Alle Innungen auf einen Blick in Verden

» Bäcker-Innung
» Baugewerken-Innung
» Dachdecker-Innung
» Elektro-Innung
» Fleischer-Innung
» Friseur-Innung
» KFZ-Innung
» Maler- und Lackierer-Innung
» Metallbauer-Innung
» Sanitär- und Heizungstechnik-Innung
» Tischler-Innung
» Zimmerer-Innung


Bäcker-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Baalk Backbord KGMax-Planck-Str. 527283Verden (Aller)04231 89998-004231 89998-40http://www.baalk-backbord.deinfo@baalk-backbord.de
Bäckerei Rolf GmbHRohwedderstr. 127721Ritterhude04292 8145004292 814515http://www.baeckerei-rolf.deinfo@baeckerei-rolf.de
Dieter BadenBäckermeisterHauptstr. 11728832Achim-Embsen04202 206104202 8889176
Bäckerei Behrens e.K.Pennigbütteler Str. 11527711Osterholz-Scharmbeck04791 5767804791 7950http://www.baeckerei-behrens.deinfo@baeckerei-behrens.de
Bäckerei CzechInh. Ina Engelke e. K.Alte Schulstr. 227729Hambergen04793 897404793 953615slap2012@gmail.com
Carsten FreterBäckereiVerdener Str.18528832Achim-Baden04202 7040304202 76368carsten-freter@online.de
Robert HaverkampBäckermeister - "Backstube am Mühlenberg"Worphauser Landstr. 5528865Lilienthal04208 91559504208 919802backstube.muehlenberg@t-online.de
Florian HeilshornBäckermeisterFergersbergstr. 727721Ritterhude04292 136604292 4079291teddy-heilshorn@web.de
Klaus HolstenBäckermeisterTrupermoorer Landstr. 128865Lilienthal04298 424104298 31009info@baeckereiholsten.de
Reinhold KahrsBäckermeisterSpeckmannstr. 1228879Grasberg04208 1702
Worpsweder LandbäckereiInh. Sönke Kärgel e.K.Lindnerstr. 127726Worpswede04792 144404792 7634baeckerei.kaergel@ewetel.net
Horst RotermundtBäckermeisterHoltumer Dorfstr.3027308Kirchlinteln04230 102604230 502baeckerei.rotermundt@t-online.de
Wümme Bäckerei Sammann GmbHLandstraße 2728870Ottersberg04293 78913904293 786798sammann@wuemmebaeckerei.de
Hans SchillingKonditormeisterKoppelstr. 3627711Osterholz-Scharmbeck04791 765004791 899924
Michael SeekampBäckermeisterGroße Str. 4228870Ottersberg04205 53004205 779999Michael@Baeckerei-Seekamp.de
Starke Bäcker KGSteller Heide 2728790Schwanewede-Neuenkirchen0421 6986900421 6986919http://www.starkebaecker-debrot@starkebaecker.de
Kai WattenbergBäckermeisterGrüne Str. 1327721Ritterhude04292 134504292 409124k.wattenberg@arcor.de
Hans-Gerd WendelkenBäckermeisterAdolphsdorfer Str. 12328879Grasberg04792 711004792 4023
Torsten WöbseBäckermeisterAlte Dorfstr. 427308Kirchlinteln04236 32904236 1786info@baeckerei-woebse.de

Baugewerken-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Rainer BehrensMaurermeisterQuerreihe 1828865Lilienthal04792 440504792 989957http://www.berabau.der.behrens@berabau.de
HB Massivhaus Bielefeld GmbHMaurerbetriebFehrenberg 127299Langwedel04232 802304232 3518
Christoph BlaniaAm Alten Pulverschuppen 2927283Verden04231 67157504231 671578
Bothe Bau Blender GmbHAdolfshausen 127337Blender04233 24504233 1607http://www.bothebau.deinfo@bothebau.de
D. Buschmann GmbHBauunternehmungLindenweg 1227283Verden04231 265204231 930652http://www.bauunternehmung-buschmann.debauunternehmen.buschmann@ewetel.net
Hinrich Dahm & Sohn GmbH & Co.BaugeschäftAuf dem Brauberg 728832Achim-Uphusen04202 268704202 62214info@baugeschaeft-dahm.de
Dietrich DrewesMaurermeisterSyker Str.1227321Emtinghausen04295 6992104295 69923
Ekk Bauunternehmen
Inh. Eduard Ekk
Prof.-Westermann-Str. 2028832Achim04202 919603104202 9196032http://www.ekk-bau.deinfo@ekk-bau.de
Drewes ImmobilienGmbH & Co. KGBuschhausener Str. 40 a27711Osterholz-Scharmbeck04791 98918804791 82374http://www.drewes-OHZ.deinfo@drewes-OHZ.de
Gerken Baugeschäft GmbHHeidort 1028876Oyten04207 271004207 2793
Yasar GerkenMaurer- und BetonbauermeisterDohmstr. 1228876Oyten-Bassen04207 9037038http://www.Baugeschaeft-YasarGerken.deinfo@baugeschaeft-yasargerken.de
Hanke Bau GmbHHinrich-Gerken-Str. 927283Verden04230 94295404230 942955
HEIDE-BAU GmbHDipl.-Bauing. Heide HahnIntscheder Dorfstr. 2727337Blender04233 9401404233 8129josef-hahn@gmx.de
Heinze GmbHBauunternehmenNiedersachsenring 228790Schwanewede04209 258304209 5607http://www.heinze-bau.deinfo@heinze-bau.de
Baugeschäft HenningsGmbH & Co. KGDriftsweg 527729Axstedt04748 60004748 3899henningsBau@aol.com
Hilken Massiv-Bau GmbHMittelsmoorer Str. 4128879Grasberg04208 89539304208 895392http://www.hilken-massivbau.dehilken.massiv-bau@ewetel.net
Egon HinzmannMaurermeisterVerdener Bergstr.1828832Achim-Baden04202 7014204202 766422ehbau@web.de
Baugeschäft J. Holsten GmbHFischerhuder Moorland 1028870Ottersberg-Fischerhude04293 136704293 786011baugeschaeft-holsten@gmx.de
Dipl.-Ing. Albert HolzkammBauunternehmung GmbH + Co. KGAm Stuhkamp 827283Verden04231 9743004231 974311http://www.holzkamm.deinfo@holzkamm.de
Edgar JagelsMaurermeisterWörpedorfer Ring 2828879Grasberg04208 89592404208 895929e.jagelsbau@t-online.de
Baugeschäft Krompholz GmbHDavidstr. 527313Dörverden-Stedorf04234 9413004234 94132krompholz.bau@t-online.de
Helmut KückBauunternehmung GmbHVerlüssmoor 2327729Vollersode04793 43234004793 4323410http://www.helmut-kueck.deinfo@helmut-kueck.de
Bernd KüselMaurermeisterAmtmanns Weide 4328870Ottersberg04208 12 7304205 1691bau-kuesel@online.de
Leefers Qualitäts-Bau GmbHIm Dorf 127339Riede04294 79580004294 795802http://www.leefers-qualitaets-bau.deleefersbau@aol.com
Dietrich Lütjen GmbH & Co. KGBauunternehmungOsterweder Str. 2427726Worpswede04792 9334004792 3641http://www.d-luetjen.deinfo@d-luetjen.de
Jörg LuttmannMaurermeisterAuf dem hohen Felde 2027308Kirchlinteln04237 134204237 943187luttmann-j@t-online.de
Rolf MeyerMaurermeisterWulmstorfer Str. 45a27321Morsum04233 9291804233 92919http://www.baugeschaeftmeyer.demeyer-wulmstorf@t-online.de
Wolf Nürnberg, Hoch-,Tief- und Straßenbau GmbHBürgermeister-Urban-Str. 1027283Verden04231 67660004231 6766029http://www.wolfnuernberg.deinfo@nuernberg.de
Bauunternehmen Oelkers GmbH & Co. KGWaller Heerstr. 9227283Verden-Walle04230 9309004230 930944http://www.oelkers-bau.deinfo@oelkers-bau.de
ProCrete GmbHAm Eversberg 727308Kirchlinteln04231 93323504231 933237http://www.procrete.euinfo@procrete-industrieboden.de
Jörg RehbockMaurer- und BetonbauermeisterLustiger Strump 1227299Langwedel04232 42204232 3026http://www.rehbock-bau.deinfo@rehbock-bau.de
Heiner RippeBaugeschäftAlter Postel 327321Emtinghausen04295 136904295 695168
Michael ScharringhausenMaurer- und BetonbauermeisterRahnhorster Weg 1827308Kirchlinteln04237 125004237 3429903scharringhausen@gmx.de
Oskar SchneiderBrunnenbaubetriebBorsteler Dorfstr. 8127283Verden04231 9641004231 964118http://www.schneider-brunnenbau.deinfo@schneider-brunnenbau.de
Schwan-Bau GmbHPosener Str. 1328790Schwanewede04209 542204209 69918schwan-bau@t-online.de
Semrau GmbHBürgermeister-Benecke-Str. 2027299Langwedel-Etelsen04235 229204235 2203semrau-bau@gmx.de
Klaus SewtzBauunternehmung GmbHLindenstr. 727711Osterholz-Scharmbeck04791 7977 804791 57101http://www.sewtz-bau.deinfo@sewtz-bau.de
Gottfried StehnkeBauunternehmung GmbH & Co. KGKoppelstr. 2827711Osterholz-Scharmbeck04791 802004791 80221http://www.stehnke.deinfo@stehnke.de
Thöle GmbHHinter den Heidgruben 127337Blender04233 9321004233 932188http://www.thoelegmbh.deinfo@thoelegmbh.de
Armin WegelebenLandwehrstr. 2628865Lilienthal04298 3022304298 30223fa.arminwegeleben@gmx.de
Wilhelm WesterholtMaurermeisterNonnenkamp 1127283Verden04231 93908004231 939081
Hermann Wiebe Bauunternehmen GmbHGroße Str. 90-9227313Dörverden04234 9302004234 930291MonikaWiebe@gmx.de
Rainer WilkingMaurermeisterSchulstr. 2627711Osterholz-Scharmbeck04791 14948404791 149485info@wilking-bau.de
Worpsweder Baugrundgesellschaftfür Bodenuntersuchungen mbHWalter-Bertelsmann-Weg 2727726Worpswede04792 704804792 1092worpswederbaugrund@t-online.de
Wunderlich-Baugesellschaft mbHMolkereistr. 5528870Ottersberg04293 21404293 7300http://www.wunderlich-bau.cominfo@wunderlich-bau.com

