiffeisenstraße 23
21762 Otterndorf
04751-2109
04751-2129
rb.bruening@ewetel.net
Martin Buck GmbHOp\'n Kamp 10
21770 Mittelstenahe
04773-590
04773-891519
info@buck-baugeschaeft.de
http://www.buck-baugeschaeft.de
Ewald Bursky
Inh. Christian Bursky
Melkerweg 10
27478 Cuxhaven
04723-4212
04723-5213
Michael EicheleBrockeswalder
Weg 4
27476 Cuxhaven
04721-664323
04721-664322
baugeschaeft.eichele@t-online.de
Ernst-August Finck GmbHRaiffeisenstraße 20
21762 Otterndorf
04751-3328
04751-4390
info@finck-natursteine.de
http://www.finck-natursteine.de
Hartmut Grell
Bauunternehmen GmbH
Achtern Höben 2
21769 Lamstedt
04773-891107
04773-891108
info@bauunternehmen-hartmut-grell.de
http://www.bauunternehmen-hartmut-grell.de
Baugeschäft
Dennis Grote GmbH
Alte Marsch 12
27478 Cuxhaven
04721-5091331
04721-5091332
info@dennis-grote.de
http://www.dennis-grote.de
J. D. Hahn GmbH & Co. KGLandstraße 1
21755 Hechthausen
04774-9990
04774-999199
Harms Brunnenbau GmbHFlachsworth 1-5
27478 Cuxhaven
04723-3377
04723-1252
info@harms-brunnenbau.de
http://www.harms-brunnenbau.de
Hildebrandt GmbHHauptstraße 4
21769 Armstorf
04773-7712
04773-8197
hildebrandt-armstorf@t-online.de
Helmut LohseMedemstade 31
21775 Ihlienworth
04755-1379
04755-422
Wilhelm Lüdke GmbH & Co. KGMeyerstraße 55
27472 Cuxhaven
04721-60070
04721-600755
info@luedke-bau.de
http://www.luedke-bau.de
Hans-Jürgen PoitHeringskoop 24
21765 Nordleda
04758-1223
04758-1394
Rösner Bau GmbH & Co. KGAm Weddel 4
27478 Cuxhaven
04723-4207
04723-713849
info@roesnerbau.de
http://www.roesnerbau.de
Baugeschäft Söhl GmbH & Co. KGWischer Str. 39
21755 Hechthausen
04774-322
04774-1849
Soehl-Bau@t-online.de
http://www.soehl-bau.de
D. Wegner GmbHLerchenweg 22
27476 Cuxhaven
04721-61719
04721-446305
wegner.kai@t-online.de

Dachdecker-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister
Udo Brose
Große Ortstr. 37
21762 Otterndorf
04751-911094
H. W. Fischer
Bedachungen GmbH
Drangstweg 117
27474 Cuxhaven
04721-25577
04721-61153
info@dachdecker-fischer-gmbh.de
http://www.dachdecker-fischer-gmbh.de
Hergen GerdesAnton-Flettner-Straße 4
27474 Cuxhaven
04721-714140
04721-714150
h.gerdes@ddm-gerdes.de
http://www.dachdeckerei-gerdes.de
Jens KratzkeSteinmarner Straße 14 a
27476 Cuxhaven
04721-53618
04721-666680
jens.kratzke@t-online.de
http://www.derdachdecker-cux.de
Maik-Wilhelm SchwenkBremerhavener Straße 7
21765 Nordleda
04758-71220
04758-712233
info@schwenk-dach.de

Elektro-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeisterin:
Martina Rybakowski
Peter und Jens
von Spreckelsen GbR



Süderende 14
21762 Osterbruch
04751-2613
04751-2605
rybakowski@von-spreckelsen.de
http://www.von-spreckelsen.de
Ralf BischoffAm Walde 6
21769 Armstorf
04773-8067
04773-879825

