Alle Innungen auf einen Blick in Osterholz-Scharmbeck

» Bäcker-Innung
» Baugewerken-Innung
» Dachdecker-Innung
» Elektro-Innung
» Fleischer-Innung
» Friseur-Innung
» KFZ-Innung
» Maler- und Lackierer-Innung
» Metallbauer-Innung
» Sanitär- und Heizungstechnik-Innung
» Tischler-Innung
» Zimmerer-Innung


Bäcker-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Baalk Backbord KGMax-Planck-Str. 527283Verden (Aller)04231 89998-004231 89998-40http://www.baalk-backbord.deinfo@baalk-backbord.de
Bäckerei Rolf GmbHRohwedderstr. 127721Ritterhude04292 8145004292 814515http://www.baeckerei-rolf.deinfo@baeckerei-rolf.de
Dieter BadenBäckermeisterHauptstr. 11728832Achim-Embsen04202 206104202 8889176
Bäckerei Behrens e.K.Pennigbütteler Str. 11527711Osterholz-Scharmbeck04791 5767804791 7950http://www.baeckerei-behrens.deinfo@baeckerei-behrens.de
Bäckerei CzechInh. Ina Engelke e. K.Alte Schulstr. 227729Hambergen04793 897404793 953615slap2012@gmail.com
Carsten FreterBäckereiVerdener Str.18528832Achim-Baden04202 7040304202 76368carsten-freter@online.de
Robert HaverkampBäckermeister - "Backstube am Mühlenberg"Worphauser Landstr. 5528865Lilienthal04208 91559504208 919802backstube.muehlenberg@t-online.de
Florian HeilshornBäckermeisterFergersbergstr. 727721Ritterhude04292 136604292 4079291teddy-heilshorn@web.de
Klaus HolstenBäckermeisterTrupermoorer Landstr. 128865Lilienthal04298 424104298 31009info@baeckereiholsten.de
Reinhold KahrsBäckermeisterSpeckmannstr. 1228879Grasberg04208 1702
Worpsweder LandbäckereiInh. Sönke Kärgel e.K.Lindnerstr. 127726Worpswede04792 144404792 7634baeckerei.kaergel@ewetel.net
Horst RotermundtBäckermeisterHoltumer Dorfstr.3027308Kirchlinteln04230 102604230 502baeckerei.rotermundt@t-online.de
Wümme Bäckerei Sammann GmbHLandstraße 2728870Ottersberg04293 78913904293 786798sammann@wuemmebaeckerei.de
Hans SchillingKonditormeisterKoppelstr. 3627711Osterholz-Scharmbeck04791 765004791 899924
Michael SeekampBäckermeisterGroße Str. 4228870Ottersberg04205 53004205 779999Michael@Baeckerei-Seekamp.de
Starke Bäcker KGSteller Heide 2728790Schwanewede-Neuenkirchen0421 6986900421 6986919http://www.starkebaecker-debrot@starkebaecker.de
Kai WattenbergBäckermeisterGrüne Str. 1327721Ritterhude04292 134504292 409124k.wattenberg@arcor.de
Hans-Gerd WendelkenBäckermeisterAdolphsdorfer Str. 12328879Grasberg04792 711004792 4023
Torsten WöbseBäckermeisterAlte Dorfstr. 427308Kirchlinteln04236 32904236 1786info@baeckerei-woebse.de

Baugewerken-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Rainer BehrensMaurermeisterQuerreihe 1828865Lilienthal04792 440504792 989957http://www.berabau.der.behrens@berabau.de
HB Massivhaus Bielefeld GmbHMaurerbetriebFehrenberg 127299Langwedel04232 802304232 3518
Christoph BlaniaAm Alten Pulverschuppen 2927283Verden04231 67157504231 671578
Bothe Bau Blender GmbHAdolfshausen 127337Blender04233 24504233 1607http://www.bothebau.deinfo@bothebau.de
D. Buschmann GmbHBauunternehmungLindenweg 1227283Verden04231 265204231 930652http://www.bauunternehmung-buschmann.debauunternehmen.buschmann@ewetel.net
Hinrich Dahm & Sohn GmbH & Co.BaugeschäftAuf dem Brauberg 728832Achim-Uphusen04202 268704202 62214info@baugeschaeft-dahm.de
Dietrich DrewesMaurermeisterSyker Str.1227321Emtinghausen04295 6992104295 69923
Ekk Bauunternehmen
Inh. Eduard Ekk
Prof.-Westermann-Str. 2028832Achim04202 919603104202 9196032http://www.ekk-bau.deinfo@ekk-bau.de
Drewes ImmobilienGmbH & Co. KGBuschhausener Str. 40 a27711Osterholz-Scharmbeck04791 98918804791 82374http://www.drewes-OHZ.deinfo@drewes-OHZ.de
Gerken Baugeschäft GmbHHeidort 1028876Oyten04207 271004207 2793
Yasar GerkenMaurer- und BetonbauermeisterDohmstr. 1228876Oyten-Bassen04207 9037038http://www.Baugeschaeft-YasarGerken.deinfo@baugeschaeft-yasargerken.de
Hanke Bau GmbHHinrich-Gerken-Str. 927283Verden04230 94295404230 942955
HEIDE-BAU GmbHDipl.-Bauing. Heide HahnIntscheder Dorfstr. 2727337Blender04233 9401404233 8129josef-hahn@gmx.de
Heinze GmbHBauunternehmenNiedersachsenring 228790Schwanewede04209 258304209 5607http://www.heinze-bau.deinfo@heinze-bau.de
Baugeschäft HenningsGmbH & Co. KGDriftsweg 527729Axstedt04748 60004748 3899henningsBau@aol.com
Hilken Massiv-Bau GmbHMittelsmoorer Str. 4128879Grasberg04208 89539304208 895392http://www.hilken-massivbau.dehilken.massiv-bau@ewetel.net
Egon HinzmannMaurermeisterVerdener Bergstr.1828832Achim-Baden04202 7014204202 766422ehbau@web.de
Baugeschäft J. Holsten GmbHFischerhuder Moorland 1028870Ottersberg-Fischerhude04293 136704293 786011baugeschaeft-holsten@gmx.de
Dipl.-Ing. Albert HolzkammBauunternehmung GmbH + Co. KGAm Stuhkamp 827283Verden04231 9743004231 974311http://www.holzkamm.deinfo@holzkamm.de
Edgar JagelsMaurermeisterWörpedorfer Ring 2828879Grasberg04208 89592404208 895929e.jagelsbau@t-online.de
Baugeschäft Krompholz GmbHDavidstr. 527313Dörverden-Stedorf04234 9413004234 94132krompholz.bau@t-online.de
Helmut KückBauunternehmung GmbHVerlüssmoor 2327729Vollersode04793 43234004793 4323410http://www.helmut-kueck.deinfo@helmut-kueck.de
Bernd KüselMaurermeisterAmtmanns Weide 4328870Ottersberg04208 12 7304205 1691bau-kuesel@online.de
Leefers Qualitäts-Bau GmbHIm Dorf 127339Riede04294 79580004294 795802http://www.leefers-qualitaets-bau.deleefersbau@aol.com
Dietrich Lütjen GmbH & Co. KGBauunternehmungOsterweder Str. 2427726Worpswede04792 9334004792 3641http://www.d-luetjen.deinfo@d-luetjen.de
Jörg LuttmannMaurermeisterAuf dem hohen Felde 2027308Kirchlinteln04237 134204237 943187luttmann-j@t-online.de
Rolf MeyerMaurermeisterWulmstorfer Str. 45a27321Morsum04233 9291804233 92919http://www.baugeschaeftmeyer.demeyer-wulmstorf@t-online.de
Wolf Nürnberg, Hoch-,Tief- und Straßenbau GmbHBürgermeister-Urban-Str. 1027283Verden04231 67660004231 6766029http://www.wolfnuernberg.deinfo@nuernberg.de
Bauunternehmen Oelkers GmbH & Co. KGWaller Heerstr. 9227283Verden-Walle04230 9309004230 930944http://www.oelkers-bau.deinfo@oelkers-bau.de
ProCrete GmbHAm Eversberg 727308Kirchlinteln04231 93323504231 933237http://www.procrete.euinfo@procrete-industrieboden.de
Jörg RehbockMaurer- und BetonbauermeisterLustiger Strump 1227299Langwedel04232 42204232 3026http://www.rehbock-bau.deinfo@rehbock-bau.de
Heiner RippeBaugeschäftAlter Postel 327321Emtinghausen04295 136904295 695168
Michael ScharringhausenMaurer- und BetonbauermeisterRahnhorster Weg 1827308Kirchlinteln04237 125004237 3429903scharringhausen@gmx.de
Oskar SchneiderBrunnenbaubetriebBorsteler Dorfstr. 8127283Verden04231 9641004231 964118http://www.schneider-brunnenbau.deinfo@schneider-brunnenbau.de
Schwan-Bau GmbHPosener Str. 1328790Schwanewede04209 542204209 69918schwan-bau@t-online.de
Semrau GmbHBürgermeister-Benecke-Str. 2027299Langwedel-Etelsen04235 229204235 2203semrau-bau@gmx.de
Klaus SewtzBauunternehmung GmbHLindenstr. 727711Osterholz-Scharmbeck04791 7977 804791 57101http://www.sewtz-bau.deinfo@sewtz-bau.de
Gottfried StehnkeBauunternehmung GmbH & Co. KGKoppelstr. 2827711Osterholz-Scharmbeck04791 802004791 80221http://www.stehnke.deinfo@stehnke.de
Thöle GmbHHinter den Heidgruben 127337Blender04233 9321004233 932188http://www.thoelegmbh.deinfo@thoelegmbh.de
Armin WegelebenLandwehrstr. 2628865Lilienthal04298 3022304298 30223fa.arminwegeleben@gmx.de
Wilhelm WesterholtMaurermeisterNonnenkamp 1127283Verden04231 93908004231 939081
Hermann Wiebe Bauunternehmen GmbHGroße Str. 90-9227313Dörverden04234 9302004234 930291MonikaWiebe@gmx.de
Rainer WilkingMaurermeisterSchulstr. 2627711Osterholz-Scharmbeck04791 14948404791 149485info@wilking-bau.de
Worpsweder Baugrundgesellschaftfür Bodenuntersuchungen mbHWalter-Bertelsmann-Weg 2727726Worpswede04792 704804792 1092worpswederbaugrund@t-online.de
Wunderlich-Baugesellschaft mbHMolkereistr. 5528870Ottersberg04293 21404293 7300http://www.wunderlich-bau.cominfo@wunderlich-bau.com