Dachdecker-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Bömeke Dachdeckerei GmbH & Co. KGEitzer Str. 1327283Verden04231 245004231 83102r.boemeke@gmx.de
Bruno Bortels GmbHDachdeckereiRichtweg 5c27299Langwedel04235 182004235 2178bortels-dach@t-online.de
Uwe BöschDachdeckermeisterBreslauer Str. 1b28870Ottersberg04205 179404205 7470dachdeckereiboesch@t-online.de
M. u. L. Haase GmbHDachdeckerbetriebBorsteler Hauptstr. 4728832Achim04202 128004202 2563http://www.haase-bedachung.dekontakt@haase-bedachung.de
Günther Harries GmbHDach-und FassadenbauEinsteinstr. 227321Morsum04204 171104204 1311http://www.harries-dachdeckung.deharries-dachdeckung@t-online.de
Elard Hoppe GmbH & Co. KGAn der Autobahn 39 a28832Achim04207 9191004207 919150Elard.Hoppe@Dach-Stahlbau.de
Köster Bedachung GmbHAuf den Mehren 5928832Achim04202 95285004202 9528529http://www.koester-bedachung.dekoester-bedachung@t-online.de
Bernd KromarckDachdeckermeisterBrocksfeld 127313Dörverden04234 9519204234 95193bernd.kromarck@t-online.de
Christoph MehrleDachdeckermeisterIm Pool 128870Ottersberg04293 20804293 7266cmehrle@gmx.de
Pahl-GmbHDachdeckerbetriebBadener Holz 1928832Achim-Baden04202 7038704202 75084http://www.pahl-dach.depahl-dach@online.de
August PüllmannInh.: Arnd PüllmannMax-Planck-Str. 1127283Verden04231 6334404231 62516http://www.puellmann-dach.deinfo@puellmann-dach.de
Stephan ScherbinskeDachdeckermeisterHelmstedter Str. 1827321Thedinghausen04204 91499904204 914888
Ernst A. Wiedekamp GmbH & Co. KGRehland 928832Achim04202 7063104202 71141http://www.dachdecker-wiedekamp.dedachdecker-wiedekamp@t-online.de
Thomas WiedekampDachdeckermeisterEmbser Dorfstr. 528832Achim-Bierden04202 6149504202 638144thomas.wiedekamp@arcor.de
Wolters Bedachungen & Holzbau GmbHAn der Holzseite 427339Riede04294 91916104294 919162http://www.wolters-bedachung.dewolters-bedachung@t-online.de

Elektro-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
BEG Badener Elektro GmbHFinienweg 1628832Achim-Baden04202 9752004202 975230http://www.beg-achim.deinfo@beg-achim.de
Dieter BeinkerElektroinstallateurmeisterKönigsberger Str.727321Thedinghausen04204 766504204 685084elektro-beinker@online.de
Aleksandar Bjelotomicund Andre Kothe GbR - Haus- und IndustrietechnikFelder Dorfstr. 3627339Riede-Felde04294 796886604294 7968860bk.haustechnik@t-online.de
Block Transformatoren-Elektronik GmbHMax-Planck-Str. 36-4627283Verden04231 678004231 678188http://www.block-trafo.dewolfgang.reichelt@block-trafo.de
Hans-Dieter BorchersRadio- u. FernsehtechnikermeisterVerdener Str.8128832Achim-Baden04202 7020304202 70542ep-borchers@t-online.de
Carsten BrünsElektroinstallateurmeisterAn der Schule 728832Achim-Uphusen04202 125604202 62896thomasdg9btx@gmx.de
Bungalski GmbHRadio- u. FernsehtechnikGroße Str. 11727283Verden04231 308004231 30890verkauf@bungalski.de
Christian-Alexander DrewesElektrotechnikermeisterUnter den Eichen 1627283Verden (Aller)04230 94217004230 9540240drewes-elektrotechnik@t-online.de
Ehlers + Otten GmbH & Co. KGHoltumer Dorfstr. 227308Kirchlinteln04230 9300004230 1354http://www.ehlers-otten.decehlers@ehlers-otten.de
Elektro Bach e.K.Egypten 21a28876Oyten04205 3173004205 319437http://www.gerhard-bach.deinfo@bach-elektro.de
Elektro Bartels GmbHLudwigstr. 127283Verden/Aller04231 216304231 5838http://www.elektro-bartels-gmbh.dehh.bartels@elektro-bartels-gmbh.de
Elektro GladeInhaber Sven Nolze e. K.Obernstr. 10128832Achim04202 242304202 1278elektro-glade@gmx.de
Elektro Knief GmbHSyker Str. 8627321Thedinghausen04204 700704204 7331http://www.elektro-knief.debknief@elektro-knief.de
Elektro Koppe GmbHEtelser Bahnhofstr. 1427299Langwedel-Etelsen04235 227004235 8280info@elektro-koppe.de
Elektro Meinken GmbHAuf dem Lintel 827299Langwedel04232 9311004232 931122a.bieneck@elektro-meinken.com
Elektro Service Evers GmbHTempelpforte 427283Verden (Aller)04231 93182804231 931829
Elektro Service Verden GmbHBorsteler Trift 8127283Verden (Aller)04231 6293404231 64493elektro-service-verden@t-online.de
elektro-wolters GmbHGewerbepark UesenZum Ueser Schafkoven 428832Achim04202 156104202 62705http://www.elektro-wolters.defrank.wolters@elektro-wolters.de
G & O Automatisierungs-gesellschaft mbH & Co. KGBorsteler Chaussee 11227283Verden04231 9649004231 964910http://www.gundo.deguenter.osswald@gundo.de
Gundlack Automation GmbHWeitzmühlener Str. 827283Verden04231 66171004231 6617122http://www.gundlack.comfrankgundlack@gundlack.com
ELTEC Elektrotechnik GustThomas Gust - ElektrotechnikermeisterVor dem Rehm 3027308Kirchlinteln04202 988266004202 9882661http://www.eltec-gust.deinfo@eltec-gust.de
Elektro Haynes GmbHIm Finigen 1928832Achim04202 63771504202 637716http://www.elektro-haynes.deinfo@elektro-haynes.de
Heine Elektrotechnik Gesellschaftmit beschränkter HaftungKamper Weg 3528876Oyten04207 68874004207 688741heine-elektrotechnik@ewetel.net
Jürgen HelmkeElektroinstallateurmeisterAm Sodenstich 10127321Thedinghausen04204 744704204 685009http://www.elektro-helmke.deinfo@elektro-helmke.de
Hans-Heinrich HeußmannElektroinstallateurmeisterKönigstr. 1027313Dörverden04234 9400204234 94003heussmann-elektro@t-online.de
Claus Homann Elektroanlagen GmbHAchimer Str. 3927283Verden04231 9908004231 990820http://www.homann-elektro.deandrea.koerner@homann-elektro.de
Elektro Kamsties GmbH & Co. KGFünfackernweg 2428832Achim04202 468704202 84685http://www.kamsties.deinfo@kamsties.de
Koch Elektro- und SanitärtechnikGmbH & Co. KGBremer Str. 5827339Riede04294 23704294 688kontakt@koch-sanitaertechnik.de
Körner Electronic GmbHMax-Planck-Straße 10027283Verden04231 4021004231 402122http://www.koerner-electronic.dekoerner@koerner-electronic.de
Detlef Kurz GmbHHeddorf 2127313Dörverden04234 297604234 943658elektro-kurz@t-online.de
Küsel Haustechnik & Leuchten e.K.Posthausen 528870Ottersberg-Posthausen04297 26504297 1277http://www.kuesel.deinfo@kuesel.de
Welf Luttermann GmbHSonnenbergsweg 3827299Langwedel04232 762404232 3007http://www.welf-luttermann.dewelf.luttermann@web.de
Jürgen MeyerElektroinstallateurmeisterVerdener Str. 8128832Achim04202 247904202 62947juergen.meyer-gebaeudetechnik@ewetel.net
Klaus MeyerElektroinstallateurmeisterGroße Str. 3727299Langwedel04232 9308004232 930850http://www.meyerelektrotechnik.deinfo@meyerelektrotechnik.de
NISA Melktechnik GmbHSchwarzer Weg 1128870Ottersberg04205 77855504205 778557http://www.nisa-melktechnik.deinfo@nisa-melktechnik.de
Werner Oelkers GmbHElektroinstallationAn der Autobahn 1128876Oyten04207 66645004207 6664515http://www.oelkerselektronik.deoelkerselektrotechnik@t-online.de
Harald PennerElektroinstallateurmeisterAuf der Binde 827313Dörverden04234 9415104234 94152harald.Penner@t-online.de
Sören Petersen GmbHGrüne Str. 2227283Verden04231 299804231 7209973soeren.petersen@ewetel.net
Kay PfliegerAmtmanns Weide 1028870Ottersberg04205 31990004205 319897http://www.pflieger-rs.deinfo@pflieger-rs.de
RES-Technik Rainer RahlmannElektroinstallateurmeisterIm Felde 627337Blender04233 21748204233 217483http://www.res-technik.deinfo@res-technik.de
Elektro- und HeizungsbauRugen GmbH & Co. KGMühlenstr. 3428870Ottersberg04205 31908304205 319085Krugen@gmx.de
Ewald SchädingElektroinstallateurmeisterSyker Str. 7127321Emtinghausen04295 53404295 1463info@schaeding.de
Schlüter & WellborgGebäudetechnik GmbHAn der Autobahn 3628876Oyten04207 987899004207 9878991http://www.sw-gebaeudetechnik.deinfo@sw-gebaeudetechnik.de
Hermann ScholingElektroinstallateurmeisterAhneberger Ring 4527313Dörverden04231 276804231 81962http://www.scholing-elektro.dehermann.scholing@scholing-elektro.de
Sigi Elektro Service GmbHDanziger Str. 3928832Achim-Baden04202 7166304202 767381
Robert SuchanekRadio- und FernsehtechnikermeisterObernstr. 12028832Achim04202 249504202 8651service@radiosuchanek.de
Kurt ThiesRadio- u. FernsehtechnikermeisterIm Burgfeld 427283Verden (Aller)04231 207804231 2079http://www.imhaustechnik.deinfo@imhaustechnik.de
Automatisierungs-Team Tote GmbHBraunschweiger Str. 4327321Thedinghausen04204 9164004204 5033http://www.attote.dedieter.tote@attote.de
Frank WiesenmüllerElektroinstallateurmeisterLienerts Heide 6628876Oyten04207 266604207 2953http://www.oyten-net.defrank.wiesenmueller@t-online.de
Wilkens Haustechnik GmbHVerdener Str. 4427321Morsum04204 703404204 1461http://www.wilkens-haustechnik.dewilkens-haustechnik@gmx.de
Günther WimmerElektroinstallateurmeisterBruchstr. 128832Achim04202 8412904202 62024http://www.elektrowimmer.deinfo@elektrowimmer.de
Heiko WöltjenElektroinstallateurmeisterVerdener Str. 11728832Achim04202 7051204202 7710elektro.woeltjen@ewetel.net