elektro@bischoff-armstorf.de
Egon BlößlCarl-Schade-Weg 4
27474 Cuxhaven
04721-201510
04721-201511
elektro.bloessl@t-online.de
Heiko BrandtWestercadewisch 13a
21781 Cadenberge
04777-8727
04777-8778
info@elektrobrandt.de
Cuxhavener Elektromaschinen
GmbH
Alte Industriestraße 13
27472 Cuxhaven
04721-595960
04721-595961
cux-em@t-online.de
EWD Bau GmbH
Elektro-Sanitär-Heizung
Kövener Kamp 2
21769 Lamstedt
04773-880500
04773-8805025
firma@ewd-gmbh.de
Fels Elektrotechnik GmbH & Co. KG Lindenstr. 40
21745 Hemmoor
04771-7177
04771-7176
info@fels-elektro.de
http://www.fels-elektro.de
Jens FischerWilhelminenstr. 20-21
27472 Cuxhaven
04721-595980
04721-595988
info@elektro-giesen.de
http://www.elektro-giesen.de
Andreas Förster Hauptstraße 78
21745 Hemmoor
04771-2254
04771-5499
Werner FrankVorderstr. 19 a
21776 Wanna
04757-523
04757-818763
info@wernerfrank.de
http://www.wernerfrank.de
Thomas GlüsingMittelteil 3
21775 Ihlienworth
04755-1378
04755-911155
stefaniegluesing@freenet.de
Gock & Stein
GmbH & Co.KG
Lehmkuhle 20
27472 Cuxhaven
04721-57210
04721-572159
info@gock-und-stein.de
Ernst & Reiner Grantz oHGBahnhofstr. 29
21781 Cadenberge
04777-93360
04777808228
info@grantz-ohg.de
http://www.grantz-ohg.de
Elektrobau Wilhelm
Grebe GmbH
Alte Industriestr. 23
27472 Cuxhaven
04721-55740
04721-557430
info@wilhelm-grebe.de
http://www.wilhelm-grebe.de
Sascha GrossWurster Straße 54
27639 Wurster Nordseeküste - OT Nordholz
04741-181509
04741-181528
Jens Hänel und
Thorsten Schöder GbR
Flachsworth 15
27478 Cuxhaven
04723-713391
04723-713392
elektrotechnikcuxhaven@t-online.de
Wilfried HeinsohnLamstedter Straße 8
21772 Stinstedt
04756-795
04756-8305
wilfried.heinsohn2@ewe.net
Heitsch GmbH
Hohe Lieth 11
27478 Cuxhaven
04723-3076
04723-3078
info@heitsch-strassenbau.de
http://www.heitsch-strassenbau.de
Hans-Joachim HeyenHabichtstraße 28
27639 Wurster Nordseeküste - OT Dorum
04742-253380
04742-253197
info@heyen-elektro.de
http://www.heyen-elektro.de
Norbert JoostAm Mühlenberg 1a
21762 Otterndorf
04751-911105
04751-911106
Thomas KaiserHemm 27
21745 Hemmoor
0171-6418009Kabel-Kaiser@t-online.de
Markus KrauseNeue Reihe 26
27472 Cuxhaven
04721-37593
04721-37186
info@krause-elektro.de
Krause und Wilhelmi
Elektro GmbH
Neufelder Str. 24
27472 Cuxhaven
04721-714881
04721-27238
service@kuw-elektro.de
http://www.kuw-elektro.de
Lampen-Rohrsen
Inh. Günter Steinpreis
Heinrich-Heine-Str. 75
27474 Cuxhaven
04721-22522
04721-21303
lampen-rohrsen@t-online.de
Waldemar MartinkatAhrensflucht 38
21787 Oberndorf
04778-487
04778-7455
waldemar.martinkat@t-online.de
Rolf von der Mehden
Kleine Straße 13
21769 Hollnseth
04773-894081
04773-891157
info@rolf-von-der-mehden.de
Leisentritt Elektrik
Inh. Gerd Meyer
Süderwisch 7a
21762 Otterndorf
04751-4522
04751-4771
Horst von Minden GmbH Friedrichstraße 22
27472 Cuxhaven
04721-55055
04721-34942
von-minden-cux@t-online.de
Hinrich Oellrich GmbHWestersoder Schulstraße 22
21745 Hemmoor
04771-60080
04771-600825
oellrich.gmbh@ewetel.net
Richters Haustechnik GmbH Landesstraße 36
21776 Wanna
04757-81240
04757-812420
info@richters-ht.de
http://www.richters-ht.de
Riebe + Witt GmbHCatharinenstraße 48
27472 Cuxhaven
04721-554488
04721-554489
info@riebe-witt.de
http://www.riebe-witt.de
Horst RohlwingDorf 32
21782 Bülkau
04754-800102
04754-800103
rohlwing@gmx.de
Thomas Rüsch Osterstraße 14
21775 Ihlienworth
04755-91191
04755-91194
info@th-ruesch.de
http://www.th-ruesch.de
Sandmeyer GmbHDeichstraße 15
21787 Obermdorf
04772-861007
04772-861009
info@elektro-sandmeyer.de
Hans-Jürgen Schalt KGSchillerstraße 58/60
27472 Cuxhaven
04721-35041
04721-31800
elektro-schalt@t-online.de
Hans-Hinrich SchröderHauptstraße 8
21769 Hollnseth
04769-9393
04769-939320
schroederlangeln@t-online.de
Werner Struhs GmbHNeustraße 18
27472 Cuxhaven
04721-714393
04721-714392
info@struhs-gmbh.de
Strunck-Weis Technik
GmbH & Co. KG
Landestraße 127
21776 Wanna
04757-580
04757-1411
info@strunck-weis.de
Elektrodienst Günter
Tiedemann GmbH
Stader Straße 92 b
21745 Hemmoor
04771-2877
04771-5158
elektrodienst-tiedemann@t-online.de
http://www.elektrodienst-tiedemann.de
Hans Tiemann
Elektromaschinen GmbH
Neue Reihe 65
37472 Cuxhaven
04721-36303
04721-31433
h.tiemann@ewetel.net
Uhtenwoldt GmbHBahnhofstraße 55
21787 Oberndorf
04772-358
04772-373
uhtenwoldt-gmbh@ewetel.net
Kai Weber Hauptstraße 31
21745 Hemmoor
04771-2213
04771-4915
k.weber-elektro@t-online.de
Thomas Wesche Wehldorfer Straße 58
27478 Cuxhaven
04722-455
04722-909181
thomaswesche-elektromechanik@ewetel.net
Wieandt Service & Wittig Kälteservice GmbHNeue Industriestr. 24
27472 Cuxhaven
04721-599900
04721-599901
info.wittig@ewetel.net
http://www.walter-wittig.de
Günter Wujek
Buchenweg 5
21745 Hemmoor
04771-3132
04771-5284
guenter.wujek@hotmail.de
Michael ZielkeLange Straße 13
27478 Cuxhaven
04722-940187