Dachdecker-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Brummerhop Bedachungen GmbHEdisonstr. 1627711Osterholz-Scharmbeck04791 501504791 5010BedachungenOHZ@gmx.de
Jan Brünjes ReitbedachungenGmbH & Co. KGMevenstedter Str. 527726Worpswede04792 95040404792 950405http://www.bruenjes.ccinfo@bruenjes.cc
Leszek CichowskiReetdachdeckerAm Hohenberg 427711Osterholz-Scharmbeckhttp://www.reetdachdecker-ohz.deinfo@reetdachdecker-ohz.de
Peter HeinrichReetdachdeckereiZum neuen Moor 627729Holste0172 9511650
Koch & KarczewskiBedachungsgeschäft GmbHMoorhauser Landstr. 4328865Lilienthal04298 129704298 6621Koch.Karczewski@t-online.de
KOPP DACHTECHNIK GmbHDachdeckerbetriebBremer Str. 3527729Hambergen04793 819004793 8240http://www.Kopp-Dachtechnik.deKopp-Dachtechnik@t-online.de
Andreas MeyerDachdeckerei-Betrieb GmbHSteller Heide 1628790Schwanewede-Neuenkirchen0421 68846600421 6884661meyer-dach@ewetel.net
Jens SpalekDachdeckermeisterAm Schafkamp 227711Osterholz-Scharmbeck04791 982991704791 9829919jens_spalek@web.de
Spalek-Bedachungs GmbHAuf der Horst 2527711Osterholz-Scharmbeck04791 1233304791 12380http://www.spalek-ohz.dedachdeckerei@spalek-ohz.de
Wolfgang ThielReith- und StrohbedachungDriftsweg 827729Lübberstedt04793 9520104793 95202thiel@reith-und-strohdach.de
Olaf ThomczikDachdeckereiWörpedorfer Str. 23 c28879Grasberg04208 82902304208 829022tweety.007@ewetel.net
Claas WellbrockDachdeckermeisterLange Reihe 2127729Hambergen04793 231404793 9578800http://www.dachdecker-wellbrock.dewellbrock-hambergen@t-online.de
Wille BedachungInh. Andreas WilleKoppelweg 427721Ritterhude0421 63673180421 6396919http://www.wille-bedachung.deinfo@wille-bedachung.de

Elektro-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Hans-Jörg BehrensElektroinstallateur-
meister
Osterweder Str. 727726Worpswede04792 120304792 3792http://www.elektrobehrens.deservice@elektrobehrens.de
J. Blome Elektrik GmbHRudolf-Diesel-Str. 1527711Osterholz-Scharmbeck04791 807520004791 8075229http://www.blomeelektrik.deinfo@blomeelektrik.de
Elektro Eggers GmbHSpeckmannstr. 2428879Grasberg04208 9179004208 2380http://www.elektroeggers.dethoden@elektroeggers.de
EHLERS Inst.-Technik GmbHWellener Str. 727729Holste-Hellingst04748 93106604748 931067http://www.ehlers-it.deelektro-ehlers@t-online.de
Burkhard FlathmannElektroinstallateur-
meister
Bergstr. 4627729Vollersode04793 893104793 2434burkhard.flathmann@ewetel.net
H & M Elektrotechnik GmbHElektroinstallation und SchaltanlagenbauSchützenplatz 928790Schwanewede-Beckedorf0421 6615160421 661514http://www.hm-elektrotechnik.dehm-gmbh@t-online.de
Friedrich Justus GmbHMeinershauser Str. 6028879Grasberg04208 58804208 2533info@justus-haustechnik.de
Klenke ElektrotechnikGmbH & Co. KGAuf dem Radberg 1127721Ritterhude04292 163304292 619http://www.Klenke-elektro.deinfo@klenke-elektro.de
Klima-Kälte-Elektro-GmbHGarlstedter Str. 727729Hambergen04793 299904793 3806http://www.kke-gmbh.cominfo@kke-gmbh.com
Rainer KohlmannElektrotechnikermeisterBahnhofstr. 10227729Hambergen04793 886404793 421978elektrotechnik.kohlmann@ewetel.net
Elektro Lange GmbHFeldstr. 1927711Osterholz-Scharmbeck04791 267104791 13015elektrolange@t-online.de
Holger LaudeleyElektroinstallateur-
meister
Herrhausenstr. 727721Ritterhude04292 81034004292 810341Laudeley@t-online.de
Mathiaszyk GmbHElektromaschinen-
baumeister
Schützenplatz 628790Schwanewede0421 6288220421 628850http://www.mathiaszyk.dekontakt@mathiaszyk.de
Elektro Nuske GmbHGoebelstr. 428865Lilienthal04298 352104298 31366info@nuske-elektro.de
Uwe PoppeElektroinstallateur-
meister
Hauptstr. 928865Lilienthal04298 258904298 6991826http://www.epoppe.demail@epoppe.de
Elektrotechnik J. Rhau GmbHAn der Borg 327729Axstedt04748 146604748 7040elektro-rhau@t-online.de
Herbert RohdenburgHeizung-Sanitär-Elektro GmbHAlter Postweg 428865Lilienthal04208 89464004208 894641herbert.rohdenburg@ewetel.net
Dieter RönnerElektroinstallateur-
meister
Im Hof 1127711Osterholz-Scharmbeck04791 90511104791 905112dieter.roenner@ewetel.net
Mathieu SchäferElektrotechnik Schäfer – ElektrotechnikermeisterLandstr. 9828790Schwanewede0421 690033940421 89816607http://www.elektrotechnik-schaefer.cominfo@elektrotechnik-schaefer.com
Elektro Schlesinger GmbHLesumstoteler Str. 78 A27721Ritterhude-Lesumstotel0421 6314460421 631447http://www.elektro-schlesinger.deinfo@elektro-schlesinger.de
Wolfgang SchöllerElektroinstallateurmeister – esc-ohz Elektro-Solar-CenterAm Heuplatz 227711Osterholz-Scharmbeck04791 613204791 980513http://www.esc-ohz.euinfo@esc-ohz.eu
SOLidee GmbH & Co. KGKlein Westerbeck 1727711Osterholz-Scharmbeck04791 95980204791 959803http://www.solidee.dethaler@solidee.de
Hans-Hermann TäteElektroinstallateur-
meister
Dorfstr. 727711Osterholz-Scharmbeck04795 28304795 7236ww.mielexpress-taete.detaete-elektro-technik@t-online.de
Dennis TietjenElektrotechnikMooringer Str.1028865Lilienthalhttp://www.tietjen-elektro.deinfo@tietjen-elektro.de
Sebastian UlbrichtElektrotechnikFalkenberger Landstr. 72
28865Lilienthalsebastian_ulbricht@t-online.de
Detlef WackerElektroinstallateur-
meister
Feldstr. 227711Osterholz-Scharmbeck04791 698604791 982568wacker.elektroinstallationen@arcor.de
Elektro Winsemann GmbH & Co. KGHeidkamp 1428790Schwanewede04209 98993004209 9899320http://www.elektro-winsemann.ded.winsemann@elektro-winsemann.de
Zander & Palluch Elektro GmbHNeue Str. 2727711Osterholz-Scharmbeck04791 98018004791 980182http://www.elektro-palluch.deinfo@elektro-palluch.de