Fleischer-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Anja AlbersFleischermeisterinWallweg 1427404Zeven04281 391204281 3930http://www.hausschlachterei-viebrock.dealbersviebrock@t-online.de
Günter BadenhopFleischwerke KGVölkerser Landstr. 3727299Langwedel-Völkersen04232 80890104232 808902info@badenhop.de
Bientzle GmbHFleischereiRotenburger Weg 2427367Bötersen04268 36004268 1219v.bientzle@gmx.de
Erich BiesewigFleischermeisterHauptstr. 8928876Oyten04207 121904207 1785erich-biesewig@ewetel.net
Imke Bösch-Michaelsen undJochen Michaelsen GbR - Fleischerei & FeinkostPoststr. 1527412Tarmstedt04283 882904283 8429http://www.boesch-feinkost.deinfo@boesch-feinkost.de
Sabine BuschFleischereiKlosterstr. 928865Lilienthal04298 851504298 8515thomas.busch5@ewetel.net
Fleischerei CarstensBeteiligungs- u. Verwaltungsgesellschaft mbH & Co. KGHauptstr. 2427404Gyhum04288 26604288 1265
Herbert Fettköter GmbHWurstwarenvertriebGewerbestr. 127386Westerwalsede04269 9132004269 913212info@fettkoeter-wurstwaren.de
Stefan GawehnFleischermeisterHermann-Lamprecht-Str. 4327442Gnarrenburg04763 817804763 627057gawehn.fleischerei@ewetel.net
Fleischerei Hollmann OHGGroße Str. 527356Rotenburg (Wümme)04261 96024104263 4622http://www.fleischerei-hollmann.deinfo@fleischerei-hollmann.de
Feinkost Ilchmann GmbHPoststr. 1227711Osterholz-Scharmbeck04791 7703 Büro 558204791 959584http://www.fleischerei-ilchmann.deanja.ilchmann@t-online.de
Fleischerei Horst KaufholdInh.: Bernd KaufholdGrüne Str. 33/3727283Verden04231 221204231 85026http://www.fleischerei-kaufhold.defleischerei-kaufhold@t-online.de
Simon LünzmannFleischermeisterHauptstr. 2327412Kirchtimke04289 216simonluenzmann@web.de
Oliver MiddendorfFleischermeisterAn der Ihle 427721Ritterhude0421 6319530421 6930579o.middendorf@gmx.de
Heinz Miesner undBernd Miesner GbRDunkhorst 3027383Scheeßel-Sothel04263 149204263 5105http://www.hausschlachter.deservice@hausschlachter.de
Jörg MindermannFleischermeisterObernstr. 3228832Achim04202 213904202 63474
André ReinkeFleischermeisterAuf der Wurth 1628790Schwanewede04296 27404296 748351
Axel SchopferFleischermeisterUdo-Peters-Weg 827726Worpswede04792 143904792 1431
Jochen StellingFleischermeisterMühlenstr. 2927356Rotenburg (Wümme)04261 83733
Holger SudmannFleischermeisterFalkenberger Landstr. 8128865Lilienthal04298 3100004298 31010http://www.fleischerei-sudmann.deinfo@fleischerei-sudmann.de
Christoph ThammFleischermeisterBahnhofstr. 2527729Hambergen04793 222404793 954954christoph-thamm@web.de
Richard TödterFleischermeisterHintzendorf 1528870Ottersberg04297 25004297 1413http://www.fleischerei-toedter.delandschlachterei-toedter@t-online.de
Friedrich Wilhelm ToppFleischermeisterHindenburgstr. 1127442Gnarrenburg04763 21004763 8073http://www.fleischereitopp.deinfo@fleischerei-topp.de
Klaus und Florian Warmer GbRLandschlachtereiBremer Str. 5428832Achim04202 213204202 954940landschlachterei@nord-com.net
Hermann WendholzFleischermeisterAlter Weg 5928870Ottersberg04205 203604205 319681
Herbert WünschFleischermeisterAm Wasser 527356Rotenburg (Wümme)04261 442204261 2655http://www.fleischerei-wuensch.deinfo@fleischerei-wuensch.de