Fleischer-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Detlef BrandtFähstraße 24
21756 Osten
04771-2505
04771-8602
Brandt.Detlef@t-online.de
Schlachterei und Fleischwarenfabrikation
Hermann Busse KG
Präsident-Herwig-Straße 10-14
27472 Cuxhaven
04721-72080
04721-720820
CUX-Fleisch GmbHPräsident-Herwig-Straße 10-14
27472 Cuxhaven
04721-72080
04721-720820
info@cuxfleisch-busse.de
Bernd DeuterKastanienweg 4
21745 Hemmoor
04771-2432
04771-5301
04771-2432
04771-5301
Lothar FastertBahnhofstraße 19
21781 Cadenberge
04777-267
04777-992130
info@fleischerei-hess.de
Rainer Kindler
Bahnhofstraße 14
21762 Otterndorf
04751-3501
04751-6157
Landfleischerei Uwe Lührs
Inh. Jens Mahler e.K.
Poststraße 16
21785 Neuhaus
04752-349
04752-7575
Heinz Obermann Nordhoopstraße 36
21745 Hemmoor
04771-7452
04771-689345
Fritz Seidel oHGHauptstraße 82
27478 Cuxhaven
04723-3061
04723-5303
Felix StangnethLangestraße 32
21781 Cadenberge
04777-228
04777-800767

Friseur-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister:
Ingo Toborg
Bremervörder Str. 7
21769 Lamstedt
04773-278
04773-888711
ingo.toborg@gmx.de
http://www.friseur-toborg.de
Ana Maria BaldHauptstraße 54
27478 Cuxhaven
04723-3733anamaria.bald@online.de
Bianka BorchersHauptstraße 44
21745 Hemmoor
04771-3133bianka-hairstyle@gmx.de
Reiner BreckwoldtMarktplatz 6
27472 Cuxhaven
04721-35774
04721-53884
Gabriele BrosePoststraße 30
27474 Cuxhaven
04721-35663
04721-35663
Wilson Bruno
Holstenstraße 2-4
27472 Cuxhaven
04721-665686
friseur@wilson-Bruno.de
Monika BuckPoststraße 80
27474 Cuxhaven
04721-35626
Beate BungeSt.-Annen-Weg 3
27478 Cuxhaven
04722-9101956
04722-910029
info@hairlich-ihr-friseur.de
http://www.hairlich-ihr-friseur.de
Lutz EichlerStrichweg 30
27472 Cuxhaven
04721-35304
Jens ElfersLandesstraße 23
21776 Wanna
04757-587
04756-775936
jens.elfers1@ewetel.net
Elke FischerBremervörder Straße 34
21769 Lamstedt
04773-1235andreas.fischer-lamstedt@t-online.de
Sven Gemmer Birkenweg 5
21745 Hemmoor
04771-7323
04771-642673
gemmer+haar@online.de
Grabbe GbR Zur Post 2
21745 Hemmoor-Basbeck
04771-2253
04771-2260
Kerstin GuttrofKurparkallee 45
27476 Cuxhaven
04721-664911
guttrof-friseure@web.de
http://www.guttrof-friseure.de
Stephanie HöppenerBrahmsstraße 31
27474 Cuxhaven
04721-38816
Salon Kemme
Inh.: Torsten Kemme
Reichenstraße 1
21762 Otterndorf
04751-3354
04751-3354
info@salon-kemme.de
http://www.salon-kemme.de
Frisör Klier GmbH
c/o Real Markt
Konrad-Adenaur-Allee 2
27472 Cuxhaven
04721-390487
Simone Köster-BuchnerWesterwischweg 18
27474 Cuxhaven
04721-26850
Sabrina KrauseKrönckeweg 20
21789 Wingst
04778-7161
Olaf Kuball
Bahnhofstraße 28
21781 Cadenberge
04777-1857
Veronika Mangels
Zentrumstraße 2
21745 Hemmoor
04771-2377
04771-689130
veronika.mangels@ewetel.net
http://www.haar-bis-z.de
Karsten MeierSchulstraße 16
21781 Cadenberge
04777-931193
04777-931192
info@friseur-meier.de
Dirk OswaldPoststr. 25
27474 Cuxhaven
04721-37538
04721-53453
info@clips-frisoer.de
Holger Pfeiff-KuhlmannDeichstraße 41
277474 Cuxhaven
04721-53693
Michael Robohm Sandberg 3
21781 Cadenberge
04777-800540
Heike SommerHauptstraße 30
21755 Hechthausen
04774-843heike.sommer1@ewetel.net
Daniela SteffenDeichstraße 14
27472 Cuxhaven
04721-53592ds.steffen@gmx.de