Fleischer-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Anja AlbersFleischermeisterinWallweg 1427404Zeven04281 391204281 3930http://www.hausschlachterei-viebrock.dealbersviebrock@t-online.de
Günter BadenhopFleischwerke KGVölkerser Landstr. 3727299Langwedel-Völkersen04232 80890104232 808902info@badenhop.de
Bientzle GmbHFleischereiRotenburger Weg 2427367Bötersen04268 36004268 1219v.bientzle@gmx.de
Erich BiesewigFleischermeisterHauptstr. 8928876Oyten04207 121904207 1785erich-biesewig@ewetel.net
Imke Bösch-Michaelsen undJochen Michaelsen GbR - Fleischerei & FeinkostPoststr. 1527412Tarmstedt04283 882904283 8429http://www.boesch-feinkost.deinfo@boesch-feinkost.de
Sabine BuschFleischereiKlosterstr. 928865Lilienthal04298 851504298 8515thomas.busch5@ewetel.net
Fleischerei CarstensBeteiligungs- u. Verwaltungsgesellschaft mbH & Co. KGHauptstr. 2427404Gyhum04288 26604288 1265
Herbert Fettköter GmbHWurstwarenvertriebGewerbestr. 127386Westerwalsede04269 9132004269 913212info@fettkoeter-wurstwaren.de
Stefan GawehnFleischermeisterHermann-Lamprecht-Str. 4327442Gnarrenburg04763 817804763 627057gawehn.fleischerei@ewetel.net
Fleischerei Hollmann OHGGroße Str. 527356Rotenburg (Wümme)04261 96024104263 4622http://www.fleischerei-hollmann.deinfo@fleischerei-hollmann.de
Feinkost Ilchmann GmbHPoststr. 1227711Osterholz-Scharmbeck04791 7703 Büro 558204791 959584http://www.fleischerei-ilchmann.deanja.ilchmann@t-online.de
Fleischerei Horst KaufholdInh.: Bernd KaufholdGrüne Str. 33/3727283Verden04231 221204231 85026http://www.fleischerei-kaufhold.defleischerei-kaufhold@t-online.de
Simon LünzmannFleischermeisterHauptstr. 2327412Kirchtimke04289 216simonluenzmann@web.de
Oliver MiddendorfFleischermeisterAn der Ihle 427721Ritterhude0421 6319530421 6930579o.middendorf@gmx.de
Heinz Miesner undBernd Miesner GbRDunkhorst 3027383Scheeßel-Sothel04263 149204263 5105http://www.hausschlachter.deservice@hausschlachter.de
Jörg MindermannFleischermeisterObernstr. 3228832Achim04202 213904202 63474
André ReinkeFleischermeisterAuf der Wurth 1628790Schwanewede04296 27404296 748351
Axel SchopferFleischermeisterUdo-Peters-Weg 827726Worpswede04792 143904792 1431
Jochen StellingFleischermeisterMühlenstr. 2927356Rotenburg (Wümme)04261 83733
Holger SudmannFleischermeisterFalkenberger Landstr. 8128865Lilienthal04298 3100004298 31010http://www.fleischerei-sudmann.deinfo@fleischerei-sudmann.de
Christoph ThammFleischermeisterBahnhofstr. 2527729Hambergen04793 222404793 954954christoph-thamm@web.de
Richard TödterFleischermeisterHintzendorf 1528870Ottersberg04297 25004297 1413http://www.fleischerei-toedter.delandschlachterei-toedter@t-online.de
Friedrich Wilhelm ToppFleischermeisterHindenburgstr. 1127442Gnarrenburg04763 21004763 8073http://www.fleischereitopp.deinfo@fleischerei-topp.de
Klaus und Florian Warmer GbRLandschlachtereiBremer Str. 5428832Achim04202 213204202 954940landschlachterei@nord-com.net
Hermann WendholzFleischermeisterAlter Weg 5928870Ottersberg04205 203604205 319681
Herbert WünschFleischermeisterAm Wasser 527356Rotenburg (Wümme)04261 442204261 2655http://www.fleischerei-wuensch.deinfo@fleischerei-wuensch.de