Friseur-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Gladys Adoma-Addo"Ihr Frisoer"Ostertorstr. 327283Verden (Aller)04231 4345
Moses ArasFriseurmeisterOstertorstr. 827283Verden (Aller)04231 9046248moses.aras@gmx.de
Anke ArenzFriseurmeisterinHauptstr. 1027308Kirchlinteln04236 94384304233 1548ankearenz@t-online.de
Filiz Arslan - FriseurmeisterinCoiffeur FilizRiesstr. 49 a27721Ritterhude04292 990730
Petra BauerFriseurmeisterin – Friseursalon "Atelier Haarmonie"Landstr. 8128790Schwanewede-Neuenkirchen0421 6887932
Elke BodeSalon "Cut & Coleur"Im Schluh 727726Worpswede04792 95565704792 954059cutundcoleur@t-online.de
Alexandra von BrillFriseurmeisterinAm Mühlenberg 628865Lilienthal-Seebergen04298 3829 + 699959alexandra.von.brill@web.de
Birgit BrinkFriseurmeisterinSteinweg 828832Achim-Bierden04202 2626
Brigitte OppatFriseurbetriebTrift 727283Verden04231 2329
Merle Bunn"Ihr Friseur in Ottersberg"Große Str. 5628870Ottersberg04205 319545504205 3195455
Melanie ChaariFriseurmeisterin - "Mellie's Hair Secrets"Speckmannstr. 4928879Grasberg04208 5939588melliechaari@web.de
Friseur-Salon Zuhal Cirak e.K.Bahnhofstr. 6727711Osterholz-Scharmbeck04791 1329304791 3098933
Rosemarie CzichonFriseurmeisterinTrupermoorer Landstr. 25 a28865Lilienthal04298 468276
Christina DehneFriseurbetrieb "Cut & Color"Bahnhofstr. 7627711Osterholz-Scharmbeck04791 899330
Michaela DrewesFriseurteam GarbadeBremer Heerstr. 28 a27711Osterholz-Scharmbeck04795 958949
Gabriele EickeFriseurmeisterinHohenfelder Str. 4127711Osterholz-Scharmbeck04791 2427
André Ellmers - "Ellmers Friseure"FriseurmeisterKirchenstr. 1727711Osterholz-Scharmbeck04791 759604791 5332http://www.ellmers-friseure.deinfo@ellmers-friseure.de
Kirsten EmigholzFriseurmeisterinSyker Str. 1827321Emtinghausen04295 1263
Susanne EwerthFriseurmeisterinVerdener Str. 2728870Ottersberg04205 3950582
Martina FarnbacherFriseurmeisterinNadelberg 627283Verden04231 62555martinafarnbacher@web.de
Frisör Klier GmbHc/o FAMILA-WarenhausHördorfer Weg 5027711Osterholz-Scharmbeck05308 40175305308 40166824http://www.klier.deinfo@klier.de
Gabriele HeilFriseurmeisterin - "Charisma - Ihr Friseur"Drosselweg 1828876Oyten04207 90970604207 6090471
Hans-Peter HeinrichsFriseurmeisterNagelschmiedestr. 1027283Verden04231 8211704231 800767heinrichs-verden@t-online.de
Agnieszka HenkeFriseursalon "Fön-X"Molkereistr. 428870Ottersberg04293 7890850
Sabrina HimmelFriseurmeisterin - Friseursalon "Hair Flair"Wesermünder Str. 1 a27729Hambergen04793 955550http://www.HairFlair.netsabrina.himmel@gmx.net
Erika HöllingFriseurmeisterinAm Großen Geeren 1127721Ritterhude04292 2822
Jennifer HorstmannFriseurmeisterin - Jenny's Cut & StyleBremer Str. 127711Osterholz-Scharmbeck04791 5020333
Andrea IsenseeFriseurmeisterinSchulstr. 127321Thedinghausen04204 688469
Karin Jäger-RöttjerFriseurmeisterinIn den Sandteilen 527308Kirchlinteln Neddenaverbergen04238 66904238 943850harald.roettjer@gmx.de
Birgit JantzFriseurmeisterinSlippen 2a28832Achim-Uphusen04202 61565
Swantje LesnerFriseurmeisterin - Friseursalon "Cocoon Hair"Blumenthaler Str. 7628790Schwanewede04209 91814804209 918149http://www.cocoonHair.netswantje.lesner@t-online.de
Katharina LindenstraußFriseurmeisterinLüninghauser Str. 1 A28865Lilienthal04792/95668304792 956684http://www.friseur-lindenstrauss.desalon@friseur-lindenstrauss.de
Margit LochowiczFriseurmeisterin - "M.T. Frisuren"Braunschweiger Str. 2327321Thedinghausen04204 685516http://www.mt-frisuren.demlochowicz@online.de
Helga MannsfeldtFriseurmeisterinGrevestr. 327313Dörverden-Hülsen04239 133004239 9439 91mannsfeldt@gmx.de
Sylvia SiedekumFriseurbetriebObernstr. 2728832Achim04202 91070604202 768833
Claudia Mertens-BöscheFriseurmeisterinBorsteler Landstr. 1228832Achim04202 202004202 62556mertens-boesche@nord-com.net
Konrad MeyerFriseurmeisterHembergstr. 3527726Worpswede047921777
Samir Miro"Samiro - Le Coiffeur"Riesstr. 2927721Ritterhude04292 992900info@coiffeur-samiro.de
Jens MüllerFriseurmeisterObere Str. 127283Verden04231 81285
Monika MüllerFriseurmeisterinVölkerser Landstr. 4427299Langwedel04232 934154
Rita NiermeyerFriseurmeisterinHeidkamp 29a28790Schwanewede04209 3888
Ulrich Noack undKerstin Adämmer GbR – FriseurbetriebObernstr. 6928832Achim04202 8394004202 524450
Elke Ohlrogge"Frisör Krumbach"Hauptstr. 1428865Lilienthal04298 2120
Seman und Josef Papazoglu GbRFriseurbetriebAchimer Brückenstraße 1028832Achim-Uesen04202 6271104202 637405seman.papazoglu@googlemail.com
Cordula Purle-BlockFriseurmeisterinLilienthaler Str. 1428870Ottersberg04293 472
Susanne RipkeFriseurmeisterinPosthausen 2028870Ottersberg04297 81603004264 406883http://www.diehaarprofis-ottersberg.desusanne-ripke@t-online.de
Bianca RitterFriseurbetriebAm Langenmoor 528879Grasberg04208 561
Ines SauterFriseurmeisterinAm Eversberg 827308Kirchlinteln04231 956688704231 9823801http://www.black-and-blond.deinessauter@t-online.de
Angela SchröderFriseurmeisterinWestpreußenstr. 127337Blender04233 27204233 942789angelaschroeder@arcor.de
Birgit SiebeinFriseurmeisterinPoststr. 1827412Tarmstedt04283 406
Sigrid Steinchen undAngela Molkentin GbRStader Landstr. 6427721Ritterhude04292 606
Aleksandra Switala, Maryam und MonaGhanbarpour Dehnem GbR - Friseursalon "ART of HAIR"Osterweder Str. 527726Worpswede04792 9543956http://www.artofhair-worpswede.deinfo@artofhair-worpswede.de
Lilla TietjenFriseurmeisterinBremer Landstr. 10327721Ritterhude04292 40678
Hans-Michael TimmFriseurmeisterHauptstr. 8028865Lilienthal04298 91515004298 915140salon.timm@web.de
Katja Traut - FriseurmeisterinFriseursalon "Schnittgenau"Ritterhuder Str. 4527711Osterholz-Scharmbeck04791 9319411katjatraut85@web.de
Rita VerhoevenFriseurmeisterinThedinghauser Str.427339Riede04294 55404294 795150
Karin VethackeSalon "Die Schere"Blumenthaler Str. 528790Schwanewede04209 3684kvethacke@aol.com
Katrin WackerFriseurmeisterinGroße Str. 3027283Verden04231 985044404231 800615info@artofhair-verden.de
Manfred WendelkenFriseurmeisterHohenfelder Str. 4127711Osterholz-Scharmbeck04791 458304791 13907monika.wendelken@web.de
Janette WesselFriseurmeisterinSagehorner Dorfstr. 5628876Oyten04207 68896804207 697998janette.wessel@gmx.de
Christiane WichmannFriseurmeisterinBraunschweiger Str. 2927321Thedinghausen04204 285christiane.wichmann@t-online.de
Nicole Wolf
Friseurbetrieb "cut and more"Verdener Str. 18128832Achim04202 765252