KFZ-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister:
Hans-Joachim Puhl
Alter Weg 35
27478 Cuxhaven
04722-684
04722-2374
info@autohaus-puhl.de
http://www.autohaus-puhl.de
Stefan Angermair
Esso-Station
Papenstr. 71
27472 Cuxhaven
04721-22426
04721-63863
esso-station-cuxhaven@gmx.de
Volkhard Bier Am Querkamp 24-26
27474 Cuxhaven
04721-5908888
04721-5908889
asautoservice@ewetel.net
Christoph BremerAm Querkamp 8
27474 Cuxhaven
04721-554581
04721-554582
points-bremer@web.de
http://www.point-s.de
Bremmenkamp & Partner
Süling + Zuhldorff GbR
Kranenweide 4
21756 Osten
04776-252
04776-582
info@bremmenkamp.de
http://www.bremmenkamp.de
Autohaus Bütje GmbH Drangstweg 84
27474 Cuxhaven
04721-26001
04721-26005
info@autohaus-buetje.de
Cahsau Tankstellen und
Autoservice oHG
Bundesstraße 20a
27639 Wurster Nordseeküste - OT Nordholz
04741-7309
04741-8909
info@cahsau.de
http://www.cahsau.de
Cuxliner GmbHNeue Industriestraße 1404721-60060
04721-600646
info@cuxliner.de
http://www.cuxliner.de
Dehn & Toben GmbHHumphry-Davy-Str. 62
27472 Cuxhaven
04721-663080
04721-663082
dehn-toben.gmbh@ewetel.net
Thomas Dohrmann
Löhberger Straße 1
21755 Hechthausen
04774-992006
04774-992007
mail@kfz-dohrmann.de
Hans-Wilhelm EhlersHeinrich-Evers-Weg 4
21769 Lamstedt
04773-892113
04773-892114
info@ehlers-kfz.de
Reinhard GeislerNorderende 19
21775 Odisheim
04756-303
04756-851116
kfz-technik.geisler@t-online.de
Björn GötzeSchleusenstraße 46
21762 Otterndorf
04751-6059977
goetze@kfz-technik-otterndorf.de
Michael Habben Neufelder Schanze 1
27472 Cuxhaven
04721-500780
04721-508181
info@michael-habben.de
http://www.michael-habben.de
Stephan Heinecke Westersoder Schulstraße 14
21745 Hemmoor
04771-65020
04771-650255
info@auto-nowak.de

Auto Classic Hartig GmbH Wilhelm-Heidsiek-Str. 40
27472 Cuxhaven
04721- 395388
04721- 394826
marcelhartigcux@gmail.com
Henry HelckBasbecker Straße 7
21769 Lamstedt
04773-342
04773-7188
henry.helck.autohaus@ewetel.net
Dennis JankeAlte Industriestr. 13
27472 Cuxhaven
04721-399230
04721-399232
info@cars-werkstatt.de
http://www.cars-werkstatt.de
Georg Karkutsch GmbHGewerbestraße 1
21781 Cadenberge
04777-1777
04777-8505
karkutsch@t-online.de
Christoph Klasen und
Martin Birkholz GbR
Abschnede 197
27472 Cuxhaven
04721-714885
04721-714887
info@klasenbirkholz.de
Torsten Koch Hauptstraße 2a
27478 Cuxhaven
04723-4100
04723-4100
Autohaus Köster GmbH & Co. KGMühlenweg 1
21775 Ihlienworth
04766-91330
04755-913366
info@koester.fsoc.de
http://www.ahkoester.de
Autohaus Köster GmbH & Co. KG Abschnede 195
27472 Cuxhaven
04721-508000
04721-5080068
anfrage.verkauf@koester.de
http://www.ahkoester.de
Kolja KuskeHumphry-Davy-Str. 49
27472 Cuxhaven
04721-74510
04721-745115
info@autocrew-kuske.de
Oliver LammersRepsoldstr. 7
27472 Cuxhaven
04721-663066
04721-665256
service@abschleppdienst-lammers.de
http://www.abschleppdienst-lammers.de
SLC Automobile GmbH
Heiko Langbehn
Otto-Peschel-Straße 1
21745 Hemmoor
04771-58080
04771-3200
info@slc-automobile.de
http://www.slc-automobile.de
Thomas Lange KFZ-Technik
GmbH & Co. KG
Norderende 1a
21782 Bülkau
04754-808688
04754-808689
werkstattlange@t-online.de
Manikowski Otterndorf
GmbH & Co. KG
Stader Straße 67a
21762 Otterndorf
04751-2087
04751-909629
info-kd.ott@manikowski.de
auto-center Manikowski
GmbH & Co. KG
Grodener Chaussee 67 - 69
27472 Cuxhaven
04721-55880
04721-558817
g.manikowski@manikowski.de
http://www.manikowski.de
Autohaus W. Manikowski
Cuxhaven KG
Papenstraße 126
27472 Cuxhaven
04721-7370
04721-737200
info-kd.wm@manikowski.de
Edgar Marquardt
Kfz-Technikerbetrieb
Langenstraße 70
21781 Cadenberge
04777-332
04777-931268
info@edgarmarquardt.de
Sven MaskePapenstraße 127
27472 Cuxhaven
04721-72190
04721-721920
info@s-maske.de
http://www.s-maske.de
Brigitte MaternaOsterende 58
27478 Cuxhaven
04724-358
04724-358
autoservice.materna@yahoo.de
Hartmut Mester Am Querkamp 16
27474 Cuxhaven
04721-24545
04721-63606
info@autohaus-mester.de
http://www.autohaus-mester.de
Katrin MöllerAhlfstieg 38
21789 Wingst
04778-258
04778-7090
moeller-wingst@t-online.de
http://www.moeller-wingst.de
Willi MrusekStader Straße 28
21781 Cadenberge
04777-80850
04777-808514
willi.mrusek@t-online.de
Jürgen Müller Osterende 49 - OT Nordahn
21770 Mittelstenahe
04773-633
04773-402
Ralf Müller Beekenende 7
21770 Mittelstenahe
04773-396
04773-457
ralf-mueller-kfz@t-online.de
http://www.ralf-mueller-kfz.de
Rainer NübelÜber der Braake 6
27478 Cuxhaven
04722-494
04722-1010
autohaus-nuebel@t-online.de
Andreas Plock Papenstraße 57a
27472 Cuxhaven
04721-27666
04721-666643
info@ascplock.de
http://www.ascplock.de
Raiffeisen Weser-Elbe eGAm Mühlenberg 4
21762 Otterndorf
04751-90726
04751-90776
kfz@raiffeisen-weser-elbe.de
Autohaus Rieper GmbH Zum Schönenfelde 1
21775 Ihlienworth
04755-296
04755-1363
autohaus-rieper@t-online.de
http://www.autohaus-rieper.de
Christiane SchärfCuxhavener Str. 27
21745 Hemmoor
04771-7356
04771-8265
autohaus-schuett@t-online.de
Detlef SchlichtingBergstraße 19a
21781Cadenberge
04777-1007
04777-1034
schlichting-detlef@t-online.de
Hans Tesmer AG & Co. KGGottlieb-Daimler-Straße 1
21745 Hemmoor
04771-88840
04771-888477
info.hemmoor@tesmer.de
http://www.tesmer.de
Karl Vetter
Inh. Harry Vetter
Hauptstraße 70
27478 Cuxhaven
04723-3320
04723-4445
autohaus.karl.vetter@t-online.de
http://www.karl-vetter.de
Autohaus Weiß
GmbH & Co. KG
Höden 2
21789 Wingst
04778-581
04778-7180
info@toyota-cuxhaven.de
http://www.toyota-cuxhaven.de
Dieter WinklerRaiffeisenstraße 18
21762 Otterndorf
04751-2533
04751-2533
Ralf ZbikowskiDorfstraße 79
21775 Odisheim
04756-851041
04756-851042
rz-automobile@gmx.de
http://www.rz-automobile.de