Friseur-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Gladys Adoma-Addo"Ihr Frisoer"Ostertorstr. 327283Verden (Aller)04231 4345
Moses ArasFriseurmeisterOstertorstr. 827283Verden (Aller)04231 9046248moses.aras@gmx.de
Anke ArenzFriseurmeisterinHauptstr. 1027308Kirchlinteln04236 94384304233 1548ankearenz@t-online.de
Filiz Arslan - FriseurmeisterinCoiffeur FilizRiesstr. 49 a27721Ritterhude04292 990730
Petra BauerFriseurmeisterin – Friseursalon "Atelier Haarmonie"Landstr. 8128790Schwanewede-Neuenkirchen0421 6887932
Elke BodeSalon "Cut & Coleur"Im Schluh 727726Worpswede04792 95565704792 954059cutundcoleur@t-online.de
Alexandra von BrillFriseurmeisterinAm Mühlenberg 628865Lilienthal-Seebergen04298 3829 + 699959alexandra.von.brill@web.de
Birgit BrinkFriseurmeisterinSteinweg 828832Achim-Bierden04202 2626
Brigitte OppatFriseurbetriebTrift 727283Verden04231 2329
Merle Bunn"Ihr Friseur in Ottersberg"Große Str. 5628870Ottersberg04205 319545504205 3195455
Melanie ChaariFriseurmeisterin - "Mellie's Hair Secrets"Speckmannstr. 4928879Grasberg04208 5939588melliechaari@web.de
Friseur-Salon Zuhal Cirak e.K.Bahnhofstr. 6727711Osterholz-Scharmbeck04791 1329304791 3098933
Rosemarie CzichonFriseurmeisterinTrupermoorer Landstr. 25 a28865Lilienthal04298 468276
Christina DehneFriseurbetrieb "Cut & Color"Bahnhofstr. 7627711Osterholz-Scharmbeck04791 899330
Michaela DrewesFriseurteam GarbadeBremer Heerstr. 28 a27711Osterholz-Scharmbeck04795 958949
Gabriele EickeFriseurmeisterinHohenfelder Str. 4127711Osterholz-Scharmbeck04791 2427
André Ellmers - "Ellmers Friseure"FriseurmeisterKirchenstr. 1727711Osterholz-Scharmbeck04791 759604791 5332http://www.ellmers-friseure.deinfo@ellmers-friseure.de
Kirsten EmigholzFriseurmeisterinSyker Str. 1827321Emtinghausen04295 1263
Susanne EwerthFriseurmeisterinVerdener Str. 2728870Ottersberg04205 3950582
Martina FarnbacherFriseurmeisterinNadelberg 627283Verden04231 62555martinafarnbacher@web.de
Frisör Klier GmbHc/o FAMILA-WarenhausHördorfer Weg 5027711Osterholz-Scharmbeck05308 40175305308 40166824http://www.klier.deinfo@klier.de
Gabriele HeilFriseurmeisterin - "Charisma - Ihr Friseur"Drosselweg 1828876Oyten04207 90970604207 6090471
Hans-Peter HeinrichsFriseurmeisterNagelschmiedestr. 1027283Verden04231 8211704231 800767heinrichs-verden@t-online.de
Agnieszka HenkeFriseursalon "Fön-X"Molkereistr. 428870Ottersberg04293 7890850
Sabrina HimmelFriseurmeisterin - Friseursalon "Hair Flair"Wesermünder Str. 1 a27729Hambergen04793 955550http://www.HairFlair.netsabrina.himmel@gmx.net
Erika HöllingFriseurmeisterinAm Großen Geeren 1127721Ritterhude04292 2822
Jennifer HorstmannFriseurmeisterin - Jenny's Cut & StyleBremer Str. 127711Osterholz-Scharmbeck04791 5020333
Andrea IsenseeFriseurmeisterinSchulstr. 127321Thedinghausen04204 688469
Karin Jäger-RöttjerFriseurmeisterinIn den Sandteilen 527308Kirchlinteln Neddenaverbergen04238 66904238 943850harald.roettjer@gmx.de
Birgit JantzFriseurmeisterinSlippen 2a28832Achim-Uphusen04202 61565
Swantje LesnerFriseurmeisterin - Friseursalon "Cocoon Hair"Blumenthaler Str. 7628790Schwanewede04209 91814804209 918149http://www.cocoonHair.netswantje.lesner@t-online.de
Katharina LindenstraußFriseurmeisterinLüninghauser Str. 1 A28865Lilienthal04792/95668304792 956684http://www.friseur-lindenstrauss.desalon@friseur-lindenstrauss.de
Margit LochowiczFriseurmeisterin - "M.T. Frisuren"Braunschweiger Str. 2327321Thedinghausen04204 685516http://www.mt-frisuren.demlochowicz@online.de
Helga MannsfeldtFriseurmeisterinGrevestr. 327313Dörverden-Hülsen04239 133004239 9439 91mannsfeldt@gmx.de
Sylvia SiedekumFriseurbetriebObernstr. 2728832Achim04202 91070604202 768833
Claudia Mertens-BöscheFriseurmeisterinBorsteler Landstr. 1228832Achim04202 202004202 62556mertens-boesche@nord-com.net
Konrad MeyerFriseurmeisterHembergstr. 3527726Worpswede047921777
Samir Miro"Samiro - Le Coiffeur"Riesstr. 2927721Ritterhude04292 992900info@coiffeur-samiro.de
Jens MüllerFriseurmeisterObere Str. 127283Verden04231 81285
Monika MüllerFriseurmeisterinVölkerser Landstr. 4427299Langwedel04232 934154
Rita NiermeyerFriseurmeisterinHeidkamp 29a28790Schwanewede04209 3888
Ulrich Noack undKerstin Adämmer GbR – FriseurbetriebObernstr. 6928832Achim04202 8394004202 524450
Elke Ohlrogge"Frisör Krumbach"Hauptstr. 1428865Lilienthal04298 2120
Seman und Josef Papazoglu GbRFriseurbetriebAchimer Brückenstraße 1028832Achim-Uesen04202 6271104202 637405seman.papazoglu@googlemail.com
Cordula Purle-BlockFriseurmeisterinLilienthaler Str. 1428870Ottersberg04293 472
Susanne RipkeFriseurmeisterinPosthausen 2028870Ottersberg04297 81603004264 406883http://www.diehaarprofis-ottersberg.desusanne-ripke@t-online.de
Bianca RitterFriseurbetriebAm Langenmoor 528879Grasberg04208 561
Ines SauterFriseurmeisterinAm Eversberg 827308Kirchlinteln04231 956688704231 9823801http://www.black-and-blond.deinessauter@t-online.de
Angela SchröderFriseurmeisterinWestpreußenstr. 127337Blender04233 27204233 942789angelaschroeder@arcor.de
Birgit SiebeinFriseurmeisterinPoststr. 1827412Tarmstedt04283 406
Sigrid Steinchen undAngela Molkentin GbRStader Landstr. 6427721Ritterhude04292 606
Aleksandra Switala, Maryam und MonaGhanbarpour Dehnem GbR - Friseursalon "ART of HAIR"Osterweder Str. 527726Worpswede04792 9543956http://www.artofhair-worpswede.deinfo@artofhair-worpswede.de
Lilla TietjenFriseurmeisterinBremer Landstr. 10327721Ritterhude04292 40678
Hans-Michael TimmFriseurmeisterHauptstr. 8028865Lilienthal04298 91515004298 915140salon.timm@web.de
Katja Traut - FriseurmeisterinFriseursalon "Schnittgenau"Ritterhuder Str. 4527711Osterholz-Scharmbeck04791 9319411katjatraut85@web.de
Rita VerhoevenFriseurmeisterinThedinghauser Str.427339Riede04294 55404294 795150
Karin VethackeSalon "Die Schere"Blumenthaler Str. 528790Schwanewede04209 3684kvethacke@aol.com
Katrin WackerFriseurmeisterinGroße Str. 3027283Verden04231 985044404231 800615info@artofhair-verden.de
Manfred WendelkenFriseurmeisterHohenfelder Str. 4127711Osterholz-Scharmbeck04791 458304791 13907monika.wendelken@web.de
Janette WesselFriseurmeisterinSagehorner Dorfstr. 5628876Oyten04207 68896804207 697998janette.wessel@gmx.de
Christiane WichmannFriseurmeisterinBraunschweiger Str. 2927321Thedinghausen04204 285christiane.wichmann@t-online.de
Nicole Wolf
Friseurbetrieb "cut and more"Verdener Str. 18128832Achim04202 765252