KFZ-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Autohaus AlthausenInhaber Bernd Osmer e.K.Wulmstorfer Str. 3127321Thedinghausen-Wulmstorf04233 34204233 1642http://www.autohaus-althausen.deautohaus.althausen@ewetel.net
Anders Kraftfahrzeuge GmbHAuf den Mehren 4028832Achim04202 9692004202 9692390info@autohaus-anders.de
Anders Kraftfahrzeuge GmbHAn der Autobahn 52-5428876Oyten04207 9171004207 9171810
Anders Kraftfahrzeuge GmbHBertha-Benz-Str. 127283Verden (Aller)04231 767004231 767190http://www.auto-anders.deinfo@auto-anders.de
Holger AschscheKraftfahrzeugmechanikermeisterGroße Straße 5427313Dörverden04234 9299904234 92911av-autoservice@t-online.de
Autotreff Jäkel GmbH & Co. KGObernstr. 9328832Achim04202 9641004202 964141http://www.autotreff-achim.deinfo@autotreff-achim.de
Autohaus Eduard BehrensInh. Carsten Behrens e. Kfm.Auf den Mehren 34-3628832Achim-Bierden04202 9688004202 968888http://www.autohaus-behrens.deinfo@autohaus-behrens.de
Jörg BlockKfz.-MechanikermeisterAlte Reihe 1027313Dörverden04234 299404234 2993brigitteblock@gmx.degeschaeftsleitung@autohaus-block.fsoc.de
Rudolf BomnüterInh. Stefan Bomnüter e.K.Hauptstr. 1527308Kirchlinteln04236 21004236 251http://www.autohaus-bomnueter.dehrbomnueter@web.de
Guido Boyer undTorsten Boyer GbRBremer Str. 12127283Verden (Aller)04231 7377704231 936387autoboyer@web.de
Autohaus Eggers GmbHBorsteler Dorfstr. 10227283Verden04231 95423004231 954252http://www.ah-eggers.deeggers-staiger@t-online.de
Elmerhaus Automobiltechnik GmbHSchmiedestr. 628870Ottersberg04205 79079004205 7907914http://www.elmerhaus-automobiltechnik.deinfo@elmerhaus-automobiltechnik.de
Richard FiluschKfz.-BetriebFinienweg 3a/12 a28832Achim-Baden04202 721704202 70734http://www.autohaus-filusch.deinfo@autohaus-filusch.de
Meiko FrankKraftfahrzeugtechnikerbetriebIm Burgfeld 1327283Verden04231 259504231 671921automobile.mf@ewetel.net
Freizeit und Spaß GmbHSUZUKI-VertragshändlerEitzer Str. 21727283Verden04231 6344404231 64979haldis.hakelberg@ah-hakelberg.de
Adolf FunkeMaschinenbaumechaniker- und Kfz.-MechanikermeisterFeldstr. 428870Ottersberg-Otterstedt04205 274304205 778232
Geisler ErbengemeinschaftKfz.-MechanikerbetriebAchimer Str. 5028876Oyten04207 450104207 5732http://www.auto-geisler.deinfo@auto-geisler.de
Autohaus Gohde GmbH & Co. KGVerdener Str. 1627299Langwedel04235 220804235 8164http://www.gohde.netinfo@gohde.net
Autohaus Hakelberg GmbHEitzer Str. 21727283Verden04231 6401804231 64979angela.cowan@ah-hakelberg.de
Höper GmbH & Co. KGHauptstr. 5428876Oyten04207 9123004207 912336http://www.hoeper-oyten.deinfo@hoeper-oyten.de
Autohaus Kempf GmbHFinienweg 1528832Achim04202 97784404202 977855http://www.honda-kempf.dehelmut.kempf@honda-kempf.de
Egon Kirschgens, Rolf Kirschgensund Harald Kirschgens GbRBremer Str. 6727321Emtinghausen04295 29004295 1414http://www.kfz-kirschgens.deinfo@kfz-kirschgens.de
Ulrich KochKfz.-MechanikermeisterBremer Str. 5627339Riede04294 30204294 1331koch-riede@t-online.de
Alfred KönigKfz.-MechanikermeisterAuf dem Lintel 527299Langwedel-Daverden04232 23504232 3456alfredkoenig@t-online.de
Gebrüder König oHGKfz.-MechanikerbetriebQuelkhorner Landstr. 2228870Ottersberg04293 21204293 1483info@esso-koenig.de
Autohaus Korte & Meyer GmbH & Co. KGAuf dem Lintel 1827299Langwedel/Daverden04232 9309004232 3390http://www.seatkortemeyer.deb.scheele@seatkortemeyer.de
Automobile H. Krella GmbHNeddener Dorfstr. 1127308Kirchlinteln04238 27104238 1593hkrella@krella.de
Autohaus Kühn GmbHIm Burgfeld 1527283Verden04231 511404231 81668http://www.autohaus-kuehn.deinfo@autohaus-kuehn.de
Jürgen LangeKfz.-BetriebFelder Dorfstr. 527339Riede04294 48804294 7968212lange-riede@t-online.de
Edgar MaaßKraftfahrzeugmechanikermeisterMorsumer Schulstr. 5327321Morsum04204 91314104204 913144http://www.maass-kfz.deinfo@maass-kfz.de
Bernd MackKfz.-MechanikermeisterMarie-Curie-Str. 427283Verden (Aller)04231 9650004231 965040mack-verden@t-online.de
Autohaus Martens GmbH & Co. KGHühnerkamp 11a28832Achim-Embsen04202 8222804202 62743http://www.ford-martens.deheinrich.martens@autohaus-martens.fsoc.de
Udo MaurischatKfz.-MechnikermeisterWeserstr. 1127283Verden04231 9848004231 984813udo.maurischat@t-online.de
Autohaus Bodo Meyer GmbH & Co. KGIndustriestr. 1628832Achim04202 737304202 71473martin-noeltge-achim@freenet.de
Günther Meyer GmbHKfz.-ElektrikerbetriebOtto-Hahn-Str. 127283Verden04231 6802104231 64220boschcarservice.meyer@t-online.de
Klaus MeyerKfz.-MechanikermeisterVerdener Str. 21728832Achim-Baden04202 7023004202 75633klausmeyer.kfz@t-online.de
Peter MeyerKraftfahrzeugmechanikermeisterVerdener Str. 1827308Kirchlinteln-Hohenaverb.04238 9310004238 931050
Thomas MeyerKfz.-MechanikermeisterStifthofstr. 1927283Verden04231 93114304231 931153autoglasverden@t-online.de
Micheel Karosseriebau GmbHSpecken 1428832Achim -Embsen04202 52255004202 522552http://www.micheel-karosseriebau.deinfo@micheel-karosseriebau.de
Günter NienstädtKfz.-MechanikerbetriebWeserstr. 2527283Verden04231 7737704231 72342GNE24Std@t-online.de
Ott Fahrzeugbau Verden GmbHSiemensstr. 827283Verden04231 30343004231 3034333http://www.ott-fahrzeugbau.ded.bergstedt@ott-fahrzeugbau.de
Fahrzeughaus Ranft GmbHSchulstr. 18-2427321Thedinghausen04204 29704204 7535pranft@aol.com
Heinz RübkeKfz.-Mechanikermeister – Kfz.-ElektrikermeisterArmsener Str. 427308Kirchl. - Neddenaverbergen04238 9408004238 94082http://www.ruebke.go1a.deruebke@t-online.de
Claus-Dieter Rudorff e.K.Kfz.-MechanikBremer Str. 7427321Emtinghausen04295 55704295 696991http://www.rudorff.declaus@rudorff.de
S & S Automobile GmbHFinienweg 1328832Achim-Baden04202 9744004202 974415http://www.sundsautomobile.deinfo@sundsautomobile.de
Autotechnik SandersAndreas Sanders – Kfz.-MeisterLerchenstr. 2-828832Achim04202 638918004202 6389182http://www.autotechnik-sanders.deinfo@autotechnik-sanders.de
Reiner SchmidtKfz.-MechanikermeisterObernstr. 12928832Achim04202 301104202 84857a.schmidt@esso-achim.de
Janik Schultz & Benjamin Lindhorst GbRKfz.-TechnikerbetriebGroße Fischerstr. 2727283Verden (Aller)04231 870814404231 8708143janikschultz@gmx.de
Activ Cars GmbHOskar-Schulze-Str. 4/628832Achim0421 94960220421 9496016http://www.activ-cars.deDispo@activ-cars.de
Jörg StritzlKfz.-BetriebSchwarzer Weg 528870Ottersberg04205 181704205 396303
W. Tiemann GmbH & CoLief.-Nr. 00910800Max-Planck-Str. 9227283Verden04231 9661004231 966110s.gehrmann@tiemann-man.de
Verden-Walsroder Eisenbahn GmbHMoorstr. 2a27283Verden04231 9227004231 922730http://www.vwe-verden.deinfo.betriebsleitung@vwe-verden.de
Autohaus Weihrauch GmbH & Co. KGSchwarzer Weg 428870Ottersberg04205 3950004205 395035http://www.autohaus-weihrauch.deinfo@autohaus-weihrauch.de
Wiegmann & Duhn GmbHRudolf-Diesel-Str. 228876Oyten04207 320004207 5238info@wiedu.de

Maler- und Lackierer-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
André BannaschMaler- und LackierermeisterEichhof 227283Verden-Walle04230 61604230 1321http://www.bannasch-malereibetrieb.deinfo@bannasch-malereibetrieb.de
Wilfried BauckeMaler- u. LackierermeisterBahnhofstr. 6d28832Achim-Baden04202 7156704202 765310
Armin BehrmannMaler- u. LackierermeisterAllerweg 827321Thedinghausen04204 68535304204 685354http://www.maler-behrmann.dea.behrmann@t-online.de
Rainer BieneMaler- u. LackierermeisterDorfstr. 2727299Langwedel-Etelsen04235 31804235 8146maler-biene@t-online.de
Dieter Buschmann GmbH & Co. KGMalerbetriebNeue Finien 528832Achim04202 7620004202 76201http://www.db-buschmann.deinfo@db-buschmann.de
Heinz-Georg BuschmannMaler- u. LackierermeisterMühlenstr. 828832Achim04202 225004202 84572http://www.malerei-glaserei.deinfo@malerei-glaserei.de
Carsten CoorsMaler- und Lackierermeister - "Farben zu Hause"Mühlenberg 12 a27337Blender04233 8040carsten.coors@ewetel.net
Rene Emigholz GmbHAm Moor 48a28876Oyten04207 710904207 695158
Fiedler GmbHBorsteler Chaussee 11627283Verden04231 6245204231 68073http://www.fiedler-maler.deinfo@fiedler-maler.de
Andreas FumfarGroße Fuhren 827308Kirchlinteln-Hohenaverbergen04238 94388804238 943889
Andreas HamannMaler- und LackierermeisterHainkämpe 1928832Achim04202 7117904202 789628http://www.malereibetrieb-hamann.deA.Hamann@t-online.de
Michael HartjenMaler- u. LackierermeisterBernhard-Warnecke-Str. 327283Verden04231 247804231 84804autolackiererei-hartjen@gmx.de
Kai HikadeMalerbetriebDöhlberger Str. 31a27283Verden04231 95268404231 6774349kai.hikade@web.de
Harald Hustedt GmbHIndustriestr. 7328876Oyten04207 68805004207 688066http://www.hustedt-gmbh.deinfo@hustedt-gmbh.de
Jäkel Maler- und Lackiererbetrieb GmbHHinterm Buschhof 227308Kirchlinteln04230 954004004230 9540043info@jaekel-malereibetrieb.de
Jörg KlasenMaler- u. LackierermeisterHoyaer Str. 2127313Dörverden04239 28604239 1460joerg.klasen@t-online.de
Helmut KönigSchilder-u.LichtreklameherstellermeisterLindenstr. 528832Achim04202 452604202 61434schilderkoenig@ewetel.net
Malereibetrieb Werner Kurz GmbHBorsteler Trift 7727283Verden-Borstel04231 6313104231 68309werner-kurz@gmx.de
Jürgen MattfeldtMaler- u. LackierermeisterRotenburger Str. 727299Langwedel-Völkersen04232 798204232 8110
Malereibetrieb Meyer GmbHWischhofsweg 4827283Verden04231 7705804231 77212
Volker MeyerMaler- u. LackierermeisterDiensthoper Str. 1027313Dörverden04234 44304234 3445malereibetrieb.dietz-meyer@t-online.de
Autolackierbetrieb Müller GmbHMax-Planck-Str. 9527283Verden/Aller04231 6840504231 68407lackiererei-mueller-verden@t-online.de
Martin PolenskyMaler- und LackierermeisterNeue Reihe 927313Dörverden04234 67904234 3284malerpolensky@t-online.de
Jörg RadzuweitMaler- und LackierermeisterWeitzmühlener Str. 2727283Verden (Aller)
Vitali RutzMaler- und Lackiererbetrieb - "Moderne Raumgestaltung"Uesener Feldstr. 1028832Achim04202 50137204202 501373http://www.rutz-raumgestaltung.derutzraumgestaltung@googlemail.com
Detlef Schubert"Raum & Design"Verdener Str. 126 c28832Achim04202 7559304202 500112http://www.raum-design.infoservice@raum-design.info
Michael SchultzeMaler- und LackierermeisterGoethestr. 1927313Dörverden-Westen04239 61004239 766Maler.Schultze@t-online.de
Sven SeeversMaler- und LackierermeisterAlte Dorfstr. 3727337Blender04233 9416004233 94162http://www.svenseevers.deinfo@svenseevers.de
Karl-Heinz TetznerBau & SanierungOttenstr. 127283Verden (Aller)04231 67173404231 800691khtetzner@t-online.de
Heiko VietgenMaler- und LackierermeisterWächterstr. 2928876Oyten04207 379604207 801893HVietgen@t-online.de
Vogel Malereibetrieb GmbHMoorstr. 1727299Langwedel04232 94450004232 944541http://www.vogel-malereibetrieb.deedgarvogel@gmx.net
Jörn VogelsangMaler- u. LackierermeisterSchulstr. 1828876Oyten04207 125804207 9099278malereivogelsang@web.de
Malte Wigger
"Der Blech Specht"
Kraftfahrzeugtechniker-
meister
Nikolaus-Kopernikus-Str. 327283Verden (Aller)04231 937853304231 9378544http://www.blechspecht.deinfo@blechspecht.de
Gerd Willenbrock und Jörg Drell GbRMaler- u. LackiererbetriebIm Saal 5227283Verden-Walle04230 104904230 624gerd.willenbrock@t-online.de
Andreas WulfMaler- und LackierermeisterBürgerstr. 927321Thedinghausen04204 24204204 1789http://www.malerwulf.deandreas-wulf@ewetel.net
Oliver WulfMaler- und LackierermeisterThedinghauser Str. 1627339Riede04294 276