Maler- und Lackierer-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister:
Katrin Peycke
Malerei & Glaserei Peycke
Inh. Katrin Peycke e.K.
Berenscher Weg 8
27476 Cuxhaven
04721-29105
04721-29910
info@maler-peycke.de
http://www.malerei-peycke.de
Auto-Lackier-Center GmbH Am Querkamp 11
27474 Cuxhaven
04721-24442
04721-25130
Ronald BartschMedemstraße 8
21762 Otterndorf
04751-4338
04751-6970
ronaldbartsch@t-online.de
http://www.maler-bartsch.de
Marko FaustFreiherr-vom-Stein-Straße 26
27472 Cuxhaven
04721-33404
04721-393178
Manuel Ferreira PajaroAlte Industriestr. 14
27472 Cuxhaven
04721-52446
04721-436596
info@mfp-color.de
http://www.mfp-color.de
Thorsten FladererBrockesweg 29a
27474 Cuxhaven
04721-22445
04721-25997
Jörg GoosDrangstweg 12
27474 Cuxhaven
04721-53298
04721-395117
joerg.goos.malermeister@t-online.de
http://www.malermeister-goos.de
Jürgen HenningFranzenburger Weg 1
27478 Cuxhaven
04723-3289
04723-505630
Husfeldt GmbHGrüner Weg 35
27472 Cuxhaven
04721-35355
04721-52392
husfeldt-gmbh@ewetel.net
http://www.husfeldt-gmbh.de
Malerei Nonnast GmbH
Nordheimstraße 32
27476 Cuxhaven
04721-663499
04721-663499
Wolfgang KönitzHumphry-Davy-Straße 39
27476 Cuxhaven
04721-554400
04721-554405
wolfgang.koenitz@ewetel.net
Michael Oldenburg Küvers Trift 11
21762 Otterndorf
04751-978494
04751-978496
Schildt GmbHAlte Industriestraße 17a
27472 Cuxhaven
04721-55070
04721-550717
autolackiererei-schildt@t-online.de
http://www.schildt-gmbh.de
Hartmut Schriever Johann-Heinrich-Voß-
Straße 4
21762 Otterndorf
04751-998930
04751-998931
schriever-hartmut@t-online.de
Söhl und Sohn GmbHAm Sassberg 2
21769 Hollnseth
04773-7887
04773-1482
soehlundsohn@t-online.de
http://www.soehlundsohn.de
Heinrich Stolle
Inh. Peter Wieberneit e.K.
Südersteinstraße 6
27472 Cuxhaven
04721-22195
04721-27659
stolle-malereibetrieb@t-online.de
Christian StrußCuxhavener Chaussee 7 c
27472 Cuxhaven
04721-666751
04721-666752
info@malermeister-struss.de
http://www.malermeister-struss.de
Rudolf Süß oHGAbschnede 202
27472 Cuxhaven
04721-396790
04721-3967914
info@meisterbetrieb-suess.de
http://www.meisterbetrieb-suess.de
Maik TreuelCuxhavener Chaussee 15 a
27478 Cuxhaven
04722-9109812
04722-9109813
info@malermeister-treuel.de
http://www.malermeister-treuel.de