KFZ-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
AN Service GmbHFalkenberger Landstr. 10528865Lilienthal04298 385004298 4790http://www.automobile-nissen.deinfo@automobile-nissen.de
AUTO MEYER GmbHGoebelstr. 628865Lilienthal04298 9373004298 937329http://www.automeyer.eurenault@automeyer.eu
Auto-Handel-Service GmbHKfz-MechanikerbetriebStedener Str.1/Ecke B 7427729Vollersode04793 940004793 94094http://www.200EU-Autos.demueller@300eu-autos.de
Auto-Shop in Hambergen GmbHOhlenstedter Str. 327729Hambergen04793 373404793 3844http://www.autoshop-hambergen.deautoshop.hambergen@t-online.de
Autotechnik Osterholz GmbHEdisonstr. 2427711Osterholz-Scharmbeck04791 9666004791 966633http://www.autotechnik-osterholz.dethomas.rast@autotechnik-osterholz.de
Axstedter Autohaus e. K.Inh. Andreas StegenBahnhofstr. 2127729Axstedt04793 368404793 1478autohaus-axstedt@web.de
Peter BartkoKfz.-MechanikermeisterOsterweder Str. 7327726Worpswede04792 63804792 956729dagopeters@web.de
Autohaus Jürgen Beilfuß GmbHAn der Ihle 2227721Ritterhude-Ihlpohl0421 6389900421 6364858http://www.autohaus-beilfuss.deinfo@autohaus-beilfuss.de
Maik BirkAutotechnik BirkHauptstr. 2127711Osterholz-Scharmbeck04791 655504791 13031autotechnik.birk@yahoo.de
Martin BöttjerKfz.-MechanikermeisterAdolphsdorfer Str. 11828879Grasberg04792 165304792 4339kfz-meisterbetrieb.boettjer@ewetel.net
Uwe BrandtKraftfahrzeugmechanikermeisterIm Dorfe 1927711Osterholz-Scharmbeck04791 525504791 5204info@autoservicebrandt.go1a.de
Autohaus E. Brinkmann GmbHWörpedorfer Str. 16-16a28879Grasberg04208 9176004208 917616http://www.autohaus-brinkmann.dehorst.brinkmann@bmw-brinkmann.de
Clasen Car ServiceInh. Hermann Clasen e.K.Herrhausenstr. 627721Ritterhude04292 4014004292 40141http://www.clasen-car-center.declasen-cars@ewetel.net
Heiko DieckmannKfz.-MechanikermeisterJan-Weber-Str. 1427726Worpswede04792 262604792 2477http://www.opel-dieckmann.deinfo@opel-dieckmann.de
Heiko DieckmannKfz.-MechanikermeisterFergersbergstr. 8 -1227721Ritterhude04292 8149004292 814919http://www.opel-dieckmann.deinfo@autohaus-dieckmann.de
Heiko DieckmannKfz.-MechanikermeisterBornreiher Str. 5027729Vollersode04793 9322004793 2012vollersode@opel-dieckmann.de
Ralf DiekmannKfz.-MechanikermeisterWorphauser Landstr. 3828865Lilienthal04792 68804792 4432info@classic-diekmann.de
Holger DohmeKraftfahrzeugmechanikermeisterAn der Untermühle 1727721Ritterhude04292 68504292 409544autohaus-luebke@gmx.de
Hans FrahmKfz.-MechanikermeisterAlt Ohlenstedt 427711Osterholz-Scharmbeck04793 221004793 8037frahmhans@t-online.de
Autohaus Geffken GmbHFalkenberger Landstr. 10928865Lilienthal04298 9093004298 909323http://www.autohaus-geffken.deinfo@autohaus-geffken.de
Autohaus Gerken GmbH & Co. KGOsterweder Str. 527726Worpswede04792 9330004792 933019http://www.vw-worpswede.comhobias.gerken@autohaus-gerken.de
Stefan HashagenKraftfahrzeugtechnikermeisterMeinershagener Str. 9
27726Worpswedehashagen.stefan@googlemail.de
Friedo HülsebergKfz.-TechnikerbetriebDamm 3028790Schwanewede04209 124204209 5541http://www.yamaha-huelseberg.dehuelseberg.gmbh@ewetel.net
Markus Hünken undUdo Sichler GbR – Kfz.-TechnikerbetriebBlumenthaler Str. 928790Schwanewede04209 206204209 693944kleine.werkstatt@gmx.de
Angelo IacendaKfz.-MechanikerbetriebWesterbecker Str. 8127711Osterholz-Scharmbeck04791 5866204791 58662iacenda@t-online.de
Autotechnik KaneInh. Amer KaneSiemensstr. 527711Osterholz-Scharmbeck04791 931572104791 9640876http://www.autotechnik-kane.deautotechnik-kane.de
Klaus KledeKfz.-MechanikermeisterUnter den Linden 4127711Osterholz-Scharmbeck04791 89842304791 898425klausklede@ewetel.net
Christian KnopkeKraftfahrzeugtechnikermeisterBlumenthaler Str. 7128790Schwanewede04209 91889904209 918897autohausknopke@aol.com
Harald KohlmannKfz.-Mechanikermeister – autoProHauptstr. 5428865Lilienthal04298 285704298 6300http://www.kfz-kohlmann.deinfo@kfz-kohlmann.de
Frank KölpinKraftfahrzeugmechanikermeisterBahnhofstr. 3927729Axstedt04793 168404793 953337http://www.ewetel.net/-autodienst-frank.koelpin/autodienst-koelpin@t-online.de
Heiko KückKraftfahrzeugtechnikermeisterAdolphsdorfer Str. 5728879Grasberg04792 96096
Autotechnik Markus Lüers e.K.Wörpedorfer Str. 3728879Grasberg04208 181704208 3103autotechnik-lueers@ewetel.net
Siegfried LünzmannKfz.-MechanikerbetriebAuf der Horst 1727711Osterholz-Scharmbeck04791 98152204791 981523info@autoservice-luenzmann.de
Thomas MehrtensKfz.-Technikerbetrieb – Autoscheune-MehrtensWesterweder Str. 3228865Lilienthal04792 472504792 989119thomas-mehrtens@ewetel.net
Andreas MetznerAutoteile MetznerIhlpohler Heerstr. 4327721Ritterhude-Ihlpohl0421 63666960421 3331271http://www.autoteile-metzner.deautoteile.metzner@gmx.de
Autohaus Meyer GmbHSiemensstr. 1227711Osterholz-Scharmbeck04791 9628004791 7038http://www.opelmeyer.demeyer@opelmeyer.de
Autohaus Meyer GmbHFalkenberger Landstr. 6228865Lilienthal04298 9355504298 3752dankwardt@opelmeyer.de
Autohaus MeyerInh. Dietmar Meyer e.K.Bergedorfer Str. 5527726Worpswede04792 9320004792 932029http://www.meyer.go1a.deinfo@meyer.go1a.de
Meyerdierks & Lüers OHGWörpedorfer Ring 228879Grasberg04208 368504208 895451meyerdierks-lueers@gmx.de
Autohaus Minke OHZ GmbHRitterhuder Str. 5627711Osterholz-Scharmbeck04791 600104791 6885http://www.bmw-minke.deoliver.bruenjes@bmw-minke.de
Frank PartyckiKraftfahrzeugtechnikermeisterGewerbekamp 1028790Schwanewede0421 6511770421 6595926partyckis.autoshop@nord-com.net
Point S Wenzel GmbHHilligenwarf 128865Lilienthal04298 328204298 30597http://www.point-s-wenzel.dejKnuth@point-s-wenzel.de
Automobile C. PrassInh. Conrad PrassAm Wolfsberg 628865Lilienthal04298 3010304298 30757http://www.automobile-prass.deautomobile-prass@t-online.de
Reisedienst von RahdenGmbH & Co KGHeidkamp 4928790Schwanewede04209 9162004209 916249http://www.von-rahden.deJan@von-rahden.de
Automobile RehmersInh. Tim Rehmers – KraftfahzeugtechnikermeisterLangenberg 828790Schwanewede04209 126504209 1665TIM.REHMERS@AUTOMOBILE-REHMERS.DE
Christoph RöseKraftfahrzeugmechanikermeister - CR Automobil HandwerkBahnhofstr. 7628790Schwanewede0421 6640630421 664061http://www.citroenhof.decr-handwerk@t-online.de
Matthias Rosin Tankstellen GmbHHospitalstr. 228790Schwanewede04209 499204209 5757rosin.tankstellen@ewetel.net
Autohaus Schade GmbHMevenstedter Str. 327726Worpswede04792 3937info@autohaus-schade.de
Philipp SchmengerKraftfahrzeugtechnikermeisterAm Langenmoor 2028879Grasberg04208 91940 + 89466604208 894667schmenger_autotechnik@web.de
autocenter schmolkeGmbH & Co. KGGoebelstr. 32-3628865Lilienthal04298 9360004298 936010http://www.autocenter-schmolke.debettina.rohdenburg@autocenter-schmolke.de
autocenter schmolkeGmbH & Co. KGRitterhuder Str. 5527711Osterholz-Scharmbeck04791 9226004791 922620http://www.autocenter-schmolke.debernd.zimmermann@autocenter-schmolke.de
Wolfgang SchwarzKfz.-MechanikermeisterLandstr. 6728790Schwanewede0421 46026840421 4602684wbremen2003@yahoo.de
Autohaus Spreen GmbHWesterbecker Str. 227711Osterholz-Scharmbeck04791 9630004791 963040ford@spreen.fsoc.de
Autohaus Thun & Radtke GmbHAdolphsdorfer Str. 228879Grasberg047921440047922291geschaeftsleitung@thun-und-Radtke.fsoc.de
Autohaus ViohlInh. Marko Dieckmann e.k.Osterweder Str. 3427726Worpswede04792 124104792 1213http://www.autohaus-dieckmann.demd@autohaus-dieckmann.de
Michael WarneckeKfz.-MechanikermeisterBahnhofstr. 8 a27729Hambergen04793 230704793 954062Warnecke-Hambergen@t-online.de
Wellbrock & Co. GmbHBeim neuen Damm 2028865Lilienthal04298 325404298 30716http://www.wellbrock.cominfo@wellbrock.com
Azzam ZeitounKraftfahrzeugtechnikermeisterHauptstr. 8328865Lilienthal04298 / 279609604298 / 2796094http://www.kfzmeister-zeitoun.deazzeitoun@gmx.de