Metallbauer-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Weser-Wümme Zaun GmbHIndustriestr. 13-1528876Oyten04207 909950004207 9099501http://www.zaunteam.deweser-wuemme@zaunteam.de
August BensteinMetallbauermeister, Schlosser- u. SchmiedemeisterSagehorner Dorfstr. 1528876Oyten04207 432304207 4200A.Benstein@t-online.de
Elke Bindemann e.K.Bremer Str. 9328832Achim04202 52460804202 524673http://www.firmabindemann.deinfo@firmabindemann.de
Frederik BohnhorstSIS - Bohnhorst Industrie ServiceDesmastr. 3-528832Achim04202 99073204202 990730ww.sis-bohnhorst-achim.deinfo@sis-bohnhorst-achim.de
Eberhard BrühlVerlade- und TransportsystemeWegstätte 2927339Riede04294 125104294 1255http://www.bruehl-verladesysteme.deinfo@bruehl-verladesysteme.de
Hilmar BurdorfMetallbauermeisterGeestefeld 527313Dörverden04234 271804234 92963http://www.hilma-burdorf.dehburdorf@t-online.de
Cord EhlersIng.(Grad.)Holtumer Dorfstr. 227308Kirchlinteln04230 9300004230 1354http://www.metallbau-klenke.decehlers@ehlers-otten.de
Elfers MetallbauInh. Joachim ElfersAchimer Bruch 228832Achim04202 257504202 83844Elfers-Metallbau@Nord-Com.net
emkon Systemtechnik,Projektmanagement GmbHBahnhofstr. 8a27308Kirchlinteln04236 9436004236 9436226http://www.emkon-system.deinfo@emkon-system.de
FeFaTec GmbHUnters Str. 2627283Verden (Aller)04231 956406004231 9564062
Brünierservice Friedrichs & Partner GmbHMühlenweg 2728876Oyten04207 710304207 7102http://www.bruenierservice-oyten.debruenier-service@t-online.de
Uwe GanskeMetallbauermeister, HufbeschlagschmiedAn der Rottkuhle 627321Thedinghausen04204 91486404204 914865
Metallbau Philipp Gropp GmbHWeitzmühlener Str. 8227283Verden (Aller)metallbau-gropp@web.de
Hinrich HaltermannGiersdorf 2928870Ottersberg04297 22404297 224
Hartmut Hamelmann GmbHHespenweg 3227313Dörverden04239 149104239 942031hhz-gmbh@t-online.de
Heckmann Maschinenbau undVerfahrenstechnik GmbHHespenweg 2027313Dörverden-Hülsen04239 89004239 8989http://www.heckmann-mt.dehenning.heckmann@heckmann-mt.de
Heckmann Metall- undMaschinenbau GmbHMax-Planck-Str. 427283Verden04231 9540004231 954020http://www.heckmann-mt.deinfo-ver@heckmann-mt.de
Günther HolleMaschinenbaumechanikermeisterBeppener Str. 2927321Morsum04204 759004204 5504http://www.dreherei-holle.deG.Holle-Beppen@t-online.de
W. Holsten & SohnInh.: Heiko HolstenHauptstr. 2528870Ottersberg04205 866804205 3195305http://www.holsten-otterstedt.deheiko@holsten-otterstedt.de
Fred HujahnDreherbetriebStellmannskamp 927308Kirchlinteln04236 9521704236 95218dreherei.hujahn@t-online.de
Induflex Sondermaschinenbau GmbHAlte Dorfstr. 39 b27337Blender04233 154404233 95144http://www.induflex-gruppe.demail@induflex-gmbh.de
Jens Kappenberg GmbH & Co. KGMichaelisstr. 327308Kirchlinteln04238 155104238 1640http://www.Jenskappenberg.dejenskappenberg@t-online.de
Niclas KutzerMetallbauermeisterMarßel 4728719Bremen0421 6368188http://www.Kutzer.netjump.deKutzer@t-online.de
Torben LangeDammweg 228870Ottersberg04205 174704205 319710torben_lange@web.de
Fertigungstechnik Lissek GmbH Waller Heerstr. 227283Verden-Walle04230 94230504230 942325info@lissek-verden.de
m-tec Metalltechnik Verden GmbHNikolaus-Kopernikus-Str. 5a27283Verden04231 93766004231 9376620http://www.m-tec-verden.deinfo@m-tec-verden.de
Holger MahnkeMetallbauermeisterAn der Surheide 428870Ottersberg04293 712004293 787824
Christian MeyerMetallbauermeisterWeiddor 927313Dörverden04231 956658004231 9566619http://www.meyer-chr.deinfo@meyer-chr.de
Dietmar MeyerMetallbauermeisterAm Triften 728876Oyten04207 125304207 801480http://www.meyermetall.deinfo@meyermetall.de
Hans-Heinrich MeyerAlter Mühlenweg 227321Thedinghausen-Holtorf04204 26904204 69325http://www.meyer-gartentechnik.deinfo@meyer-gartentechnik.de
Dipl.-Ing. Heiner MüllerAm Stuhkamp 4227283Verden-Dauelsen04231 9843004231 984320info@sondermaschinenbau-mueller.de
Ott Fahrzeugbau Verden GmbHSiemensstr. 827283Verden04231 30343004231 3034333http://www.ott-fahrzeugbau.ded.bergstedt@ott-fahrzeugbau.de
Dieter Pahl Maschinenbau GmbHWeserstr. 1327283Verden04231 98568004231 9856820http://www.dieter-pahl.dej.pahl@dieter-pahl.de
K. Uwe Petersen GmbH & Co. KGAn der Autobahn 3428876Oyten04207 705204207 5702http://www.Petersen-Maschinenbau.dePetersen-oyten@t-online.de
Peter PflaumMaschinenbaumechanikermeisterGibraltarstr. 2027283Verden04231 93997104231 982944pflaum.p@t-online.de
Klaus SchachtLandmaschinentechnik und MetallbauOtersener Dorfstr. 2527308Kirchlinteln-Otersen04238 29604238 580
Mario SchröderZaun- und Metallbau GmbHNienburger Str. 5227283Verden (Aller)04231 67184704231 671850http://www.schlosserei-schroeder.deinfo@schlosserei-schroeder.de
Rolf SchröderMetallbauMühlenstr. 528832Achim04202 2811 + 8270804202 81233http://www.rolfschroeder-online.deKontakt@wintergaerten-schroeder.de
Heinz Schutz GmbHBendingbosteler Dorfstr. 1527308Kirchlinteln-Bendingbostel04237 9311004237 931111http://www.schutz-fahrzeugbau.deinfo@schutz-fahrzeugbau.de
Heinrich SchweinebartSchmiede- sowie SchlossermeisterIn der Worth 2-827313Dörverden04234 132204234 2023
serkon GmbHIndustriestr. 528876Oyten04207 909615504207 9096157http://www.serkon-gmbh.deinfo@serkon-gmbh.de
Thom Metall- und Maschinenbau GmbHJustus-von-Liebig-Str. 227283Verden04231 9646004231 964626http://www.thom-verden.det.thom@thom-verden.de
Helmut TietjeSchmiedemeisterMillionenstr. 1727308Kirchlinteln04237 102104237 1021
Voigt Metallbau GmbH & Co. KGFelder Dorfstr. 327339Riede-Felde04294 62104294 1455http://www.voigt-metallbau.deinfo@voigt-metallbau.de
Klaus Wohlgemuth Metallbau GmbHEtelser Str. 4327299Langwedel-Etelsen04235 61904235 458http://www.Wohlgemuth-Metallbau.deKaiWohlgemuth@aol.com