Metallbauer-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister:
Christian Ahl
Süderwisch 2
21762 Otterndorf
04751-2191
04751-5867
christian.ahl@t-online.de
Boots- und Schiffswerft
Cuxhaven GmbH
Kapitän-Alexander-Straße 21-23
27472 Cuxhaven
04721-399000
04721-3990099
info@marinakontor.de
http://www.marinakontor.de
Martin Bütje
Ackerstraße 7
21745 Hemmoor
04771-2327
04771-5218
info@buetje-hemmoor.de
http://www.buetje-hemmoor.de
Empting Antriebstechnik und Anlagenbau GmbHBaudirektor-Hahn-Straße 48
27472 Cuxhaven
04721-71710
04721-717448
buddecke@empting.eu
Empting Systemtechnik
GmbH
Baudirektor-Hahn-Straße
27472 Cuxhaven
04721-690460
04721-690461
systemtechnik@empting.info
Ernst und Reiner Grantz oHGBahnhofstraße 29
21781 Cadenberge
04777-808221
04777-808228
info@grantz-ohg.de
Michael HabbenNeufelder Schanze 1
27472 Cuxhaven
04721-500780
04721-508181
info@michael-habben.de
http://www.michael-habben.de
Hildebrandt GmBH & Co.KG
Metallbau- u. Landmaschinenhandel
Neern de Worth 9
21769 Armstorf
04773-7991
04773-525
info@hinrich-hildebrandt.de
Gerda Hillebrecht Meisterstraße 5a
21775 Ihlienworth
04755-1223
04755-1493
hillebrecht-metallbau@t-online.de
http://www.hillebrecht-metallbau.de
Sven KrögerGrodener
Mühlenweg 20
27472 Cuxhaven
04721-6999774
04721-6999775
info@tueren-kroeger.de
http://www.tueren-kroeger.de
Laserexpress GmbHNeue Industriestr. 3 a
27472 Cuxhaven
04721-593000
04721-5930029
info@laserexpress.de
http://www.laserexpress.de
Bernhard Müller GmbHPostweg 4
21776 Wanna
04757-445
04757-1432
Nöhmer Metallbau GmbH Neue Industriestraße 15
27472 Cuxhaven
04721-40920
04721-27746
noehmer-metallbau@t-online.de
http://www.noehmer-metallbau.de
Rolf PapeAlte Dorfstraße 3
21769 Hollnseth
04769-228
04769-820199
Klaus ZimdarsSteenacker 17
21776 Wanna
04757-308
04757-820154

Raumausstatter-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister:
Marcel Schäfer
Wohltmann Inneneinrichtung
Inh: Marcel Schäfer e.K.
Schillerstraße 20 - 22
27472 Cuxhaven
04721-37251
04721-32830
info@wohltmann-cuxhaven.de
http://www.wohltmann-cuxhaven.de
Axel FoltmerJacobistraße 27
27478 Cuxhaven
04724-811095
04724-8553
raumausstattung-polsterei@ewetel.net
Werner SietasBahnhofstraße 36
21781 Cadenberge
04777-292
04777-8634
werner.sietas@cadenberge.de
Klaus WinterAm Schulzentrum 6
21745 Hemmoor
04771-4907
04771-4985
gardinen-winter@arcor.de
http://www.gardinenstuebchen-winter.de

Sanitär- und Heizungstechnik-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