Maler- und Lackierer-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Marianne BadenMaler- und LackiererbetriebAuf der Worth 1527404Zeven04281 760904281 1435manfred.baden@ewetel.net
Heiko BednarzMaler- und LackierermeisterKoppelweg 1228790Schwanewede04209 6976204209 69769heiko-bednarz@t-online.de
Brinkmann GmbHMaler und RaumausstatterMarktstr.227404Heeslingen04281 356604281 4817http://www.brima.dewebmaster@brima.de
Patrick BruderMaler- und LackierermeisterFrankenbosteler Weg 127404Heeslingen04281 9704604281 955239info@maler-patrick-bruder.de
Car Color Center GmbHAm Wolfsberg 428865Lilienthal04298 46710004298 467101
Dieter CarstensMaler- und LackierermeisterRosenstr. 3027446Selsingen04284 2308004284 23081http://www.malermeister-carstens.ded.carstens.malermeister@t-online.de
Robert CarstensMaler- und LackierermeisterBahnhofstr. 3127446Selsingen04284 92738304284 927702malerei-carstens@t-online.de
Holger CöllenMaler- und LackierermeisterAm Blöcken 1227419Lengenbostel04282 349404282 592909malermeister.coellen@ewetel.net
Uwe CordesMaler- und LackierermeisterBahnhofstr. 3927432Hipstedt04768 27704768 922369u-cor@web.de
Rolf DiersMaler- und LackierermeisterStendorfer Str. 1027721Ritterhude04292 142904292 9881fa.rolfdiers@t-online.de
Michael DreyerMaler- u. LackierermeisterAm Bahnhof 227419Klein Meckelsen04282 9522804282 95220http://www.dreyer-raumgestaltung.deinfo@dreyer-raumgestaltung.de
Herbert GabskiMaler- und LackierermeisterSchwarze Flage 55 a27442Gnarrenburg04764 810012herbertgabski@t-online.de
Malerei Gerbing und Farben Meyer GmbHMarie-Curie-Str. 127711Osterholz-Scharmbeck04791 746904791 7607http://www.gerbing-meyer.deinfo@gerbing-meyer.de
Grzeschik GmbH & Co. KGMalereibetrieb und FußbodenverlegungBlumenthaler Str. 1128790Schwanewede04209 91917104209 919173grzeschik.gmbh@ewetel.net
Rolf Hastedt GmbHMaler- und LackierbetriebDorfstr.2727404Gyhum04286 224504286 1558http://www.hastedt-hesedorf.derolf@hastedt-hesedorf.de
Alf HedrichMaler- und LackierermeisterUlmenstr. 327721Ritterhude04292 47904904292 5628470http://www.der-etwas-andere-maler.comalf@mc-klabauter.de
Detlef HenkisMaler- und LackierermeisterAm Markt 227419Sittensen04282 270304282 4304
Thomas KrankeMaler- und LackierermeisterAuf dem Kamp 3528865Lilienthal04298 3049104298 30491maler@kranke.org
Lothar KückMaler- und LackierermeisterKirchdamm 428879Grasberg04208 333304208 3512Lothar.Kueck@t-online.de
Löhden Für Schöneres Wohnen e.K.Labesstr. 1527404Zeven04281 240104281 8661
Manfred LohsenMaler- und LackierermeisterSchulstr. 1627432Alfstedt04765 178304765 920068http://www.maler-lohsen.deinfo@maler-lohsen.de
Malermeister Friedrich-Karl FlathmannInh. Mario Murken e.K.Malletstraße 1027711Osterholz-Scharmbeck04791 381704791 906578http://www.malerbetrieb-flathmann.demario.murken@ewetel.net
Poppe Malereibetrieb undFahrzeuglackierung GmbHMarktstr. 1927432Bremervörde04761 155504761 71004http://www.poppe-gmbh.deinfo@poppe-gmbh.de
Thorsten PostelsMaler- und LackierermeisterJohannesruh 527419Sittensen04282 453704282 4630
Michael PutzasMaler- und LackierermeisterWenckeweg 327404Zeven04281 169604281 1696
Martin RabeMaler- und LackierermeisterSonnenkamp 927419Wohnste04169 126904169 1627familie-rabe@t-online.de
Riepshoff Tapeten GmbHMaler- und Lackierbetrieb – BodenlegerStader Str.1227419Sittensen04282 9529004282 95291http://www.tapeten-riepshoff.deinfo@tapeten-riepshoff.de
Rohlfs & Runge Malereifachbetrieb GmbHWörpedorfer Ring 1128879Grasberg04208 828595-004208 8285951http://www.rohlfsundrunge.dejoachim.runge@rohlfsundrunge.de
Heiko SchmeichelMaler- und LackierermeisterLangenfelder Str. 727419Klein Meckelsen04282/424504282/592245http://www.Ihr-Maler.commaler-schmeichel@t-online.de
Olaf SchockMaler- und LackierermeisterBreslauer Str. 1627729Axstedt04748 789604748 931361http://www.oschock.de
Seidler Malermeister GmbHBürgermeister-Reitmann-Str. 2227432Bremervörde04761 318804761 2086seidler-malermeister@ewetel.net
Gerhard SoujonMaler- und LackierermeisterMoorender Str. 2428865Lilienthal04208 237604208 1648http://www.soujon-malerei.desoujon-malereibetrieb@t-online.de
Björn SteenMaler- und LackierermeisterJahnstr. 927711Osterholz-Scharmbeck04791 8209498http://www.malermeister-steen.debjoern.steen-malermeister@web.de
Werner TietjenMaler- und LackierermeisterGnarrenburger Str. 4327432Bremervörde04761 9854004761 985498http://www.tietjen.demalermeister@tietjen.de
Dietmar TuscheObjekt-Design MalereifachbetriebOsterweder Str. 2127726Worpswede04792 95521304792 955214http://www.malereibetriebobjektdesign.deinfo@malereibetriebobjektdesign.de
Wendelken und PeterMalereibetrieb GmbHSchillerstr. 3227711Osterholz-Scharmbeck04791 281004791 13725http://www.wendelken-peter.deinfo@wendelken-peter.de
Jörn WilligerMaler- und LackierermeisterLandwehr 4128790Schwanewede0421 6823630421 683906info@williger.de

Metallbauer-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Jörg Behrendt
- Metallbau -
Inh. Herta BehrendtWesterweder Str. 128865Lilienthal04792 130104792 4148http://www.behrendt-metallbau.debehrendt-metallbau@gmx.de
Beil Metallbau GmbHMax-Planck-Str. 2527721Ritterhude-Ihlpohl0421 6373640421 6362865http://www.beil-metallbau-gmbH.deinfo@beil-metallbau-gmbH.de
Belz Treppenbau GmbH & Co. KGReiterschanze 2728790Schwanewede0421 6986690421 683508http://www.belz-treppenbau.deinfo@belz-treppenbau.de
Gemmer GmbHMetallbauMarie-Curie-Str. 2027711Osterholz-Scharmbeck04791 96644004791 9664499http://www.gemmer-group.cominfo@gemmer-group.com
Jürgen LeefmannSchmiede- und SchlossermeisterLandwehrstr. 3328790Schwanewede0421 6823350421 680614
LETHE Exterior Doors GmbHSteller Heide 2328790Schwanewede0421 68845770421 6884578http://www.lehte-bremen.deinfo@lethe-bremen.de
Lütjen GmbHJan-Weber-Str. 1627726Worpswede04792 95574004792 9557429http://www.luetjen-toranlagen.deinfo@luetjen-toranlagen.de
Björn ReschkeMetallbauAuf der Lust 227729Hambergen04793 95780004793 957773http://www.reschke-metallbau.deinfo@reschke-metallbau.de
Herbert SchmidtLandmaschinenmechanikermeisterKreisstr. 427711Osterholz-Scharmbeck04791 654404791 13683
Peter Schmidt Nachf.Inh. Ole Schmidt e.K.Wörpedorfer Str. 18 B28879Grasberg04208 348304208 3506Schmidt-Grasberg-Metallbau@t-online.de
Torcenter & Industrieservice Tannhäuser GmbHLoger Str. 23 a27711Osterholz-Scharmbeck04791 807888804791 8078889http://www.torcenter-tannhaeuser.deinfo@torcenter-tannhaeuser.de
Sven TischmannMetallbauermeisterWörpedorfer Ring 2628879Grasberg04208 89483004208 894831info@st-metall.de