Sanitär- und Heizungstechnik-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Bahrenburg Haustechnik AGGroße Str. 2628870Ottersberg04205 3171004205 317111http://www.bahrenburg-haustechnik.deinfo@bahrenburg-haustechnik.de
Aleksandar Bjelotomicund Andre Kothe GbR - Haus- und IndustrietechnikFelder Dorfstr. 3627339Riede-Felde04294 796886604294 7968860bk.haustechnik@t-online.de
Thomas BöingLindenweg 927321Thedinghausen04204 91300604204 913008tb@warmundkalt.de
Frank BösenbergInstallateur- und HeizungsbauermeisterMarschweg 6a27283Verden (Aller)04231 982109504231 9515992http://www.heizung-verden.deinfo@Heizung-verden.de
Brecker GmbH & Co.KGZentralheizungs- u. LüftungsbauSiemensstr. 627283Verden04231 9141004231 914141http://www.brecker-verden.debrecker-verden@t-online.de
DC ClausenSanitär + Heizungstechnik GmbHEckstever 1828870Ottersberg04205 31918104205 319182
Reiner Clüver GmbHZentralheizungs- u. LüftungsbauMoorstr. 1527299Langwedel04232 307704232 8817http://www.r-cluever.deinfo@r-cluever.de
"Der Installatör" Sanitär-Heizung-Lüftung-Klima GmbH & Co. KGMax-Planck-Str. 9327283Verden04231 669004231 66967http://www.der-installatoer.deinfo@der-installatoer.de
Ehlers + Otten GmbH & Co. KGHoltumer Dorfstr. 227308Kirchlinteln04230 9300004230 1354http://www.ehlers-otten.decehlers@ehlers-otten.de
Claus-Günther EibenInstallateur- und HeizungsbauermeisterBremer Str. 2927321Emtinghausen04295 695917104295 6959172mail@clauseiben.de
freßonke.ewerth gebäudetechnik gmbHQuelkhorner Landstr. 1328870Ottersberg04293 789488004293 78948899http://www.fressonke.deinfo@fressonke.de
Grünig Sanitär-Heizung GmbHAchimer Straße 1227283Verden04231 7716004231 77155http://www.gruenig-verden.deinfo@gruenig-verden.de
Haustechnik Harmel GmbHLuttumer Dorfstr. 1827308Kirchlinteln04231 67143004231 671431info@haustechnik-harmel.de
Häseker Haustechnik GmbHHintzendorf-Stellenfelde 228870Ottersberg04297 25504297 261haeseker.ottersberg@t-online.de
Thore HechtInstallateur- und HeizungsbauerbetriebFlurstr. 727283Verden04230 58404230 697thore.hecht@t-online.de
Jürgen HelmkeElektroinstallateurmeisterAm Sodenstich 10127321Thedinghausen04204 744704204 685009http://www.elektro-helmke.deinfo@elektro-helmke.de
Klaus Quensell und Andreas Jähn GbRGroße Str. 5327299Langwedel04232 93437204232 934373http://www.quensell-jaehn.dekontakt@wattdoktor.de
Rainer Klinker GmbHHespenweg 2427313Dörverden-Hülsen04239 120104239 943013r.klinker-heizung@t-online.de
Klaus KniefGas- und WasserinstallateurmeisterBorsteler Str. 228876Oyten04207 558804207 5861http://www.klaus-knief.deklausknief-bassen@t-online.de
Uwe KobiellaInstallateur- und HeizungsbauermeisterAm Fuhrenkamp 2028876Oyten04207 757504207 988711http://www.kobiella-shk.deinfo@kobiella-shk.de
Koch Elektro- und SanitärtechnikGmbH & Co. KGBremer Str. 5827339Riede04294 23704294 688kontakt@koch-sanitaertechnik.de
Kurt KolaZentralheizungs- u. Lüftungsbauer- sowie Gas- u. WasserinstallateurmeisterHoltchaussee 1727321Morsum04204 747104204 1487
Frank KubitzaInstallateur- und HeizungsbauermeisterMittelweg 3028832Achim Baden04202 8390304202 511681
Küsel Haustechnik & Leuchten e.K.Posthausen 528870Ottersberg-Posthausen04297 26504297 1277http://www.kuesel.deinfo@kuesel.de
Friedrich Lindhorst GmbHSanitär - HeizungEmbser Landstr. 528832Achim04202 208104202 84283http://www.lindhorst-gmbh.deinfo@lindhorst-gmbh.de
Mattfeldt-Lindner GmbHInstallation und HeizungsbauLeinenkamp 127299Langwedel04232 9314004232 931444http://www.mattfeldt-lindner.dekontakt@mattfeldt-lindner.de
Bernd Mertins GmbH & Co.HaustechnikBorsteler Str. 1528876Oyten-Bassen04207 227504207 7187http://www.mertins-haustechnik.dekontakt@mertins-haustechnik.de
Jürgen MeyerElektroinstallateurmeisterVerdener Str. 8128832Achim04202 247904202 62947juergen.meyer-gebaeudetechnik@ewetel.net
Ingo MöllerZentralheizungs- u. Lüftungsbauermeister, Gas- u. WasserinstallateurmeisterWeitzmühlener Str. 1927308Kirchlinteln04236 50204236 1579http://www.moeller-heizung-sanitaer.deinfo@moeller-heizung-sanitaer.de
Mühle & Beckmann GmbHHaferkamp 327299Langwedel04232 94555504232 944333http://www.muehle-beckmann.deinfo@muehle-beckmann.de
Hans-Heinrich von Otte GmbHIm Saal 827283Verden04230 122204230 1446http://www.vonotte.deinfo@vonotte.de
Andrew RickGas- u. WasserinstallateurmeisterZur Freilichtbühne 1227299Langwedel04232 9424204232 94244
H. Ringel GmbH & Co. KGCarl-Hesse-Str. 3527283Verden04231 6101904231 68156http://www.h-ringel.deinfo@h-ringel.de
Rogowski Haus- undGebäudetechnik GmbHRaiffeisenweg 127321Thedinghausen04233 9408004233 94082f.rogowski@t-online.de
Elektro- und HeizungsbauRugen GmbH & Co. KGMühlenstr. 3428870Ottersberg04205 31908304205 319085Krugen@gmx.de
Ewald SchädingElektroinstallateurmeisterSyker Str. 7127321Emtinghausen04295 53404295 1463info@schaeding.de
Schafsteller MeisterbetriebInh. M. u. S. Schafsteller GbRHeinrich-Hertz-Str. 627283Verden04231 276904231 5852http://www.schafsteller.commeisterbetrieb@schafsteller.com
Schlüter & WellborgGebäudetechnik GmbHAn der Autobahn 3628876Oyten04207 987899004207 9878991http://www.sw-gebaeudetechnik.deinfo@sw-gebaeudetechnik.de
Dieter Tavenrath GmbHGas- und WasserinstallationNeue Finien 7 - Gewerbepark28832Achim04202 78993304202 789900http://www.tavenrath-gmbh.deinfo@tavenrath-gmbh.de
Voigts & KarraschGebäudetechnik GmbHSiedlerweg 1927308Kirchlinteln04237 9436921a.karrasch1980@gmail.com
Gero VossZentralheizungs- u. LüftungsbauermeisterLunser Dorfstr. 227321Thedinghausen-Lunsen04204 724604204 1436http://www.voss-lunsen.deinfo@voss-lunsen.de
Peter WiechertZentralheizungs- u. Lüftungsbauermeister sowie Gas- u. WasserinstallateurmeisterAuf dem Glinn 227308Kirchlinteln-Hohenaverb.04238 26604238 943118m.wiechert-hohen@t-online.de
Wilkens Haustechnik GmbHVerdener Str. 4427321Morsum04204 703404204 1461http://www.wilkens-haustechnik.dewilkens-haustechnik@gmx.de
Torsten Willig GmbHHeizung & SanitärAllerstr. 1428876Oyten04207 9181104207 91812torsten.willig@ewetel.net