Name
AnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister:
Claus-Uwe Gerling
Gock Haustechnik GmbH
Kapitän-Alexander-Str. 18
27472 Cuxhaven
04721-40930
04721-409329
info@gock-haustechnik.de
http://www.gock-haustechnik.de
Badenius GmbHBremervörder Straße 13
21769 Lamstedt
04773-622
04773-1374
badenius-gmbh@t-online.de
EWD Bau GmbH
Elektro-Sanitär-Heizung
Kövener Kamp 2
21769 Lamstedt
04773-880500
04773-8805025
firma@ewd-gmbh.de
Fritz Kälte-Technik
Inh. Wolfgang Fritz e.K.
Drangstweg 20
27474 Cuxhaven
04721-71620
04721-716232
Thomas GlüsingMittelteil 3
21775 Ihlienworth
04755-1378
04755- 911155
info@ThomasGluesing.de
http://www.ThomasGluesing.de
Walter Grave
GmbH & Co. KG
Danziger Straße 34
21781 Cadenberge
04777-1533
04777-8776
grave.shk@t-online.de
http://www.grave-shk.de
Hans-Jürgen HardersAltenwalder Chaussee 94-100
27472 Cuxhaven
04721-500880
04721-500881
info@harders-online.de
Heitsch GmbHHohe Lieth 11
27478 Cuxhaven
04723-3076
04723-3078
info@heitsch-strassenbau.de
http://www.heitsch-strassenbau.de
Horst Hinck GmbH Oberreihe 3
21781 Cadenberge
04777-8220
04777-8280
info@horsthinck.de
Björn HoyerCuxhavener Landstr. 1
21762 Otterndorf
04751-9991491
04751-9991492
info@hoyer-heizung.de
http://www.hoyer-heizung.de
Jan ItjenAm Seedeich 13
27472 Cuxhaven
04721-690000
04721-690002
jan-itjen@gmx.net
Ralf Kieselbach und Marcus Wolf GbRSylter Straße 14
27476 Cuxhaven
04721-57915
04721-57916
Norbert KlemmFranzenburger Weg 4
27478 Cuxhaven
04723-71560
04723-71568
Kay Klingbeil GmbHErich-Kästner-Straße 36
27474 Cuxhaven
04721-28153
04721-29626
info@kayklingbeil.de
http://www.kayklingbeil.de
Gerhard Kratzmann GmbHSchillerstraße 36
27472 Cuxhaven
04721-714487
04721-54345
info@g-kratzmann.de
http://www.g-kratzmann.de
Alfred Kronberg GmbH & Co. KGHauptstraße 72
21745 Hemmoor
04771-2008
04771-5100
kronberg-hemmoor@t-online.de
Sanitär & mehr oHG
Hogrefe und Rohwedder
Catharinenstr. 31
27472 Cuxhaven
04721-393180
04721-393277
info@sanitaer-mehr.de
http://www.sanitaer-mehr.de
Sanitär & Heizungsbau Mahler GmbH Stader Straße 36a
21745 Hemmoor
04771-2988
04771-5442
info@heizungsbau-mahler.de
Mangels und Putzig GmbHCuxhavener Straße 26
21762 Otterndorf
04751-3575
04751-3453
info@mangels-putzig.de
Georg Martel GmbH
Peter-Henlein-Straße 5
27472 Cuxhaven
04721-23078
04721-25311
info@martel-cuxhaven.de
http://www.martel-cuxhaven.de
Hinrich Oellerich GmbHWestersoder Schulstraße 22
21745 Hemmoor
04771-60080
04771-600825
oellrich.gmbh@ewetel.net
Sebastian PageNeue Reihe 11
27472 Cuxhaven
04721-6997787
04721-6997783
Sebastian_Page@web.de
Henning Peters Duhner Allee 30c
27476 Cuxhaven
04721-47401
Rolf PridöhlHauptstraße 40
27478 Cuxhaven
04723-2961
04723-1204
info@pridoehl.de
http://www.pridoehl.de
Frank Püschner DiplomingenieurAlter Weg 5
27478 Cuxhaven
07422-515
04722-2951
frank.pueschner@t-online.de
Richters Haustechnik GmbHLandestraße 36
21776 Wanna
04757-81240
04757-812420
info@richters-ht.de
http://www.richters-ht.de
Bernd RinglstetterBei der Kirche 18
27476 Cuxhaven
04721-47001
04721-49685
info@ringlstetter-cuxhaven.de
Maik Ryba Heringskoop 25
21765 Nordleda
04758-7229519
04758-7227982
info@ryba.de
http://www.heizung-ryba.de
Martin Saul GmbH Mittelstr. 10
27472 Cuxhaven
04721-665444
04721-665445
martin-saul@t-online.de
http://martin-saul.de
Nils SeidlitzAltenwalder Chaussee 98
27472 Cuxhaven
04721-666297
04721-666298
service-seidlitz@web.de
http://www.service-seidlitz.de
Peter und Jens von Spreckelsen GbRSüderende 14
21762 Otterndorf
04751-2613
04751-2605
peter@von-spreckelsen.de
http://www.von-spreckelsen.de
Werner Struhs GmbHNeustraße 18
27472 Cuxhaven
04721-714393
04721-714392
info@struhs-gmbh.de
Gerhard TiedemannBremervörderstraße 36
21769 Lamstedt
04773-406
04773-8185
Carsten Tiedemann
Stader Staße 81
21745 Hemmoor
04771-2453
04771-5251
info@tiedemann-hemmoor.de
http://www.tiedemann-hemmoor.de
Wilhelm TrütnerPoststraße 7
21785 Neuhaus
04752-7177
04751-844536
liam@truetner.com
Uhtenwoldt GmbH
Bahnhofstraße 55
21787 Oberndorf
04772-358
04772-373
uhtenwoldt-gmbh@ewetel.net

Tischler-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister:
Heinz Saborowski
Tischlerei Saborowski
GmbH & Co. KG
Straßdeich 2b
21775 Ihlienworth
04755-634
04755-1339
info@saborowski-ihlienworth.de
http://www.saborowski-ihlienworth.de
Tischlerei Ahrens GmbHFünfhausendorfer Weg 7 a
21781 Cadenberge
04777-931430
04777-800713
info@tischlerei-ahrens.net
Beckmann & Brahms KG
Hohe Klint 11
27478 Cuxhaven
04723-71690
04723-716969
H. Gätke GmbHLandstraße 27
21756 Osten-Isensee
04776-425
04776-225
h.gaetke-gmbh@gmx.de
Werner HeinsohnHollen-Altona 9
21769 Hollnseth
04773-417
04773-413
Heiko HentschelJacobistraße 55
27478 Cuxhaven
04724-312
04724-323
Wolfgang HerboldFranzenburger Weg 22
27478 Cuxhaven
04723-2525
04723-5206
Jürgen HerzbergAltenwalder
Chaussee 94-100
27472 Cuxhaven
04721-48226
04721-711794
info@tischler-herzberg.de
Hermann HinckRaiffeisenstraße 4
21762 Otterndorf
04751-91410
04751-5750
info@hinckzimmerei.de
http://www.hinckzimmerei.de
G. Holst Tischlerei GmbHAuf dem Köven 37
21769 Lamstedt
04773-405
04773-1373
Ernst Krethe GmbH Stader Straße 53
21781 Cadenberge
04777-93420
04777-934222
info@krethe.de
http://www.krethe.de
August Lunden oHGMeyerstraße 28
27472 Cuxhaven
04721-21168
04721-21178
tischlerei-lunden@t-online.de
Frank Meyer Niederstricher Deich 2
21787 Oberndorf
04772-310
04772-8375
Frank OttenNeufelder Str. 62
27472 Cuxhaven
04721-426071
04721-426072
tischlerei-otten@t-online.de
Frank PoppeDobrock 32
21789 Wingst
04778-268
04778-438
tischlerei-poppe@t-online.de
Olaf Rath
Bahnhofstraße 15-17
21781 Cadenberge
04777-808712
04777-80713
tischlerei-rath@t-online.de
http://www.tischlerei-rath.de
Hartmuth SchüttAn der Kreidgrube 6
21745 Hemmoor
04771-3113
04771-3993
Ernst StürckenAm Querkamp 29
27474 Cuxhaven
04721-22927
04721-22939