Sanitär- und Heizungstechnik-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Stefan ArsteInstallateur- und HeizungsbauermeisterIm Stillen Frieden 1827726Worpswede04792 60304792 7895stefanarste@t-online.de
Thomas BehrensInstallateur- und HeizungsbauermeisterQuerreihe 1628865Lilienthal04792 448104792 955357tomas-behrens@t-online.de
Frank BlumeGas- und WasserinstallateurmeisterLüninghauser Str. 13028865Lilienthal04298 46900704298 909170frank.blume1@ewetel.net
Heiko BöttjerZentralheizungs- und LüftungsbauermeisterOsterweder Str. 52a27726Worpswede04792 467504792 7858heiko.boettjer@ewetel.net
Brüning GmbHGoebelstr. 4628865Lilienthal04298 90680004298 9068099http://www.bruening-service.defrank.westermann@bruening-service.de
René Diaz de Armas GmbHMoorhauser Landstr. 22 B28865Lilienthal04298 501204298 5011renediaz@t-online.de
DRIGALLADipl.-Ing. Thomas Egert-Malis e.K.Falkenberger Landstr. 6128865Lilienthal04298 342504298 41158http://www.drigalla.cominfo@drigalla.com
Uwe GampeInh. Holger Gampe e. K.Wallhöfener Str. 1027729Vollersode-Wallhöfen04793 185104793 8146http://www.heizung-sanitaer-gampe.deinfo@heizung-sanitaer-gampe.de
Hampel Heizungs- und Sanitär GmbHStendorfer Str. 627721Ritterhude04292 69104292 2183hampel-ritterhude@t-online.de
Ihr Meister Hans HampelSanitär und Heizung GmbH & Co. KGSandhausener Ring 327711Osterholz-Scharmbeck04791 5773104791 59800
Hausinstallation-GmbHHeinz-Günter KlusmannGarlstedter Str. 727729Hambergen04793 363004793 2117hausinstallation.klusmann@web.de
Thomas JeschkeInstallateur- und HeizungsbauermeisterBrockenacker 10027711Osterholz-Scharmbeck0171 1730964thomasjeschke75@gmx.de
Friedrich Justus GmbHMeinershauser Str. 6028879Grasberg04208 58804208 2533info@justus-haustechnik.de
Hans KochGas- u. WasserinstallateurmeisterWörpedahler Str. 3227726Worpswede04792 719904792 4671hans_koch@t-online.de
Andreas ManzlGas- u. WasserinstallateurmeisterStader Landstr. 7527721Ritterhude04292 81186004292 8118611http://www.manzl-heizung.demanzl.ohz@t-online.de
Jens MauruschatGas- u. WasserinstallateurmeisterFeldstr. 2227711Osterholz-Scharmbeck04791 14980504791 149806jm@Mauruschat-hs.de
Henning MeyerHeizungsbau & InstallationstechnikMoorhauser Landstr. 2228865Lilienthal04298 235004298 6559
Heinz Monsees Klempner-und Installationsbetrieb GmbHBremer Str. 2627711Osterholz-Scharmbeck04791 235604791 2330heinz.monsees-haustechnik@t-online.de
Udo MosemannZentralheizungs- und LüftungsbauermeisterAuf der Flur 1428790Schwanewede04209 148804209 1398udo.mosemann@ewetel.net
Werner MurkenGas- u. Wasserinstallateur- sowie Zentralheizungs- u. LüftungsbauermeisterAm Binnenfeld 127711Osterholz-Scharmbeck04791 96918604791 959691wernermurken@t-online.de
Maik NeumannInstallateur- und HeizungsbauermeisterGeorg-Droste-Str. 5d28865Lilienthal04298 46784504298 9065679m.neumann@meyne-haustechnik.de
Helmut RankeZentralheizungs- u. LüftungsbauermeisterIm Rusch 2327726Worpswede04792 281804792 1031http://www.helmut-ranke-deinfo@Helmut-Ranke.de
Rolf RilkeZentralheizungs- u. LüftungsbauermeisterAuf der Weide 328790Schwanewede0421 6218910421 6208120rolf-rilke@t-online.de
Herbert RohdenburgHeizung-Sanitär-Elektro GmbHAlter Postweg 428865Lilienthal04208 89464004208 894641herbert.rohdenburg@ewetel.net
Dipl.-Ing. Volker SchmidtSchulstr. 8627726Worpswede04794 9518604794 95188vschmidt.heiztechnik@t-online.de
Schulz GebäudetechnikInh. Sven Schulz - Installateur- und HeizungsbauermeisterSandbeckstr. 8 a27711Osterholz-Scharmbeck04791 769404791 82979http://www.schulz-gebaeudetechnik.deinfo@schulz-gebaeudetechnik.de
SOLidee GmbH & Co. KGKlein Westerbeck 1727711Osterholz-Scharmbeck04791 95980204791 959803http://www.solidee.dekontakt@solidee.de
Tietjen Heiztechnik GmbHFriedensheimer Str. 3427729Vollersode04793 145804793 1460http://www.tietjen-heiztechnik.deinfo@tietjen-heiztechnik.de
Dipl.-Ing. Hans-Jürgen TietjenWinterbergstr. 2227711Osterholz-Scharmbeck04791 89855804791 898559http://www.tietjenwinterberg.dehjtietjen@t-online.de
Rüdiger WiegmannInstallateur- und HeizungsbauermeisterRautendorfer Landstr. 4828879Grasberg04293 29504293 7751http://www.wiegmann-haustechnik.deinfo@wiegmann-haustechnik.de
Wischhusen-Haustechnik GmbHHeidkamp 1628790Schwanewede04209 450004209 4568info@wischhusen-haustechnik.de

Tischler-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Tischlerei Bohling GmbH & Co. KGIm Wrockmoor 427726Worpswede04792 221104792 2572http://www.tischlerei-bohling.deinfo@tischlerei-bohling.de
Torsten BraaschHolzmontageAm Kornfeld 827446Deinstedt04284 34786104284 347860torsten.braasch@ewetel.net
Brunkhorst Haustüren GmbHWiesenweg 827446Anderlingen04284 92683004284 9268318http://www.brunkhorst.deinfo@brunkhorst.de
Heinrich Buck GmbHTischlereiIndustriestr. 4 b27432Bremervörde04761 9772004761 977219http://www.fenster-buck.deinfo@fenster-buck.de
Kurt Buck Baugesellschaft GmbH & Co. KGNeuendamm 9527432Bremervörde-Mehedorf04769 22504769 1012http://www.kurtbuck.deinfo@kurtbuck.de
Olaf BuddeEinbau von genormten BaufertigteilenBahnhofstr. 2627404Zeven04281 95830804281 958307Olaf-budde@t-online.de
Burfeind und Viebrock GmbHTischlereiVisoh 327446Deinstedt04284 847304284 926446BUVIE-Tischlerei@t-online.de
Tischlerei Burfeind GmbHIm Haselbusch 127419Hamersen04282 80004282 3452tischlerei.burfeind@ewetel.net
Dodenhoff & Heitmann GmbH & Co.TischlerbetriebZum Nullmoor 627404Zeven04281 224404281 1575http://www.dohei.deinfo@dohei.de
Heinz-Peter DrösemeyerTischlermeisterBahnhofstr. 827419Sittensen04282 153904282 4548HeinzDroesemeyer@hotmail.de
Heinz DrosteTischlermeisterHanstedter Str. 127412Breddorf04285 21904285 1774heinz-droste@hotmail.de
"Winbros - Die Fensterbrüder"
Jakob Sebastian Dybczynski und Margarete Dybczynski GbR
Industriestr. 64 A
28876Oyten04207 9096713
04207 6993205
http://www.winbros.deinfo@winbros.de
Freie SozialtherapeutischeWerkstätten Steinfeld e.V.Große Str. 727412Bülstedt04288 77704288 1201http://www.steinfelder-werkstaetten.dekontakt@steinfelder-werkstaetten.de
Marco GretzingerTischlereiJahnstr. 1827419Sittensen04282 595976004282 5959761http://www.marco-gretzinger.demail@marco-gretzinger.de
Torsten HartwichMarie-Curie-Str. 1 a27711Osterholz-Scharmbeck04791 8224704791 899783mail@torsten-hartwich.de
HEIBE Montagen GmbH Louis-Segelken-Str. 4127721Ritterhude0421 6371280421 637160http://www-tischler-bremen.cominfo@tischler-bremen.com
Dennis HinkenBremer Str. 727729Hambergen04793 487041dennis.hinken@freenet.de
Tischlerei H. W. Holst GmbHScheeßeler Str. 2427419Sittensen04282 268504282 1068tischlerei-hw-holst@t-online.de
Hans-Jürgen HolstTischlermeisterHauptstr.827419Groß Meckelsen04282 153704282 3330http://www.historische-fenster-tueren.deinfo@historische-fenster-tueren.de
HolzLand Meyer e.K.Rautendorfer Str. 29 a28879Grasberg04293 78978004293 7897829http://www.holzland-meyer.demeyer@holzland-meyer.de
J. Kathmeyer Treppenbau GmbHWerschenreger Str. 9027721Ritterhude04292 310804292 40636http://www.kathmeyer.deinfo@kathmeyer.de
KH Segelken GmbH & Co. KGMehedorfer Str. 327432Ebersdorf04765 83042104765 830423segelken-bauelemente@t-online.de
Tischlerei Klettke GmbHLange Str. 1027404Elsdorf04286 92557004286 925571http://www.tischlerei-klettke.deinfo@tischlerei-klettke.de
Bernd KlöpperTischlermeisterHauptstr. 2527404Gyhum04288 136904288 1254bernd-kloepper@arcor.de
Gerhard KösterTischlermeisterAm Wald 127404Heeslingen04287 44604287 1284http://www.Tischlermeister-Koester.degerhardkoester@gmx.de
Jan Kück Tischlerei undMöbelwerkstatt GmbH & Co. KGBahnhofstr. 1127726Worpswede04792 121904792 3828http://www.worpsweder-moebel.deinfo@worpsweder-moebel.de
Tischlerei Johann Kück GmbHTeufelsmoorstr. 2227726Worpswede04792 955399004792 95539910http://www.tischlerei-kueck.dej.kueck@tischlerei-kueck.de
Ralf Kückr. Kück MontageAm Fuchsberg 2428865Lilienthal04298 390204298 419955rk.montagekueck@ewetel.net
Uwe KückTischlermeisterKatenberg 2127412Breddorf04285 817304285 9249111tischlereiuwekueck@t-online.de
Gerald LünzmannTischlereiHinterstr. 627419Groß Meckelsen04282 222004282 4189
Tischlerei Mangels GmbH & Co. KGNeue Landstr. 327412Kirchtimke04289 28604289 422http://www.mangels-tischlerei.deinfo@mangels-tischlerei.de
Olaf MartensMartens MontagebauWallweg 2527404Zeven-Brauel04281 95327704281 953278http://www.martens-montagebau.deinfo@martens-montagebau.de
Sören MartensAm Eichhof 2027404Ostereistedt04285 95011martenssoeren@yahoo.de
Jürgen MeinkeTischlermeisterAm Tannenkamp 1227432Bremervörde04761 292204761 71296meinke.juergen@ewetel.net
Andreas MeyerTischlereiOsterberg 1827446Anderlingen OT Ohrel04284 34762204284 347623http://www.a-m-ohrel.dea.m.ohrel@ewetel.net
Holzbau W. Michaelis GmbH & Co. Gerberstr. 427404Zeven04281 9666004281 966666http://www.michaelis-holzbau.deinfo@michaelis-holzbau.de
Ohrenberg's Tischlerei GmbHLange Str.10 a27404Elsdorf04286 9311004286 931120http://www.ohrenbergs-tischlerei.deinfo@ohrenbergs-tischlerei.de
Holger Pehlke und Thomas Müller GbRLilienthaler MontagetechnikSpeckendamm 1428879Grasberg04208 828654404208 8286548http://www.lilienthaler-montagetechnik.deinfo@lilienthaler-montagetechnik.de
Peter GmbH & Co. KGGewerbering 327432Bremervörde04761 80680004761 8068010info@peters-bremervoerde.de
Jens PetersTischlermeisterHohetorstr. 1327711Osterholz-Scharmbeck04791 564204791 959960Jepeti@gmx.de
Michael ReithTischlermeisterIndustriestr.1127446Selsingen04284 858104284 8505http://www.tischler-reith.deinfo@tischler-reith.de
Rohde GmbHBäcker- und KonditorladenbauZevener Landstr.127412Tarmstedt04283 884904283 8851http://www.rohde-ladenbau.derohde-ladenbau@ewetel.net
Volker RosebrockTischlermeisterLesumer Kirchweg 3028790Schwanewede04209 91938004209 988642tischlerei.rosebrock@ewetel.net
Helmut RostTischlermeisterHeidkamp 14j28790Schwanewede04209 91476204209 914180http://www.tischlermeister-rost.deinfo@tischlermeister-rost.de
Manfred SchröderTischlermeisterMulmshorner Str.1727404Gyhum-Nartum04288 67504288 1445http://www.tischlereischroeder.deinfo@tischlereischroeder.de
W & H Fenster, Türenund Sonnenschutz GmbH & Co. KGIm Stüh 127432Bremervörde-Elm04761 921858047615699http://www.seemann-elm.deinfo@seemann-elm.de
Bernd SeemannAn der Hese 827432Bremervörde OT Hesedorf04761 926385004761 9263858http://www.seemann-fenster.deinfo@seemann-fenster.de
Tischlerei Markus ThölkenGmbH & Co. KGQuerreihe 2428865Lilienthal04792 717004792 4302http://www.tischlerei-thoelken.dethoelken-tischlerei@t-online.de
Thomas GmbH + Co.Technik + Innovation KGWalkmühlenstr. 9327432Bremervörde04761 979004761 979161
Tille, SohnInh. Thomas Tille – TischlermeisterGerberstr. 227404Zeven04281 212104281 80125http://www.tille-sohn.deinfo@tille-sohn.de
Andreas TimmTischlermeisterGoebelstr. 5928865Lilienthal04298 388804298 41180http://www.tischlereitimm.deinfo@tischlereitimm.de
Bernd TomfordeTischlermeisterAm Milland 127432Bremervörde OT Bevern04767 100004767 820237
Bernd Tomforde Tischlerei GmbHAm Milland 127432Bremervörde04767 9397004767 939790http://www.tischlerei-tomforde.deinfo@tischlerei-tomforde.de
Uslar und Morisse TischlereiFensterbau GmbH & Co. KGVorbrucher Str. 4228790Schwanewede0421 68008800421 68008888info@uslar-fensterbau.de
Michael WittAm Mittelberg 8b27432Bremervörde0152 57445580
Tobias ZöllnerBauernreihe 127412Tarmstedt04283 60970404283 609704info@zoellner-tischler.de