Tischler-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Achimer Werkstätten für Holz-,Kunststoff- und Aluminiumverarbeitung - G. Lagerpusch KGMax-Planck-Str. 1328832Achim04202 474704202 81541info@achimer-werkstaetten.de
Ingo BerkenkampTischlermeisterAm Alten Pulverschuppen 2527283Verden/Aller04231 6331304231 9566078http://www.tischlerei-berkenkamp.deinfo@tischlerei-berkenkamp.de
Fredy Böschen GmbHTischlereiIm Forth 1228870Ottersberg04205 2131004205 213111http://www.tischlerei-boeschen.deinfo@tischlerei-boeschen.de
Bau-Elemente BremermannGmbH & Co. KGGroße Str. 8728870Ottersberg04205 205204205 2427http://www.bauelemente-bremermann.dem.bremermann@t-online.de
Peter Brümmer GmbH & Co. KGTischlereiHauptstr. 7227283Verden04231 8127904231 939712http://www.tischlerei-bruemmer.deinfo@tischlerei-bruemmer.de
Sven CordesDiplom-Ingenieur (FH)Bremer Str. 927321Thedinghausen04204 68533704204 6853362926-586@online.de
Rainer DrewesTischlermeisterZur Reith 3127308Kirchlinteln-Bendingbostel04237 21404237 524http://www.drewes-fenster-tueren.detischlerei-drewes@t-online.de
Rolf DreyerTischlermeisterIm Schlengen 24a28832Achim-Uphusen04202 91019604202 910197tischlerei-rolf.dreyer@t-online.de
Thomas DreyerTischlermeisterAlte Eichen 427308Kirchlinteln-Armsen04238 94346404238 9440097http://www.tischlerei-dreyer.comKontakt@Tischlerei-Dreyer.com
Rainer DurmannTischlermeisterWeserstr. 2427283Verden04231 96116104231 961162http://www.durmann-tischlerei.deinfo@durmann-tischlerei.de
Claus FischerTischlermeisterDorfstr. 3528876Oyten04207 232404207 7467http://www.fischer-oyten.defischer-oyten@t-online.de
Jürgen FlascheTischlermeisterAlte Reihe 3227313Dörverden-Stedorf04234 94244004234 942441http://www.tischlerei-flasche.deinfo@tischlerei-flasche.de
Anja von FrielingTischlermeisterinAm Bürgerpark 1027299Langwedel04232 29004232 3240vonfrieling@t-online.de
Beerdigungsinstitut Hehl GmbHDomstr. 627283Verden04231 235704231 930116http://www.beerdigungs-institut.cominfo@beerdigungs-institut.com
Ihr Tischlerteam GmbH & Co. KGGrasdorfer Str. 1228870Ottersberg04297 70704297 1326http://www.ihrtischlerteam.deihrtischlerteam@t-online.de
Kahrs Holz & Bau GmbHBrügger Str. 3128870Ottersberg-Otterstedt04205 79099004205 7909911mail@kahrs-holz-bau.de
Heiko KöhlerTischlermeisterSyker Str. 527321Emtinghausen04295 24704295 1313tischlerei-koehler@ewetel.net
Andreas KörberTischlereiLübkemannstr. 1928876Oyten04207 66776104207 667762http://www.koerber-moebel.demail@koerber-moebel.de
Harald KösterTischlermeisterBorsteler Dorfstr. 727283Verden (Aller)04231 6315704231 64043http://www.moebelwerkstaetten-koester.deinfo@moebelwerkstaetten-koester.de
Tischlerei Krompholz GmbHGroße Str. 10827313Dörverden04234 94345404234 943455t.krompholz@t-online.de
Jens LühmannTischlermeisterSchulstr. 227339Riede04294 53404294 1546http://www.tischlerei-luehmann.detischlerei.luehmann@t-online.de
Thorsten LuttmannTischlermeisterBendingbosteler Dorfstr. 927308Kirchlinteln-Bendingb.04237 94206104237 942062http://www.tl-design.deinfo@tl-design.de
Thomas MeierTischlereiObernstr. 7728832Achim04202 449204202 84736http://www.holz-macht-stolz.demeier@holz-macht-stolz.de
Heinrich MeyerTischlermeisterDöhlberger Str. 6c27283Verden04231 251204231 930492susanne.meyer@signal-iduna.net
Horst MeyerTischlermeisterSteinberger Landstr. 227299Langwedel-Etelsen04235 95750504235 957521http://www.tischlerei-horst-meyer.detischlerei-horst-meyer@t-online.de
Torsten MeyerTischlermeisterBlankenstr. 1828876Oyten04207 802236info@tm-der-tischler.de
Ingrid MüllerTischlerbetriebSchafwinkeler Landstr. 2227308Kirchlinteln-Schafwinkel04237 105804237 429http://www.tischlerei-mueller.cominfo@tischlerei-mueller.com
Nagel GmbH & Co. KGAm Schraderberg 2228832Achim04202 76680004202 70300http://www.tischlerei-nagel.deinfo@tischlerei-nagel.de
Thomas NonerTischlermeisterKükenmoorer Dorfstr. 1227308Kirchlinteln04237 94308504237 943086http://www.tischlerei-noner.deinfo@tischlerei-noner.de
Tischlerei Oetting,Inh. Johann Oetting e.K.Am Köbens 627299Langwedel-Daverden04232 764404232 3353tischlerei.oetting@ewetel.net
Reinhardt Raumkonzept GmbHZum Sportplatz 4a27313Dörverden04239 9320004239 932050http://www.reinhardt-raumkonzept.deheinz.heidmann@arcor.de
Tischlerei Rohmeyer GmbHTischlermeisterZum Dieker Ort 3028870Ottersberg04293 735504293 7023post@tischlerei-rohmeyer.de
Bernd RoselandTischlermeisterDorfstr. 1127299Langwedel - Etelsen04235 9402004235 94021http://www.roseland.detischlerei@roseland.de
Tischlerei Rowohlt GmbHEversener Straße 1227308Kirchlinteln-Holtum-Geest04230 44304230 1408hartmut.rowohlt@t-online.de
Frank SchwarzTischlermeisterSchmiedestraße 728870Ottersberg/Bahnhof04205 737104205 396489http://www.tischlerei-schwarz.demeister@tischlerei-schwarz.de
ST Steinhardt GmbHGrebenstr. 2127283Verden04231 9907004231 990725kontakt@st-steinhardt.de
Jürgen ThalmannTischlereiAm Mühlenfeld 127321Morsum04204 146604204 174900tischlerei.j.th@ewetel.net
FT TreppenFriedhelm Thorns GmbHBruchstraße 3127339Riede04294 32204294 1437http://www.ft-treppen.deft-treppen@t-online.de
Heinrich TwachtmannIng.grad. TischlereiGroße Str. 7028870Ottersberg04205 208304205 2502twachtmann-hellwege@t-online.de
Volk GmbHHolzbearbeitungJustus-von-Liebig-Str. 828832Achim04202 228704202 2247http://www.volk-rundfenster.deinfo@volk-rundfenster.de
Werner Windeler Tischlerei GmbHLilienthaler Str. 3828870Ottersberg-Fischerhude04293 129504293 1300http://www.tischlerei-windeler.deinfo@tischlerei-windeler.de
Wolle Bestattungen GmbHIm Dorf 227339Riede04294 91919104203/818183 Büroholger.wolle@web.de
Ernst Zimmermann GmbH & Co. KGTischlereiCarl-F.-W. Borgward-Str. 1628832Achim-Uphusen04202 52449804202 524647http://www.zimmermann-achim.deinfo@zimmermann-achim.de

Zimmerer-Innung / Verden

[» alle Innungen]

Name StraßePLZOrtTelefonTelefaxInternetE-Mail
Heinz BischoffZimmerei & InnenausbauRöhrskamp 527308Kirchlinteln04236 94252704236 942523heinzbischoff@t-online.de
Helmut und Hans-Dieter Frese GbRZimmerei und HolzbauLange Str. 54 A28870Ottersberg04205 31921004205 319212info@zimmerei-frese.de
Gätje GmbHZimmereiOttersberger Str. 627299Langwedel04232 9407504232 94077http://www.gaetje-holzbau.degaetje-holzbau@t-online.de
Kahrs Holz & Bau GmbHBrügger Str. 3128870Ottersberg-Otterstedt04205 79099004205 7909911mail@kahrs-holz-bau.de
LuLo Holzbau GmHWaldstr. 127299Langwedel-Cluvenhagen04235 69104235 691schleppi@web.de
Massiv-Element-BauSuhr GmbH & Co. KGVarster Dorfstraße 127337Blender-Varste04233 9304004233 930420http://www.zimmerei-suhr.deinfo@zimmerei-suhr.de
Andreas MeyerZimmermeisterBorsteler Weg 4128832Achim-Embsen04202 245704202 953704zimmerei-meyer@gmx.de
Reinhard MeyerZimmerermeisterBrammer Dorfstr. 527308Kirchlinteln04236 74204236 943181zimmerei-r.meyer@gmx.de
Frank MüllerMüller's Zimmerei & DachdeckereiMoorstr. 2127299Langwedel04232 945494004232 9454941http://www.muellers-zimmerei.deinfo@muellers-zimmerei.de
Peter Nordmeyer Holzbau GmbHEitzer Dorfstr. 1627283Verden04231 6301204231 62059info@nordmeyer-holzbau.de
Uwe PeimannZimmermeister – Peimann-HolzbauDibberser Landstr. 127321Thedinghausen OT Dibbersen04204 6929204204 69293http://www.peimann-holzbau.deinfo@peimann-holzbau.de
Peter RistauZimmermeisterAm Walde 18 b27313Dörverden04234 324004234 942110http://www.zimmermann-ristau.deinfo@zimmermann-ristau.de
Rosenbrock & RomerHolzbau GmbHDorfstr. 428870Ottersberg04205 77817804205 778179rosenbrock26@outlook.de
Ruff & Rohlfs ZimmereiGmbH & Co. KGFinienweg 2028832Achim-Baden04202 7081204202 954010http://www.ruff-und-rohlfs.deruff.u.rohlfs@ewetel.net
Schröder HolzbauGmbH & Co. KGLandwehr 11 + 1327313Dörverden-Stedebergen04231 335604231 3527zimmerei-schroeder@t-online.de
Thies Holzbau GmbHWeiddor 1127313Dörverden-Stedebergen04231 285104231 3217http://www.thies-holzbau.demail@thies-holzbau.de
Warnke Holzbau GmbHZur Tiefen Wiese 1


28876Oyten04207 426004207 7220http://www.warnke-holzbau.deinfo@warnke-holzbau.de
Wiechers Ingenieur Holzbau GmbHRöhrskamp 527308Kirchlinteln04236 94252404236 942523info@wiechers-ing-holzbau.de

Haftungsauschluss:

Die bereitgestellten Informationen auf dieser Website wurden sorgfältig geprüft und werden regelmäßig aktualisiert. Jedoch kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind.
Dies gilt insbesondere für alle Links zu anderen Websites, auf die direkt oder indirekt verwiesen wird. Alle Angaben können ohne vorherige Ankündigung ergänzt, entfernt oder geändert werden.

Datenaktualisierung eines Innungsmitgliedes

Angabe der Aktualisierung:
unvollständignicht aktuellfalsch

Innungszugehörigkeit:

Name / Firmenbezeichnung (*) des Innungsmitgliedes:

Anschrift:

Straße:



PLZ: Ort:

Telefon:

Telefax:

E-Mail:

Internet:

Bemerkung (optional):

Bitte tragen Sie die Buchstaben und Zahlen ein (*):
captcha

(*) Pflichtfeld - Dieses bitten wir Sie auszufüllen.

Vielen Dank für Ihre Mithilfe!



Bremervörde
Poststraße 3
27404 Zeven

Telefon: (0 42 81) 999 050
Telefax: (0 42 81) 999 0529
E-Mail: bremervoerde@handwerk-elbeweser.de
Cuxhaven
Elfenweg 6
27474 Cuxhaven

Telefon: (0 47 21) 3 80 61
Telefax: (0 47 21) 5 19 46
E-Mail: cuxhaven@handwerk-elbeweser.de
Osterholz-Scharmbeck
Bremer Straße 21
27711 Osterholz-Scharmbeck

Telefon: (0 47 91) 20 75
Telefax: (0 47 91) 12 53 3
E-Mail: osterholz@handwerk-elbeweser.de
Rotenburg (Wümme)
Mühlenstraße 1
27356 Rotenburg

Telefon: (0 42 61) 92 99 0
Telefax: (0 42 61) 92 99 29
E-Mail: rotenburg@handwerk-elbeweser.de
Verden
Hospitalstraße 3
27283 Verden

Telefon: (0 42 31) 8 10 62
Telefax: (0 42 31) 27 76
E-Mail: verden@handwerk-elbeweser.de