Zimmerer-Innung / Cuxhaven

[» alle Innungen]

NameAnschriftTelefon / TelefaxE-Mail / Internet
Obermeister:
Friedo Wege
Jacobistr. 10
27478 Cuxhaven
04724-1722
04724-1822
friedowege@live.de
Willi u. Rainer Adami GbRKanalstraße 26
21789 Wingst
04754-217
04754-8680
Frank BeierHeinrich-Evers-Str. 1
21789 Lamstedt
04773-891181
04773-891182
Zimmerei Himmel GmbH Brockeswalder Chaussee 27,
27474 Cuxhaven
04721-593720
04721-593721
info@zimmerei-himmel.de
http://www.zimmerei-himmel.de
Harald Hinck GmbHWischofstraße 9
21769 Lamstedt
04773-888773
04773-888774
harald.hinck@t-online.de
Hermann HinckRaiffeisenstraße 4
21762 Otterndorf
04751-91410
04751-5750
info@hinckzimmerei.de
http://www.hinckzimmerei.de
Jan Hendrik KrönckeLamstedter Str. 12
21772 Stinstedt
04756-851085
04756-851087
zimmerei@kroencke.de
http://www.kroencke.de
Sven KüberBirkenweg 4
27474 Cuxhaven
04721-694350
04721-694351
svenkueber@online.de
Kutz Holzbau
GmbH & Co. KG
Hinter den Höfen 3
21776 Wanna
04757-600
04757-8700
info@kutz-holzbau.de
http://www.kutz-holzbau.de
Lorenz Holzbau
GmbH & Co. KG
An der Mühle 9
21776 Wanna
04757-820133
04757-820132
info@lorenz-holzhaus.de
http://www.lorenz-holzhaus.de
Heinrich Oest
GmbH & Co. KG
Medemstade 21
21775 Ihlienworth
04755-265
04755-758
Plate GmbH & Co. KG Dorfstraße 39
21775 Odisheim
04756-850318
04756-850327
patrick.plate@ewetel.net
Wolfgang SimonDorf 38
21782 Bülkau
04754-348
04754-383
info@holzbau-simon.de
http://www.holzbau-simon.de
Thölken Akustik- u. Trockenbau GmbHDorfstraße 27
21745 Hemmoor
04771-643618
04771-643617
thoelken@debitel.net
D. Tiedemann GmbHNeues Moor 3
21770 Mittelsnahe
04773-381
04773-523
d.tiedemann@t-online.de
Günter TiedemannKöppeler Straße 16
21775 Steinau
04756-219
04756-8360
info@tiedemann-steinau.de
http://www.tiedemann-steinau.de
Hinrich-Wilhelm ZiesenitzLamstedter Straße 2
21772 Stinstedt
04756-745
04756-745

Haftungsauschluss:

Die bereitgestellten Informationen auf dieser Website wurden sorgfältig geprüft und werden regelmäßig aktualisiert. Jedoch kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind.
Dies gilt insbesondere für alle Links zu anderen Websites, auf die direkt oder indirekt verwiesen wird. Alle Angaben können ohne vorherige Ankündigung ergänzt, entfernt oder geändert werden.

Datenaktualisierung eines Innungsmitgliedes

Angabe der Aktualisierung:
unvollständignicht aktuellfalsch

Innungszugehörigkeit:

Name / Firmenbezeichnung (*) des Innungsmitgliedes:

Anschrift:

Straße:



PLZ: Ort:

Telefon:

Telefax:

E-Mail:

Internet:

Bemerkung (optional):

Bitte tragen Sie die Buchstaben und Zahlen ein (*):
captcha

(*) Pflichtfeld - Dieses bitten wir Sie auszufüllen.

Vielen Dank für Ihre Mithilfe!



Bremervörde
Poststraße 3
27404 Zeven

Telefon: (0 42 81) 999 050
Telefax: (0 42 81) 999 0529
E-Mail: bremervoerde@handwerk-elbeweser.de
Cuxhaven
Elfenweg 6
27474 Cuxhaven

Telefon: (0 47 21) 3 80 61
Telefax: (0 47 21) 5 19 46
E-Mail: cuxhaven@handwerk-elbeweser.de
Osterholz-Scharmbeck
Bremer Straße 21
27711 Osterholz-Scharmbeck

Telefon: (0 47 91) 20 75
Telefax: (0 47 91) 12 53 3
E-Mail: osterholz@handwerk-elbeweser.de
Rotenburg (Wümme)
Mühlenstraße 1
27356 Rotenburg

Telefon: (0 42 61) 92 99 0
Telefax: (0 42 61) 92 99 29
E-Mail: rotenburg@handwerk-elbeweser.de
Verden
Hospitalstraße 3
27283 Verden

Telefon: (0 42 31) 8 10 62
Telefax: (0 42 31) 27 76
E-Mail: verden@handwerk-elbeweser.de