Zimmerer-Innung / Osterholz-Scharmbeck

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Bahrenburg GmbHZimmerei IngenieurholzbauWörpedorfer Str. 14 c28879Grasberg04208 91641504208 916419http://www.zimmerei-bahrenburg.dezimmerei@holz-bahrenburg.de
Holzbau Köster GmbHRautendorfer Str. 3128879Grasberg04293 78665204293 786653info@holzbau-koester.de
Holzbau-Murken GmbHLandstr. 427729Lübberstedt04793 220604793 1754http://www.holzbau-murken.deinfo@holzbau-murken.de
Zimmerei von Lütcken GmbH & Co. KGAm Binnenfeld 1127711Osterholz-Scharmbeck04791 642704791 12319vonluetcken.gmbh@t-online.de
Gert MichaelisZimmerermeisterGroße Loge 2627721Ritterhude04292 383604292 3836http://www.zimmerei-michaelis.deinfo@zimmerei-michaelis.de
Axel Minke GmbHSteller Heide 828790Schwanewede0421 6593090http://www.minke-zimmerei.deinfo@minke-zimmerei.de
G. Rußmeier und H.-W. Stolte GmbHZimmerei und InnenausbauHeerweger Moor 2227721Ritterhude04292 67704292 4310
Edgar SchmidtsdorffZimmerermeister - Zimmerei BEHAVor der Elm 1427711Osterholz-Scharmbeck04791 5768204791 82468http://www.zimmerei-beha.deinfo@zimmerei-beha.de
Hans-Dieter SonnenburgZimmereiGroßer Kamp 1528790Schwanewede04209 98915604209 989157
H. + M. Specketer oHGZimmerei & SägereiMeyenburger Str. 3228790Schwanewede04209 519104209 930656holzbau@zimmerei-specketer.de
Zimmerei + Dachdeckerei
Wahlers GmbH & Co. KG
Zimmermeister - Zimmerei + DachdeckereiAm Gewerbepark 927726Worpswede-Neu St. Jürgen04792 95569904792 955675http://www.zimmerei-wahlers.deinfo@zimmerei-wahlers.de

Haftungsauschluss:

Die bereitgestellten Informationen auf dieser Website wurden sorgfältig geprüft und werden regelmäßig aktualisiert. Jedoch kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind.
Dies gilt insbesondere für alle Links zu anderen Websites, auf die direkt oder indirekt verwiesen wird. Alle Angaben können ohne vorherige Ankündigung ergänzt, entfernt oder geändert werden.

Datenaktualisierung eines Innungsmitgliedes

Angabe der Aktualisierung:
unvollständignicht aktuellfalsch

Innungszugehörigkeit:

Name / Firmenbezeichnung (*) des Innungsmitgliedes:

Anschrift:

Straße:



PLZ: Ort:

Telefon:

Telefax:

E-Mail:

Internet:

Bemerkung (optional):

Bitte tragen Sie die Buchstaben und Zahlen ein (*):
captcha

(*) Pflichtfeld - Dieses bitten wir Sie auszufüllen.

Vielen Dank für Ihre Mithilfe!



Bremervörde
Poststraße 3
27404 Zeven

Telefon: (0 42 81) 999 050
Telefax: (0 42 81) 999 0529
E-Mail: bremervoerde@handwerk-elbeweser.de
Cuxhaven
Elfenweg 6
27474 Cuxhaven

Telefon: (0 47 21) 3 80 61
Telefax: (0 47 21) 5 19 46
E-Mail: cuxhaven@handwerk-elbeweser.de
Osterholz-Scharmbeck
Bremer Straße 21
27711 Osterholz-Scharmbeck

Telefon: (0 47 91) 20 75
Telefax: (0 47 91) 12 53 3
E-Mail: osterholz@handwerk-elbeweser.de
Rotenburg (Wümme)
Mühlenstraße 1
27356 Rotenburg

Telefon: (0 42 61) 92 99 0
Telefax: (0 42 61) 92 99 29
E-Mail: rotenburg@handwerk-elbeweser.de
Verden
Hospitalstraße 3
27283 Verden

Telefon: (0 42 31) 8 10 62
Telefax: (0 42 31) 27 76
E-Mail: verden@handwerk-elbeweser.de